Перейти к содержанию
Авторизация  
Пафнутий

Течёт трубка!

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно в чём дело:течёт трубка (Technisub) в месте крепления силиконового загубника с пластиковой частью трубки. Может что подскажите?

З.Ы Банальное подматывание не помогает :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в армейскую бытность место соедениея обматывали сверху виток к витку капроновой ниткой под натягам

правда загубник резиновый был.

 

с уважением

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубка с нижним клапаном?Как правило чаще дело в нем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, трубка без нижнего клапана-самая обычная, но установлен "бульбулятор")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, что общее сечение дырдочек "бульбулятора" таково, что при вдохе образуется разряжение, "подсасывающее" водичку в месте соединения. Еще, как вариант, анатомия загубника не соответствует Вашей анатомии (либо крепление трубки к маске с недопустимым перекосом) - у меня такое было, тоже грешил на соединение силикона с трубкой. Если же верна Ваша теория - то пластиковый самозатягивающийся хомутик - действенно и аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!!! Проблема решилась наматыванием сверху черной эзоленты. Пока держится. Но мне идея с хомутиком понравилась больше :nonono:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже хотел предложить намотать на пластмассу герметизирующую ленту (не знаю как точно называется) для сантехники. Продаются такие рулончики на лейкопластырь похоже :nonono:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже хотел предложить намотать на пластмассу герметизирующую ленту (не знаю как точно называется) для сантехники. Продаются такие рулончики на лейкопластырь похоже :thumb_yello:)

может быть называется фум лента. А если попробывать селиконом промазать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. У меня такая же проблема вроде и бульбулятор высоко над водой стараюсь держать, а в трубке капелька за капелькой появляется водичка, грешу на соединение загубника и трубки они у меня мягкие. Обязательно попробую решить проблему с помощью ваших советов за которые СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может этот просто конденсат от дыхания ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всётаки замотал соединение загубника и трубки виниловой изоляцией. В трубке сухо, просто прелесть. :mf_bookread: Плаваеш и наслождаешся процессом. Ещё раз спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот собственно в чём дело:течёт трубка (Technisub) в месте крепления силиконового загубника с пластиковой частью трубки. Может что подскажите?

З.Ы Банальное подматывание не помогает :thumb_yello:

Попробуй отделить трубку от загубника,промаж каучуковым клеем или любым другим,только,что бы он не разъедал силикон и одень заново,затем дай ему 2-3 суток хорошенько обсохнуть и дело в шляпе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуй отделить трубку от загубника,промаж каучуковым клеем или любым другим,только,что бы он не разъедал силикон и одень заново,затем дай ему 2-3 суток хорошенько обсохнуть и дело в шляпе.

 

Тока пока клей не схватился примерь и отрегулируй наклон загубника а то в других местах потекет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...