Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость алексей

Гарпун не фиксируется в заряженном состоянии

Рекомендуемые сообщения

Гость алексей

Суть вопроса

Куплено 2 тайменя pvm600, покупали до нового года, при хранении воздух стравлен.

Вчера, при попытке закачать одно из ружей удивило, закачка нормально прошла, а вот дальше гарпун не фиксируется в заряженном состоянии, и это новое ружье!

Просмотр конструкции навел на мысл о шептале. так как закачка повторно ничего не дала, да и по усилию при зарядке чуствуется гарпун ходить упруго.

Теперь дилема толи самому разбирать , тогда слетает гарантия, отправлять в челябинск чтото не хочется, одна надежа на сервис в москве, еще не звонил.

Оно понятно всякое бывает, но осадок неприятный, если учесть что ружье друга покупал я, вот он на меня и косит лиловым глазом!

 

Обзвонил кто торгует в москве, продают но не ремонтируют, вот тебе и весь сказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дополнение темы , обзвонил кто торгует в москве, продают но не ремонтируют, вот тебе и весь сказ.

Не известно, где вы смотрели контакты, но контакты продавцов указаны тут:

http://apox.ru/content/view/635/138/1/2/

 

На этой же странице, тока ниже, есть и кто занимается сервисом см.

 

Гарантийный и постгарантийный ремонт

 

Город / Представитель / Контакты

Челябинск / Виталий / (351) 259-38-24

Москва / Александр / (495) 457-80-97; 8-916-830-56-76

Набережные Челны / Забир / 8-927-678-1738

Уфа / Николай / 8-927-238-38-29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость алексей

Тезке огромное спасибо, не заметил ниже на странице гарантийку, буду созваниватсья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость алексей

Продолжение истории, первый ремонт, вроде как наладили, на водоеме тест и самострел! хорошо заряжалка на резинке а гарпун на лине. Что очень странно курок как болтался так и болтается. второй ремонт , гарпун фиксируется но курок продолжает болтатся. Грешили на закачку , может травит воздух все норма. ( ну очень чудно какого х шептало клинит и курок болтается причем есно линесброс не успевает встат на место тож ) В кратце описал дальше посмотрим, причем второе руже без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость алексей

Как обещал, продолжение истории. Очень хочется использовать ненормотивную лексику, прошла неделя, попытка зарядить закончилась ..... как обычно самострелом! Коментировать данную ситуацию, даже не знаю, а что тут скажеш или это брак или ну очень не повезло. Свяжусь с мастером будем обсуждать что делать дальше, толи третий раз ремонтировать( в чем большие сомнения, да и чему там ломатся на новом то ружье) или отсылать и требовать замену( вот та еще забота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как обещал, продолжение истории. Очень хочется использовать ненормотивную лексику, прошла неделя, попытка зарядить закончилась ..... как обычно самострелом! Коментировать данную ситуацию, даже не знаю, а что тут скажеш или это брак или ну очень не повезло. Свяжусь с мастером будем обсуждать что делать дальше, толи третий раз ремонтировать( в чем большие сомнения, да и чему там ломатся на новом то ружье) или отсылать и требовать замену( вот та еще забота.

отсылай, меняй, я после 10-го поеду из Челябинска в Питер через Москву, могу захватить твое ружо, если его успеют принять и поменять, можеш звякнуть мне , договоримся: +79227111588, +79514833663 Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость алексей
отсылай, меняй, я после 10-го поеду из Челябинска в Питер через Москву, могу захватить твое ружо, если его успеют принять и поменять, можеш звякнуть мне , договоримся: +79227111588, +79514833663 Алексей

Спасибо тезка, боюсь не успею сам знаеш как почта работает, договорился с александром, попробуем на месте справиться (самому до чертиков интересно что же там не так!) ну а другану придется пока свое отдать, пущай постреляет, тем более запрет то заканчивается!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь финал истории, после долгих поисков причины ружжо сделали, что было, думаю лучше объяснит Александр (скарабей) от себя могу лиш сказать что....вызывает недоумение притом что руже неплохое, но вот исполнение некоторых узлов можно бы и подтянуть! Ну а линесброс , да поправим есно, куда он денется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал, как всегда, счастливый. Причина неисправности оказалась совсем не там где искал -- на этом экземпляре ружья, полуоси спускового крючка почему-то оказались чуть длиннее чем положено. В результате при стягивании рукоятки винтами полуоси упирались в дно пазов предназначенных для них и спусковой крючок ходил чуть туже чем положено (дополнительное усилие было настолько мало, что палец его не ощущал). Причём неисправность проявлялась только при условии что ресивер вставлен в рукоятку (в этом случае внутренние плоскости полуосей краями упирались в фигурную шайбу шептала, а когда собирал рукоятку отдельно -- спусковой крючок, как и положено, ходил совершенно свободно). Надо отметить, что после каждой переборки кроме последней ружьё начинало нормально работать. А вот после последней переборки неисправность локализовалась и поэтому её удалось определить. Это говорит о том насколько мал был припуск на полуосях. Проблема решилась четырьмя движениями надфилем, по два с каждой стороны. До этого ни на одном Таймене такого не было, да, думаю и на последующих не будет (иначе ружья с такой неисправностью уже несли бы ко мне в ремонт). Тем не менее на днях напишу производителю об этом досадном казусе. А так что могу сказать -- не ошибается только тот кто ничего не делает. Вот недавно в Россию поступила партия пневмоимпорта с сырыми шепталами которые просто истирались в процессе эксплуатации за месяц-другой, в результате чего начинались самострелы. Фирму не помню сейчас, но бренд из ведущих. И -- ничего, пережили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...