Перейти к содержанию
Авторизация  
Ranis

Помогите выбрать арбалет новичку!

Рекомендуемые сообщения

Хочу заняться подводной охотой!!!! Друзей подвохов нет, у кого можно было спросить подробнее о выборе оружия….Продовцы тоже определённого не могут сказать…Сказали, что нужно начать с арбалетов.Вот теперь ломаю голову…Столько выбора. Хочу рыбачить в озёрах, карьерах в камышах в основном. Мои предпочтения OMER Cayman, Demka, Thunder 45-50 Может кто то ещё что то посоветует. Стоит ли сразу начать с X-Fire 50? Спасибо заранее…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Подовцы тоже определённого не могут сказать…Сказали, что нужно начать с арбалетов

....

Хочу рыбачить в озёрах, карьерах в камышах в основном...

 

Если ты про камыши сказал продавцам, а они такое... И "на не на" такие продавцы!!!!! И что значит сказать ниче не могут? Это их работа (продавец-консультант)!

Насколько я понял ты из Уфы. Не верю, что в таком городе нет подвохов! :) Поищи, состыкуйся, послушай, пообщайся :big_boss:

Ну если уж всеж говорить о арбалетах, сугубо ИМХО, советую обратить внимание на Демку ами 1, 2.

Хотя мне почему то нравится Х-Fire :) Наверное больше по внешнему виду.

Ах да, чуть не упустил из виду - 50 см для арбалета... имхо, лучше на заморачиваться на такую длину. От 60 см.

 

Но опять таки, ты вот чисто из житейского опыта представь себе - палка 60 см, с ручкой на торце практически, и нею ворочать в камышах, водорослях, кустах... Если не получается можно зайти в заросли малины с простой палкой, но помнить - все это под водой :) ;)

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость DocRan

Спасибо большое! Мне тоже один продавец посоветовал Демку 45 или 55.Говори,что потом всё равно возьмешь посерьёзнее аппарат. У подвохов всегда несколько ружей для разных условий охоты. Да, чуть не забыл…Какие арбалеты всплывают на поверхность? Является ли это важным критерием при выборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Мне тоже один продавец посоветовал Демку 45 или 55.Говори,что потом всё равно возьмешь посерьёзнее аппарат. ...

 

Во втором предложении все. :Smile054:

А смысл? Смысл выкладывать деньги, чтоб потом еще выкладывать?

Я не утверждаю, я просто настоятельно советую - подумаю о пневмате. Причем если по камышам - то с рукояткой по центру или на 2/3. Ну или если с задней ручкой, то как для начинающего посмтри на итальянцев - омер, кресси, марес (цирано в чстности). Если уверен, что ПО - твое и деньги позволяют - поищи что-нить покачественнее (Зелинка, Таймень и пр...)

Я тут смотрел другой (рыболовный) форум г. Уфы, там видел Ruslan_ru. Бодрый Линь тоже из Уфы. Поищи еще людей, в ветках по поискам единомышленников и "Давайте узнаем кто откуда".

Я к чему? Если б я брал арбалет, то только как второе ружье и не короче 65 см. ИМХО. Хотя конечно зависит от того кем ты себя видишь: по чистой воде на большие глубины или всеж больше до 5 метров и часто в крышах, камышах и кустах.

В общем однозначно сказать невозможно, здесь все сильно индивидуально.

 

Удачи! :1_013:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу заняться подводной охотой!!!! Друзей подвохов нет, у кого можно было спросить подробнее о выборе оружия….Продовцы тоже определённого не могут сказать…Сказали, что нужно начать с арбалетов.Вот теперь ломаю голову…Столько выбора. Хочу рыбачить в озёрах, карьерах в камышах в основном. Мои предпочтения OMER Cayman, Demka, Thunder 45-50 Может кто то ещё что то посоветует. Стоит ли сразу начать с X-Fire 50? Спасибо заранее…

 

 

Demka AMI-2 проверено хорошее ружье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Андреем.Бери пневматику. Слушай не продавцов, а охотников. У продавцов интерес спихнуть то что хуже берут, у охотников - желание помочь коллеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из арбалетов выбирай Французские или Испанские, 600 для нашего региона больше не надо, здесь они правят, из пневматов Итальянцы лучшие. Греки в своё время на рынок влезли тем что цена у них на порядок ниже была чем у Французов и Испанцев, сейчас они тоже цены подняли, а опыта у них по изготовлению на порядок меньше.

Начинать можно с арбалета вполне т.к. арбалеты практически не убиваемые и на порядок дешевле, я сам с арбалета начинал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...