Перейти к содержанию
Авторизация  
FreeMen

шасси к ПВХ лодке

Рекомендуемые сообщения

Приобретя лодочный мотор 15л.с задумался неад вопросом, возможно ли каким либо образом облегчить спуск на воду моего "баркаса". В интернете наткнулся на картинки шасси которое крепится к транцу лодки - на мой взгляд очень эффективное решение вопроса!

 

Надуваем лодку, крепим шасси, укладываем всю амуницию, крепим мотор и ... в путь. Лодку берем как телегу и поехали, а затем поплыли.

 

После спуска лодки на воду, откручиваем гайки перекидываем шасси в надводное положение и рыбачим.

 

фото :thumb_yello: :

 

post-1191-1244103803_thumb.jpgpost-1191-1244103793_thumb.jpgpost-1191-1244103810_thumb.jpgpost-1191-1244103819_thumb.jpg

 

Использовались материалы:

 

труба квадратная 25мм сторона

 

трудка круглая D20мм (втулка для колеса).

 

шайбы металлические вн. диаметр 20

 

шплинты 4 шт.

 

грунтовка и краска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как к авто крепить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня примерно также, только узел крепления к транцу закреплен стационарно (не торчат головки болтов) меньше риска порвать , протереть баллоны.Колеса снимаю только при разборке, гаек не приходится крутить. Стоевая труба просто шплинтуется и колеса перекидываются на оси. Даст бог сфоткаю и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Киеве этот вопрос уже "обкатали"...транцевые колеса отзывы положительные :thumb_yello:

То amino74:Колеса ,скорее для упрощения транспортировки лодки от авто(лагеря)к водоему,чем для буксировки за авто,хотя... :Smile054:

Изменено пользователем Pithon 65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Киеве этот вопрос уже "обкатали"...транцевые колеса отзывы положительные :huh:

То amino74:Колеса ,скорее для упрощения транспортировки лодки от авто(лагеря)к водоему,чем для буксировки за авто,хотя... :huh:

 

на гроте эти колеса не нашел, мож не там искал конечно, но донецкий вариант таки выложу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас такие колеса продают во многих магазинах торгующих лодками, весь металл-нержавейка, цены- от4500руб до 9000руб в зависимости от жадности продавца, но при покупке надо быть внимательнее ,а то я купил комплект, стал устанавливать а винты в комплекте короче толщины транца, звоню в магаз- говорят "тока такие, ненравится сдавайте обратно" а я ,как на зло, кассовый чек пролюбил. На следующий день съездил в "Крепику" купил длинные болты из нержи, стал устанавливать а отверстия в кронштейнах и пластинах не совпадают на целый сантиметр. Пришлось при помощи напильника и такой-то матери приводить конструкцию в порядок. Зло берет- за такие неадекватные бабки голимый брак гонят...Производитель ООО "Амфибалт-нн" Н. Новгород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девайс конечно нужный, но только не на песчанном берегу, выкатить на берег лодку под 40-кой невозможно даже втроем, вязнут в песке окоянные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девайс конечно нужный, но только не на песчанном берегу, выкатить на берег лодку под 40-кой невозможно даже втроем, вязнут в песке окоянные.

 

Я в Турции на лодке БРИГ и моторе ЯМАХА 5 лошадей по морю катался, так там когда лодка в воде эти колеса не снимают, еще они от камней винт защищают, а когда к берегу подходишь полный газ даешь, на берегу лодку один человек за веревку подхватывает и с полным зкипажем легко вытягивает на барег. А когда лодка на берегу, она стоит на этих калесах как на подставке в вертикальном положении, ее легко мыть и сушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Кайман 360 с т ранцевыми колёсами. За передний рым цепляю к машине и неспеша еду 300 м до дома. Мотор снимаю. В следующем году хочу сваврить из стаого прицепа телегу, чтоб мотор не снимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парочка фото с ХГ...ee7f326dcf0c.jpg

632d27348a1b.jpg,а вот сама ссылка http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=3764

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...