Перейти к содержанию
Авторизация  
skarabey

Как разговаривать с рыбинспектором

Рекомендуемые сообщения

Все ориентировки ДОЛЖНЫ быть не по телефону, не писулькой на салфетке, а документом.

 

ага видел я у них такие документы ''журнал ориентировок'' называется в деж части лежит так туда хоть черта лысого можно записать и приходят они к ним именно по телефону не черти разумеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и скажут тебе что и ты и твоя лодка схожи по приметам и то что им ориентировка была передана по радиосвязи,а потом потребуют предъявить документы. и что? ты их слова будеш проверять на правдивость. может кто меня поправит если я не прав.

 

:thumb_yello: Доброго времени суток. :mf_bookread: Проверка документов (любых), это производство по делу, т.е. если вы, что-то нарушили и на вас завели административное или уголовное дело, после этого могу проверять документы. Вас могут доставить в отделение милиции только после задержания а задержать только после составления протокола о задержании где сотрудники и должны написать об причине задержания. Просто так проверять документы запрещено. Если Вам утверждают, что вы, ваша лодка или машина подходят под описание ориентировки, достаточно просто показать документы, если их при себе нет то требуйте составления протокола на месте и помните Вы не должны ничего доказывать, если составляют протокол то не стоит давать объяснений, пишите законов не нарушал требую адвоката. Вообще при обращении к вам любого сотрудника милиции, ДПС, инспектора рыбоохраны, просите их показать удостоверение и нагрудный знак, записывайте или запоминайте эти данные. Как правило этого вполне хватает чтобы их отшить. Если сотрудник уверен, что вы нарушитель он всё равно вас доставит в отдел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:thumb_yello: Доброго времени суток. :mf_bookread: Проверка документов (любых), это производство по делу, т.е. если вы, что-то нарушили и на вас завели административное или уголовное дело, после этого могу проверять документы.

 

с ваших слов интересно получается документы у меня не проверялись, а адм протокол и не дай бог уголовное дело завели на кого на дядю Васю которым я представился

 

Просто так проверять документы запрещено. Если Вам утверждают, что вы, ваша лодка или машина подходят под описание ориентировки, достаточно просто показать документы, если их при себе нет то требуйте составления протокола на месте и помните.

 

и как же я буду требовать составления адм протокола на месте если у меня при себе нет документов. фигня полная.(не в обиду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на привычном, постоянном месте промысла лучше заранее познакомиться с рыбинсектором, поговорить по душам.

 

а,вы случайно не из их рядов будете. Уж очень ''ник'' у вас подходит :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с ваших слов интересно получается документы у меня не проверялись, а адм протокол и не дай бог уголовное дело завели на кого на дядю Васю которым я представился

 

 

 

и как же я буду требовать составления адм протокола на месте если у меня при себе нет документов. фигня полная.(не в обиду)

 

:Smile054: 1. Извиняюсь, я просто описался, :Smile054: дело заводится в отношении правонарушения, а подозреваемого в совершении этого правонарушении задерживают, составляют протокол и доставляют в отдел. Протокол об административном правонарушении составляется на месте правонарушения, «немедленно после выявления совершения правонарушения»

2. Наличие документов не играет никакой роли, если Вас задерживают то обязаны составить протокол задержания, если Вас доставляют то протокол доставления. Если Вас доставляют или задерживают без протокола то это нарушение. Стоит внимательно прочитать протокол, т.к. сказать могут одно а протокол составить на совсем другое правонарушение, например скажут, что Вы украли лодку а в протоколе напишут нарушение общественного порядка.

3. Всегда подписывайте протокол так чтобы избежать дописки самими сотрудниками, пишите законов не нарушали, не надо давать никаких объяснений в протоколе да и вообще без адвоката :secret: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а,вы случайно не из их рядов будете. Уж очень ''ник'' у вас подходит :dunno:

и всеж худой мир лучше хорошей войны. Если я понимаю, что мое хорошее отношение к инспектору не сделает его постоянным гостем моего лагеря(не сядет на шею) то стараюсь дружить(дружить всегда ХОРОШО).Если же вижу, что перспектива стать дойной коровой то посылаю в жесткой форме(благо эту форму он не сможет доказать). До недавнего времени было много знакомых инспекторов, так они все смеются и говорят, что для того чтоб поймать бракаша с доказухой надо чтоб бракаш поднял снасть, уснул а в это время инспектор снимет его на пленку, потом привезет свидетелей сего деяния, потом понятых(причем других) для досмотра лодки. А если учесть что это происходит по середине Волги то бракаш должен очень крепко спать а берега должны быть усыпаны желающими стать свидетелями и понятыми в самый разгар своего отдыха. А учитывая что новый закон убрал весовые нормы, то я вообще не понимаю как можно стать бракашом при ПО (исключаем нерест, скопления людей и всякие гидро строения).

А вообще спасибо Скарабею за грамотные пояснения. Вот только мне казалось, что протокол имеет право составлять только ГОСУДАРСТВЕННЫЙ рыб.инспектор(до прошлого года у нас такой был лишь 1 и тот начальник всей инспекции а остальные были просто районные инспектора(дурь но закон писал не я), хотя может сейчас что то изменилось?) :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не изменилось. Протокол о нарушении правил рыболовства имеет право составлять только государственный инспектор рыбохраны при наличии служебного удостоверения и бляхи патрулирующий вверенный ему участок в своё рабочее время то есть находящийся при исполнении своих служебных обязанностей. Инспектор без удостоверения или бляхи вообще не имеет права что-либо предъявлять, с точки зрения закона -- это частное лицо! Инспектора рязанской области, в тульской можно смело посылать домой -- в рязанскую область. Инспектору пытающемуся что-либо оформить в своё нерабочее время, можно смело посоветовать отдохнуть -- парень явно заработался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не изменилось. Протокол о нарушении правил рыболовства имеет право составлять только государственный инспектор рыбохраны при наличии служебного удостоверения и бляхи патрулирующий вверенный ему участок в своё рабочее время то есть находящийся при исполнении своих служебных обязанностей. Инспектор без удостоверения или бляхи вообще не имеет права что-либо предъявлять, с точки зрения закона -- это частное лицо! Инспектора рязанской области, в тульской можно смело посылать домой -- в рязанскую область. Инспектору пытающемуся что-либо оформить в своё нерабочее время, можно смело посоветовать отдохнуть -- парень явно заработался.

Доброго времени суток skarabey, у нас в соседнем районе браконьеров ловят опера, причём неплохо ловят, лично видел. И ничего без рыбоохраны справляются, я у них спрашивал о последствиях для того горе браконьера, ответили, что на первый раз 5 тыс.руб. + 25 рублей за леща (он один попался), а если этот брак попадался раньше то и до 300 тыс. руб. могут присудить + рыба. Я что-то не пойму ведь в любом случаи дело передаётся в суд, а если материалы дела собраны с нарушением на суде силы не имеют, так могут сотрудники милиции всё это оформлять? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток skarabey, у нас в соседнем районе браконьеров ловят опера, причём неплохо ловят, лично видел. И ничего без рыбоохраны справляются, я у них спрашивал о последствиях для того горе браконьера, ответили, что на первый раз 5 тыс.руб. + 25 рублей за леща (он один попался), а если этот брак попадался раньше то и до 300 тыс. руб. могут присудить + рыба. Я что-то не пойму ведь в любом случаи дело передаётся в суд, а если материалы дела собраны с нарушением на суде силы не имеют, так могут сотрудники милиции всё это оформлять? Заранее спасибо.
В отдельных случаях, когда имеются сведения о коррупции должностных лиц, к поимке правонарушителей привлекаются сотрудники из ведомства другого района или других ведомств. Так же сотрудники других ведомств могут быть привлечены в том случае если штатные сотрудники не справляются с ситуацией. Такие мероприятия предварительно согласовываются на межведомственных совещаниях и документально оформляются соответствующим образом. Я говорил о других случаях -- когда инспектор пытается "подработать" в своё свободное время. В этих случаях, как правило он пытается состричь бабла, угрожая составлением протокола. Но может и составить протокол на особо неуступчивых. Опротестовать протокол составленный в нерабочее время тяжело -- надо запрашивать график инспектора который легко подправляется, а вот опротестовать протокол составленный в местности не входящей в юрисдикцию инспектора -- легко и в этом случае -- нет протокола (основы обвинения) -- нет и обвинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В отдельных случаях, когда имеются сведения о коррупции должностных лиц, к поимке правонарушителей привлекаются сотрудники из ведомства другого района или других ведомств. Так же сотрудники других ведомств могут быть привлечены в том случае если штатные сотрудники не справляются с ситуацией. Такие мероприятия предварительно согласовываются на межведомственных совещаниях и документально оформляются соответствующим образом. Я говорил о других случаях -- когда инспектор пытается "подработать" в своё свободное время. В этих случаях, как правило он пытается состричь бабла, угрожая составлением протокола. Но может и составить протокол на особо неуступчивых. Опротестовать протокол составленный в нерабочее время тяжело -- надо запрашивать график инспектора который легко подправляется, а вот опротестовать протокол составленный в местности не входящей в юрисдикцию инспектора -- легко и в этом случае -- нет протокола (основы обвинения) -- нет и обвинения.

Разрешите вставить свои пять копеек. В наших краях (где то я уже говорил) нет межпоселковых земель а значит земля принадлежит какому то городу, поселку итд а это, в свою очередь, значит, что за эту эемлю отвечает какой то УЧАСТКОВЫЙ, вот он тоже может хрен в рубашку завернуть. Остальные милиционеры привлекаются только во время операции ПУТИНА(в последнее время модно звать ОМОН с других городов). Тогда пишут в газетах и объявляют по телеку. Но тогда у этих Мусо-в есть командировочные, маршрутные листы итд.У меня знакомые суды выигрывали тк милиция ленилась выдавать необходимые документы своим сотрудникам, и последнии в свою очередь мотивировали свою заботу о рыбе исключительно Законом о милиции-судья усомнился в бескорыстии данных сотрудников.... А в районе дельты вообще желающих тебя проверить море(УМОРЗ, багир, амбир, прокуратура, природоохранная прокуратура, ну и сам рыбнадзор(хотя в этих краях у них пипка явно меньше всех)). Еще раз повторюсь-надо дружить до упора, пока не поймешь, что больше нет сил терпеть такую дружбу-я имею очень много знакомых в этой среде и общаемся годами (а начиналось все с ПРЕДОСТАВТЕ ЛОДКУ К ДОСМОТРУ а рядом маленькие глаза внештатника он потом понятым будет(но суд потом пошлет и КУРА и его внештатника).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собсно говоря первым открывать "боевые действия" просто неразумно. Во-первых проверяя инспектор выполняет свою работу и ловит так ненавистных нам браконьеров, во-вторых ни у кого из нас на лбу не написано какие мы хорошие, в-третьих далеко не все инспектора идут к нам с целью взять взятку, либо несправедливо в чём-то обвинить. Просто при общении с инспектором необходимо знать свои права и уметь пользоваться ими. И тогда если не нарушены правила рыболовства -- предъявить будет нечего. А вот если инспектор попытается нарушить наши права -- вот тогда необходимо наказать его пользуясь знанием закона. Если же инспектор окажется адекватным -- чего ради с ним воевать? По-любому лучше поддерживать хорошие отношения. ПМСМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю! Лучше дружить, чем воевать! Лучше 100друзей,чем 100 врагов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И приезжая, к примеру, на Волгу за душевной беседой с инспектором можно узнать очень перспективные места, которые сам может и не найдешь никогда или потратишь очень много времени (завалы подводные вообще тайна подвоха... НО НЕ ИНСПЕКТОРА)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собсно говоря первым открывать "боевые действия" просто неразумно. Во-первых проверяя инспектор выполняет свою работу и ловит так ненавистных нам браконьеров, во-вторых ни у кого из нас на лбу не написано какие мы хорошие, в-третьих далеко не все инспектора идут к нам с целью взять взятку, либо несправедливо в чём-то обвинить. Просто при общении с инспектором необходимо знать свои права и уметь пользоваться ими. И тогда если не нарушены правила рыболовства -- предъявить будет нечего. А вот если инспектор попытается нарушить наши права -- вот тогда необходимо наказать его пользуясь знанием закона. Если же инспектор окажется адекватным -- чего ради с ним воевать? По-любому лучше поддерживать хорошие отношения. ПМСМ.

+1 :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидовский заповедник ФСО охраняет, имеют право досматривать и багажники авто без ментов.

 

был 1 случ. когда мой друг был в лодке в гидрокостюме, а речная милиция домоталась что он без сас желета))))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пришлось "разговаривать" с инспектором сухим языком протокола надо помнить: что слово пох...ю- пишется слитно (наречие), на х..- пишется раздельно (предлог и существительное), а словосочетание вонючий (грязный) пид...с- надо писать с большой буквы, все-таки человек при исполнении должностных обязанностей.

P.S.- а если серьезно у скарабея все правильно написано и добавить. в общем-то, нечего. :KidRock_05:

Изменено пользователем Wert

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня :bruce_h4h: у меня както вопрос возник. суть вопроса: сейчас, в период запрета наверняка будет совместная операция рыбоохраны и полиции, так вот например я еду на машине с дачи друга где в его пруду (на тер-рии дачи) подстрелил рыбину, соответсветнно она в багажнике, снаряжение соответственно тоже и ружьё тамже. останавливают меня ДПС, просят предъявить машину к осмотру и там рыбина с явной дыркой от гарпуна. что они мне могут предъявить? нарушение ПДД не рассматриваются. заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня :) у меня както вопрос возник. суть вопроса: сейчас, в период запрета наверняка будет совместная операция рыбоохраны и полиции, так вот например я еду на машине с дачи друга где в его пруду (на тер-рии дачи) подстрелил рыбину, соответсветнно она в багажнике, снаряжение соответственно тоже и ружьё тамже. останавливают меня ДПС, просят предъявить машину к осмотру и там рыбина с явной дыркой от гарпуна. что они мне могут предъявить? нарушение ПДД не рассматриваются. заранее благодарен.

рыбину на територии дачи друга снаряжение и дырка от гарпуна(проще сказать нашел все это)----ГГ :crazy: проведут расследование и ПОЖОПЯТ вас как злостных браков :bv:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...