Перейти к содержанию
Авторизация  
lyns

Лопнули усы. Help!

Рекомендуемые сообщения

Други, случалось ли у кого с калошами Блэк Тимов такая беда?

Ластам 1 год. Эксплуатировались интенсивно, но бережно, никаких отталкиваний от дна и тому подобное. Греб, как умею, да и все (прошу не хохомить по поводу моих гребных способностей)

Вчера после охоты обнаружил. Лопнуло в самых широких местах ребер жесткости с обоих сторон на одной ласте. На второй явных трещин нет, но тоже уже началось изнутри.

 

Подскажите с ремонтом, может были прецеденты. Мои мысли чем-то склеить, или спаять и наложить снаружи шину, закрепив болтами. Вот, только, как спрятать головки внутри?

 

 

 

С уважением, александр

post-2011-1238660369_thumb.jpg

post-2011-1238660397_thumb.jpg

post-2011-1238660429_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...жаль, что никто не посоветовал ничего. Просто склеил цианопаном, обрезал усы см на 15 и утоньшил их, срезав сверху и снизу. После первой охоты, место слеивания не повредилось. А вот грести стало легче, удобнее и эффективнее, как мне показалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Други, случалось ли у кого с калошами Блэк Тимов такая беда?

Ластам 1 год. Эксплуатировались интенсивно, но бережно, никаких отталкиваний от дна и тому подобное. Греб, как умею, да и все (прошу не хохомить по поводу моих гребных способностей)

Вчера после охоты обнаружил. Лопнуло в самых широких местах ребер жесткости с обоих сторон на одной ласте. На второй явных трещин нет, но тоже уже началось изнутри.

 

Подскажите с ремонтом, может были прецеденты. Мои мысли чем-то склеить, или спаять и наложить снаружи шину, закрепив болтами. Вот, только, как спрятать головки внутри?

 

 

 

С уважением, александр

Очень распространённая хреновня на этих калошах. Перевидел таких умерших калош - море. Борьба даёт только временный эффект.. Я куму обрезал полностью почти усы на калошах (это уже давно все на Украине из тех, кто часто на воде - сделали) и истончил ус, там где лопнуло. Ничего не клеил (как правило надолго не помогает), оставил как есть. Пока (пару месяцев) держится. Этот излом, классических для этих калош - происходит в месте спекания двух типов резин, разной жесткости (да даже на фото это видно). Иногда служат годами без следов таких трещин, а бывает новые трескаются через неделю. Изменено пользователем ВиталикМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень распространённая хреновня на этих калошах. Перевидел таких умерших калош - море. Борьба даёт только временный эффект.. Я куму обрезал полностью почти усы на калошах (это уже давно все на Украине из тех, кто часто на воде - сделали) и истончил ус, там где лопнуло. Ничего не клеил (как правило надолго не помогает), оставил как есть. Пока (пару месяцев) держится. Этот излом, классических для этих калош - происходит в месте спекания двух типов резин, разной жесткости (да даже на фото это видно). Иногда служат годами без следов таких трещин, а бывает новые трескаются через неделю.

Не знаю на счет "Перевидел таких умерших калош - море", мои служат мне верой и правдой уже третий год. При этом я и от дна отталкивался и по ракушкам на море ходил (что бы носок не портить и ногу не поранить).

 

 

Совет простой - нужно переходить на стеклопластиковые лопасти, они и гибче (ноги не устают), и "усам" легче будет. А склеивание не поможет, - это только до момента когда клей пересохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю на счет "Перевидел таких умерших калош - море", мои служат мне верой и правдой уже третий год. При этом я и от дна отталкивался и по ракушкам на море ходил (что бы носок не портить и ногу не поранить).

Я сказал что ВСЕ калошы Пикассо, виденные мной треснули??? По-моему я такого не говорил... А я сказал что они ОЧЕНЬ часто трескаются, и есть такие (видимо зависит от партии) - которые за одну охоту дохнут. А твои - да дай Бог чтоб ещё триста лет тебя радовали и приносили к трофеям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В качестве ревизии, перед новым сезоном, осматривал снаряжение и был неприятно удивлён обнаружив поломку уса ласты OMER прямо у основания калоши. Ласты пользовал весь прошлый сезон и был очень доволен.Последний раз 27 ноября, по первому снежку. Когда и как мог поломать ласту не припомню. Да и не важно. Подскажите как отремантировать. Может кто сталкивался?

post-8224-0-35427100-1298738791_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождавшись советов решил ваять сам. Сказано-сделано: кусок нержавейки от стиралки + кусок шомпура для шашлыка + четыре болта, клей и два часа работы. Надеюсь сей девайс прослужит максимально долго....Если кто делал по другому и лучше, подскажите - возможно понадобится в будущем и не только мне.

post-8224-0-52427300-1298814750_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...