Перейти к содержанию
Авторизация  
EngineGr

Покупка маски и трубки через интернет магазин

Рекомендуемые сообщения

Живу я в городе Орле где купить что-то хорошее для ПО просто не реально. Уважаемые форумчане подскажите конкретную модель маски и трубки к ней чтобы наверняка подошло. Морда лица у меня средних размеров :mf_bookread: сам пока склоняюсь к этому - маска Omersub Alien, с трубкой не могу определится. Охотится собираюсь на глубине максимум 5 метров возможно в заросших водоемах. И еще, если кто покупал через интернет, то напишите где.

З.Ы. А может взять вот это Experta M-207, написано "лучший вариант цена-качество", а то денег в обрез.

Изменено пользователем EngineGr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в интернет магазин, там мне посоветовали взять "Сивуч" сказали 90 человекам из 100 подходит :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из законов Мэрфи гласит: Если какая пакость может произойти, то она произойдёт обязательно с тобой. Нужно(желательно) всё мерить иначе рискуешь попасть в те 10%, а когда денег не полные карманы - это очень обидно. А магазин будет хвалить тебе всё что у них спросишь, а потом спишут всё на Ваш "нестандарт".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно мерить оно правильно только не везде и не всегда получается

а Мерфи к счастью не всегда прав.

А вот мне интересно вот что может кто из опытных посоветует что нибуть правильное

я тут убедил одного рыбоачка в подвохи переквалифицироваться Магазинов у нас тоже

нет я себе все через инет заказывал А проблема вот в чем люцо у моего друга очень

крупное моя маска ему мала frameless 2 хотя и не течет все плотно прилегает а вот

на лице явно мала Посоветуйте маску поболее покрупнее что ли будем на себе закон

опроробовать а не подойдет еше кого нибуть завербую втроем веселее ИМхо

С уважением

Александр

 

да frameless 2 мне посоветовал очень знаюший человек они более менее подходят

к лицам по крайней мере он их покупал для своей гостиницы в новой гвинее для туристов

типа прокат что ли я им сайт помогал делать вот ои обзавелся масочкой

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во не поленился посмотрел трубки первую мне прислали в качестве бонуса в инет магазине

а втрорую подарили она подороже мне больше нравится первая хотя она и дешевле

вдвое или втрое загубник помягче а зубки у меня не все к сожелению :mebiro_01:

еше есть китайская купил на запас набор за 300 рублей тоже нормально

только маска прозрачная блики ловит на ура на севере ночи летом солнечные

бывают

 

diveSub

 

tigullio dive

 

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже собираюсь покупать снаряжение по инету.Мучает вопрос подойдет маска или нет.Размеров то у них вроде нет-меняется ремнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрёмное это дело - покупка без примерки. Лично мне даже после примерки в магазине маска оказалась неподходящей. В магазине, вроде, всё нормально казалось, присосалась вполне комфортно. А в "боевых" условиях оказалось, что давит на то местно, где кончается переносица и начинается лоб. Видимо, вода поддавливает снаружи. Пару сезонов пытался привыкнуть, потом взял другую, изменив методику примерки. Вроде, подошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потом взял другую, изменив методику примерки. Вроде, подошла.

И какова методика примерки? Если не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И какова методика примерки? Если не секрет.

 

Да какой там секрет :mf_hide:

Точнее говоря, не изменив, а усовершенствовав методику, о как! :naughty: В общем, к общеизвестному присасыванию добавил лёгкое поддавливание маски к физиономии рукой. Так сказать, имитация давления воды. Так и подыскалась маска, которая не давит на место встречи переносицы со лбом. Но это сугубо индивидуально, возможно, многим и нет необходимости так делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да какой там секрет :mf_hide:

Точнее говоря, не изменив, а усовершенствовав методику, о как! :naughty: В общем, к общеизвестному присасыванию добавил лёгкое поддавливание маски к физиономии рукой. Так сказать, имитация давления воды. Так и подыскалась маска, которая не давит на место встречи переносицы со лбом. Но это сугубо индивидуально, возможно, многим и нет необходимости так делать.

 

Я прермерил штук 30 раздельных масок, и не одна не подошла т.к. давят на эту обаласть переносици и лба и все тут. Выбрал с общим стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил в интернет магазин, там мне посоветовали взять "Сивуч" сказали 90 человекам из 100 подходит :mebiro_01:

Маску лучше мерить, у меня "Сивуч" сидит хорошо, не течет и не давит, а брату не подходит, он уже штук 15 перемерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я прермерил штук 30 раздельных масок, и не одна не подошла т.к. давят на эту обаласть переносици и лба и все тут. Выбрал с общим стеклом.

 

у меня ситуация аналогичная, пробовал множество масок даже простую отечественную (дельфин) в результате остановил свой выбор на маске с моностеклом производителя не помню (италия). Рекомендация по выбору маски однозначно тест-драйв и не 2-3 секунды а подержать на лице её подольше, придавить к лицу как это делает Элиас для имитации давления воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонил в интернет магазин, там мне посоветовали взять "Сивуч" сказали 90 человекам из 100 подходит :big_boss:

я так и сделал, подошла полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была проблема с подбором маски. Так же маска упиралась в ту же самую область лица. Перемерив все маски в магазине выбрал одну. Но после первого заныра в бассейне решил поменять. Следущую маску при потборе со всей силы прижимал к лицу, чтобы съэмитировать максимальное давление в воде:bigwink: Теперь всё ок. Ничего не давит:baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу обстоятельств некоторого рода пришлось выписывать через интернет. Маска пришла Repper Про-во Китай. Видимо мой фэйс об тэйбл стандартный. Прижимаю маску без ремешка и даже не вдыхая носом. Как литая сидит. Обзор хороший, моно стекло. Силикон мягкий. Доволен. При том, что маска недорогая, со скидкой взял менее, чем за рубль. Боялся конечно, но косяк будет здесь, но... Повезло. Продавец, работающий со мной через электронку заверил, что в случае чего обменяем. Это успокоило и вот... Я обладатель маски. Позже примерял со щетиной... Всё уже не то... Усы мешают. Сказал жене, что теперь придётся чаще бриться-довольная стала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Сказал жене, что теперь придётся чаще бриться-довольная стала...

Ты ей скажи для чего чаще будешь бриться :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты ей скажи для чего чаще будешь бриться :search:

Да она в курсе. После этого ей уже понравилась ПО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...