Перейти к содержанию
Авторизация  
Glad333

Хронический Тонзиллит

Рекомендуемые сообщения

Народ, всем привет! Такой вопрос нырял нырял и стало горло постоянно простужаться а потом вообще замучился постоянно красное короче нашли блин хронический тонзиллит. Вроде пока запрета от врачей на охоту не слышал. Вот хотел узнать может тут есть кто с аналогичной проблемой?? Хотел узнать как вообще стоит с тонзилитом плавать и возможные решения этой неприятности. Может у кого личный опыт есть????? ООооооочень нужно. На кону можно сказать моё будущее )) так сказать как подводного охотника) :) . Заранее спасибо всем за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну от етого еще никто не умирал но запускать нельзя, плавать то можно ,но переохлаждаться нельзя, лучше лечись полоскай горло р-ром йодинола,йокса витамин с . можеш походить к лору на промывание лакун миндалин. ты лучше скажи у тебя ето давно началось по времени,тонзилиты или ангины часто бывают?часто ли беспокоит горло?

Изменено пользователем lexsej

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну от етого еще никто не умирал но запускать нельзя, плавать то можно ,но переохлаждаться нельзя, лучше лечись полоскай горло р-ром йодинола,йокса витамин с . можеш походить к лору на промывание лакун миндалин. ты лучше скажи у тебя ето давно началось по времени,тонзилиты или ангины часто бывают?часто ли беспокоит горло?

 

 

 

Тонзиллит поставили давно, но ангинами ни разу не болел. Горло постоянно красное но не болит иногда только неприятные ощущения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну от етого еще никто не умирал но запускать нельзя, плавать то можно ,но переохлаждаться нельзя, лучше лечись полоскай горло р-ром йодинола,йокса витамин с . можеш походить к лору на промывание лакун миндалин. ты лучше скажи у тебя ето давно началось по времени,тонзилиты или ангины часто бывают?часто ли беспокоит горло?

 

 

И еще вопрос, а как не переохлаждаться когда в азарте забываешь про время??????) Я как оказался мерзлявый в 5мм сейчас через пару часов подмерзаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое нормальное это полоскать горло и можно походить на промывание лакун, тока не запускай тк постоянный источник воспаления к хорошеме не приводит, а если ктото скажет про удаление миндалин то прикин все +и- тк в организме ничего лишнего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое нормальное это полоскать горло и можно походить на промывание лакун, тока не запускай тк постоянный источник воспаления к хорошеме не приводит, а если ктото скажет про удаление миндалин то прикин все +и- тк в организме ничего лишнего нет

 

 

В том то и дело у меня они не увеличены там нечего удалять) но тонзиллит говорят есть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том то и дело у меня они не увеличены там нечего удалять) но тонзиллит говорят есть(

У меня та-же проблема,на днях был у ЛОРА сказал удалять так как в них накопл.гноя, одним словом гнойники,лечить бесполезно а на счёт про природу,защитную функцию они выполняют примерно до 22 лет,хотя сколько врачей столько и мнений.В любом случае нужно консультироваться у врача,понаблюдаться,я например решил их удалить в сентябре когда не жарко и не холодно.Удачки тебе. :Smile054: не болей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня та-же проблема,на днях был у ЛОРА сказал удалять так как в них накопл.гноя, одним словом гнойники,лечить бесполезно а на счёт про природу,защитную функцию они выполняют примерно до 22 лет,хотя сколько врачей столько и мнений.В любом случае нужно консультироваться у врача,понаблюдаться,я например решил их удалить в сентябре когда не жарко и не холодно.Удачки тебе. :mebiro_01: не болей.

 

 

Спасибо! Я еще не решился на удаление мне врач из белого дома сказал что ни в коем случаи не удалять. Вот и хрен знает чё делать((((. А ты при своей проблемке (тонзиллит) ныряешь или пока ждёшь удаления??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день, лучше конечно не удалять т.к. в любом возрасте они стоят на страже здоровья чтобы инфекция не пошла глубже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Я еще не решился на удаление мне врач из белого дома сказал что ни в коем случаи не удалять. Вот и хрен знает чё делать((((. А ты при своей проблемке (тонзиллит) ныряешь или пока ждёшь удаления??

4 года ныряю без проблем. А насчёт удаления,это спорная тема даже среди врачей нет единого мнения.Я наблюдался в течении 10 лет у двух светил,один заслуженный врач России,второй тоже без пяти минут профессор,и надо отметить раньше они оба твердили что удалять не стоит лучше полечить.А недели 2-3 назад снова дорожка привела к докторам,с ушами была проблемка на нырялся накануне до дури, видимо перерывы между нырками делал мальнькие, вот ушные нервы и воспалились от недостатка кислорода,выписал короче сосудорасширяющие лекарства в виде уколов и озонотерапию,надо сказать последнее здорово помогло, озон в кровь штука сильная и полезная.Так вот раньше не было такой терапии покрайне мере я не слышал может кто поправит незнаю,а хочу сказать следуещее, что наука на месте не стоит брат. В любом случае определить должен доктор, на сколько они запущены,мой доктор конкретно сказал про удаление, хотя раньше придерживался от такого решения.По своим сображениям я согласен с доком,как они могут нести защитную функцию, если сами гниют,отравляя твой организм.

 

добрый день, лучше конечно не удалять т.к. в любом возрасте они стоят на страже здоровья чтобы инфекция не пошла глубже

Хотелось бы узнать это ваше личное мнение или вы врач?а то тема эта для нас больная до изжоги. :thumb_yello:

Изменено пользователем kuzzen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 года ныряю без проблем. А насчёт удаления,это спорная тема даже среди врачей нет единого мнения.Я наблюдался в течении 10 лет у двух светил,один заслуженный врач России,второй тоже без пяти минут профессор,и надо отметить раньше они оба твердили что удалять не стоит лучше полечить.А недели 2-3 назад снова дорожка привела к докторам,с ушами была проблемка на нырялся накануне до дури, видимо перерывы между нырками делал мальнькие, вот ушные нервы и воспалились от недостатка кислорода,выписал короче сосудорасширяющие лекарства в виде уколов и озонотерапию,надо сказать последнее здорово помогло, озон в кровь штука сильная и полезная.Так вот раньше не было такой терапии покрайне мере я не слышал может кто поправит незнаю,а хочу сказать следуещее, что наука на месте не стоит брат. В любом случае определить должен доктор, на сколько они запущены,мой доктор конкретно сказал про удаление, хотя раньше придерживался от такого решения.По своим сображениям я согласен с доком,как они могут нести защитную функцию, если сами гниют,отравляя твой организм.

 

 

Хотелось бы узнать это ваше личное мнение или вы врач?а то тема эта для нас больная до изжоги. :thumb_yello:

 

 

Привет! Был сегодня у белодомовского врача обещает перевести в латентную форму чтобы не обострялось и настаивает на том что удалять нельзя что вроде как у меня еще не совсем плохо. Но самое удивительное что забраковала она мои нырялки из за уха у меня на перепонке рубцы сказала избегать попадания воды. Как выяснилось у меня в детстве была дырка (наверное отсутствие перепонки). А по поводу из за тонзиллита сказала забудь до следующего года потому что стадию ремиссии надо протянуть подольше когда она наступит ((((( остаётся только смотреть видео и пускать слюни ((((((( :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если уши ватой заткнуть да второй шлем одеть,по камышам без нырков -думаю можно попробовать,а так сочувствую брат :hmm: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрошлом годе получил такой же диагноз хорошо что попал к врачу имевшему дело с нашим братом теперь 2 раза в год (весной до начала сезона и осенью после окочания) хожу на прцедуру"протаргол"(насчет правильности написания не уверен)и еще "пароход"(для прочистки евставьевых труб и гайморовых пазух) чтобы сопли не застаивались.ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!(Кричу потомучто цветом выделять не умею :hmm: )Посоветуйся с врачём!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже хронический тонзиллит, но я новичок - под водой охотился всего раз. Конечно, тебе нельзя переохлаждаться. Переохлаждение может привести не только к обострению тонзиллита - ангине, но и к другим болезням. Хронический тонзиллит потихоньку истощает иммунитет. Поэтому надо его повышать: употреблять продукты, содержащие витамины, мед, орехи, занимться спортом, избавляться от вредных привычек, вести здоровый образ жизни.

 

Может тебе стоит приобрести гидрокостюм потолще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость solig

Если есть проблема - даю бесплатный совет (помогает 99%). На 200 грамм воды комнатной температуры 1-2 капли, НЕ БОЛЬШЕ, йодного раствора ( в любой аптеке 5%). Полоскать горло 2 раза в день хотябы 2 недели, лучше месяц. Любые ангины и подобное проходит и не тревожит. Но это так - скорая помощь и профилактика. А основываясь на своей многолетней практике целительства могу сказать, что чаще всего причиной является стрептококковая инфекция. И не поддавайтесь на "авторитетные" утверждения профессоров, что это лечится курсом антибиотиков. Это убивает в организме не только всё вредное, но и полезные бактерии тоже. Лечиться лучше всего от этого с помощью гомеопатии. Но под это дело многие ещё и биодобавки толкают - на ваше усмотрение, но на избавление от инфекции они почти не оказывает влияния. Выяснить есть у вас подобная инфекция или нет можно с помощью диагностики по методу Фоля. Только опять совет - узнайте по знакомым, кто уже где лечился подобным образом и какой результат - а потом идите к доктору.

Если кому интересны советы по поводу спины, и не только, можете посмотреть у меня на сайте. www.massage.vn.ua

Крекого всем здоровья и удачных охот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гомеопатии

 

:punk: :punk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Полина

Ребят, сама мучалась от тонзиллита,ну вообще ничего не помогалоо,потом наткнулась на промывание носа,называется "джала-нети",погуглите,йогическое такое промывание...так у меня не то,что весь гной тут же вышел,вообще все что могло,все из горла вытелко))) очень советую,сама таких результатов не ожидала))) главное промывайте почаще,утром,вечеромм....совсем мало времени занимает..) и никаких операций не нужно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей

Хроническим тонзиллитом страдал много лет. Потом ПЕРЕСТАЛ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫМИ СРЕДСТВАМИ ДЛЯ ПОЛОСТИ РТА, в частности АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫМИ зубными пастами!!! Миндалины промывал от пробок только теплой кипяченой водой. Уже три года тонзиллита нет. Промывать больше нечего. Перестал болеть ангинами. Пользуюсь только зубным порошком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово если так, просто промывать теплой водой,это после приема пищи :baby: ,я правильно понял? :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже страдаю танзелитом. Помогает промывание миндалин у врача, полоскания корой дуба. Периодически нужно проводить курсы обработки горла раствором люголя. Обязательно бросить курить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В специализироанных учрежденияхтипа ЛОР НИИ можно сдать специальный анализ (биопсию) из миндалин, по ее результатам могут сказать, выполняют миндалины свои функции или там одни рубцы. тогда можно со спокойной совестью записываться на их удаление.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При первых признаках ангины, когда миндалины только начинают чесаться или едва - едва больно глотать, ложку мёда размазать по тарелке (лучше глубокой) и весь мёд слизать. При этом происходит самомассаж миндалин + обволакивающее действие мёда. Я избавился так от тонзилита, правда это было ещё до увлечения подводной охотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...