Перейти к содержанию
lotos

Шлем давит подбородок.

Рекомендуемые сообщения

Купил костюм Cressi-sub 7, модель не знаю точно, сказали предшественник PESCA TEAM, толщина7, сам костюм вроде сидит идеально, а вот шлем давит в районе подбородка. Есть возможность решить эту проблему без замены костюма? Растянуть там как нибудь, или другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купил костюм Cressi-sub 7, модель не знаю точно, сказали предшественник PESCA TEAM, толщина7, сам костюм вроде сидит идеально, а вот шлем давит в районе подбородка. Есть возможность решить эту проблему без замены костюма? Растянуть там как нибудь, или другие варианты?

Слегка подрежь на шве, поставь латку из неопрена, прошей и проклей. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно и растянуть - в горячую воду, тянешь, фиксируешь на полчаса, и все. Должно помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А подбородок какой 3-й давит , если третий то совет бегать по утрам и морковный сок. если подбородок один то можно подрезать или надрезать и вклеить вставку из неопрена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юмористы, блин, по открытой воде соскучились... :lol:

Для начала нужно попробовать реально в воде. Резать-клеить всегда успеешь. В прошлом году новая 7-ка от Marea, индпошив, тоже жала подбородок при одевании дома. Все остальное отлично сидит, а подбородку некомфортно. Решил потерпеть чуток, может растянется "по фигуре" - полез охотиться. А в воде оказалось, что подбородок не жмет совершенно. Но самое интересное, что на берегу после охоты, если не стягивать шлем, через несколько минут ощущается, что жмет подбородок. Охотился в этом костюме немного,раз 10-15, с потеплением перешел на другой, но все равно это осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ничего,что до сего дня крайнему ответу в теме было без малого 7 лет??? ...Некропостеры,блин!

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну дык,иваныч, время идёт,рожи растут.начинает давить подбородок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Некропостеры,блин!

...или постонакопители)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну дык,иваныч, время идёт,рожи растут.начинает давить подбородок.

Моя наоборот-усыхает. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока что костюм усыхает, соответственно давит голову.

Лечу, накачав мяч в шлеме, в течении часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь и правда, тот костюм уже наверное выкинули. Посмотрел последнее сообщение - "вчера" - ну и ответил по теие... Зря клавиатуру изнашивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я вот пару недель тоже купил 7мм сарасуб.одел в ванне и челюсть свело аж но. Расстроился. Сходил в бассик поплавал с час и вроде перестал жать.но шлем явно маловат или голова большая)Это я все к чему пишу.Пусть прошло 7 лет после крайнего сообщения .но меня немного успокоил этот ответ.Ведь всегда бывает первый раз да ещё и первый костюм и любая информация полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если шлем реально давит-резать и вклеивать клин. И нефиг этого бояться-операция не шибко сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну пока один нырок в бассике.на выходных планирую выезд.и если будет также придеться применять хирургическое вмешательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если шлем реально давит-резать и вклеивать клин. И нефиг этого бояться-операция не шибко сложная.

Понырял. Все прошло.растянулся видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Понырял. Все прошло.растянулся видимо.

Или голова привыкла. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или голова привыкла. )

Просто шлем на маленькую голову.Клин сложно.ни клея ни умения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...