Перейти к содержанию
Авторизация  
dimasu99

шланг плюс нагубник с клапаном вместо баллона и всего остальн

Рекомендуемые сообщения

такая идея появилась. взять шланг(не знаю еще какой -обычный садовый или может специальные продаються) как то прикрепить к нему загубник с клапаном и погружаться так на небольшие глубины. сделать поплавок и прикрепить к нему шланг так что бы он торчал над поверхностью воды на 50-60 см и его не заливало волной. И можно очень длительно находиться под водой -и нет нужды думать о декомпресси ,следить за уровнем воздуха в баллонах . Может не я первый это пидумал и такое оборудование уже существует. было бы очень интересно услышать от опытных людей советы потому что я сам дайвингом не занимался раньше. а скоро наверное еду в тайланд ,хочется посмотреть на подводую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и БОЯНИЩЕЕЕЕ!

 

не получиться, поиск тебе в помощь если хочешь узнать почему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! :secret: класс идея!!........так я тоже думал очень давно и воплотил сие в жисть само собой.достал у спившегося мичмана комплект подводный какой то хитрый(замкнутого цикла что то)не полный конечно,но самое главное для меня были загубник и клапанная система на нем.И вот!!!готово!!хе хе......конечно "полевые испытания"......угу.вот тут и начались для меня первые интересные (на от момент)открытия.10см под водой-погружение нормальное,дыхалка в норме.20 см-норма,50см-дыхалка почти никакая(почти что не вдохнуть)1 метр-мысль:"мама,почему ты не приделала мне жабры"?вдохнуть не возможно.Вот так и валяется это приспособление в подвале уже лет этак 30.Потом конечно прочитав на эту тему материал понял-зачем баллоны таскать надо.Кстати,в ванной эта система работает-можешь не проверять. :crazy: прозрака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая идея появилась. взять шланг(не знаю еще какой -обычный садовый или может специальные продаються) как то прикрепить к нему загубник с клапаном и погружаться так на небольшие глубины. сделать поплавок и прикрепить к нему шланг так что бы он торчал над поверхностью воды на 50-60 см и его не заливало волной. И можно очень длительно находиться под водой -и нет нужды думать о декомпресси ,следить за уровнем воздуха в баллонах . Может не я первый это пидумал и такое оборудование уже существует. было бы очень интересно услышать от опытных людей советы потому что я сам дайвингом не занимался раньше. а скоро наверное еду в тайланд ,хочется посмотреть на подводую жизнь.

Я не опытный подвох,только начинаю этим увлекательным делом заниматься,но давно нырял за раками и пробовал это делать со шлангом.Очень тяжело дышать.На вдохе вместе с кислородом вдыхаешь углекислый газ.Гораздо проще просто с трубкой,пускай и погружение будет не длительным. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понятно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На вдохе вместе с кислородом вдыхаешь углекислый газ. :secret:

 

Плюс к этому при погружении давит давление на грудную клетку. Поэтому и вдохнуть тяжело (а глубже и вовсе невозможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие варианты обсуждались не раз и не 2 на форуме, всё уже расписано, почему не получится. И вообще, не понимаю, чем на задержке нырять не нравится? Если задержка мала, дак надо тренироваться, господа! Удачи, нет предела совершенству :-). Пы сы как тренироваться тоже обсуждалось, поиск рулит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, если не использовать поиск, то в двух словах о подобной системе - дышишь углекислотой. Т.е. утонешь к такой бабушке.

Админ, закрыавй тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая идея появилась. взять шланг(не знаю еще какой -обычный садовый или может специальные продаються) как то прикрепить к нему загубник с клапаном и погружаться так на небольшие глубины. сделать поплавок и прикрепить к нему шланг так что бы он торчал над поверхностью воды на 50-60 см и его не заливало волной. И можно очень длительно находиться под водой -и нет нужды думать о декомпресси ,следить за уровнем воздуха в баллонах . Может не я первый это пидумал и такое оборудование уже существует. было бы очень интересно услышать от опытных людей советы потому что я сам дайвингом не занимался раньше. а скоро наверное еду в тайланд ,хочется посмотреть на подводую жизнь.

Во во! бери в Тайланд шланг садовый и айда пылесосить местный залив! :thumb_yello: А еще можно развить идею полетов на воздушном шарике и прыжков с высоты с японским зонтиком! :bigwink: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такая идея появилась. взять шланг(не знаю еще какой -обычный садовый или может специальные продаються) как то прикрепить к нему загубник с клапаном и погружаться так на небольшие глубины. сделать поплавок и прикрепить к нему шланг так что бы он торчал над поверхностью воды на 50-60 см и его не заливало волной. И можно очень длительно находиться под водой -и нет нужды думать о декомпресси ,следить за уровнем воздуха в баллонах . Может не я первый это пидумал и такое оборудование уже существует. было бы очень интересно услышать от опытных людей советы потому что я сам дайвингом не занимался раньше. а скоро наверное еду в тайланд ,хочется посмотреть на подводую жизнь.
:thumb_yello:Трубка для постоянного дыхания в засаде на глубине до 2м :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все понял, прочитал тему по ссылке,буду очень осторожен теперь при экспериментах, особенно впечатлило вот это:

"Хочу только добавить:

 

Никогда не делайте этого

 

Когда вы находитесь на какую то глубину, у вас всё тело находится под давлением, равно давления окружающей воде. И вот поэтому, когда ваша трубка соединит ваших лёгких с поверностю, то сразу там давление упадет до уровни атмосферного. Сразу в легких попадет ждкость и получите

БАРОТРАВМА. У вас уже не будет сводная поверность легких (они будут полным жидкостю) и тогда смерть подходит очень близко.Могу сказать и быстро.

 

Так что , друзя подвохи, только этого никогда не делайте."

 

и это:

"Кусто тоже отметился в теме rolleyes.gif : "Ещё мальчиком, живя в Эльзасе, я прочёл чудесную историю о герое, который укрылся от злодеев на дне реки и сидел там, дыша через камышинку. Я прикрепил отрезок садового шланга к куску пробки, взял один конец в рот, схватил ремень в руки и нырнул в плавательный бассейн. Я не смог сделать ни одного вдоха, бросил шланг и камень и судорожно рванулся наверх..." Источник: Жак-Ив Кусто. В мире безмолвия."

 

ну и это

"Физиологические возможности человека являются основным фактором, ограничивающим глубину использования дыхательной трубки. Так, при погружении на один метр пловец подвергается воздействию гидростатического давления 0,1 ати (ати -- избыточное давление, общее давление при этом равно 1 атм + 0,1 ати), при этом суммарная сила давления воды на площадь грудной клетки пловца составляет почти 600 Н (60 кгс). Дыхательные мышцы могут развивать такое усилие, но только весьма непродолжительное время. Опыты немецкого физиолога Штиглера показали, что на глубине 0,6 м пловец может дышать через дыхательную трубку в течение 3 мин 40 с, на глубине 1 м -- 30 с, на глубине 1,5 м -- 6 с. Кроме гидростатического давления, затруднение дыхания происходит из-за сопротивления внутренней поверхности трубки движению воздуха. Это сопротивление тем заметнее, чем длиннее трубка и чем меньше площадь её поперечного сечения. Эти причины и привели к стандартизации размеров дыхательных трубок. Длина современных трубок 350-450 мм, а внутренний диаметр 18-22 мм."

 

Источник: Снаряжение подводного пловца. В.Ю. Занин, Н.Н. Малюзенко, В.В. Кокоша, О.В. Чебыкин."

Изменено пользователем dimasu99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и разобрались... как пользоваться поиком :thumb_yello:

Тему прикрываю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
×
  • Создать...