Перейти к содержанию
Авторизация  
Rysalka

Выбор снаряжения

Рекомендуемые сообщения

Приветики, всем!!! ;) Я живу в подмосковье и новичок в подводной охоте, но очень хочется научиться :sm_upset: Подскажите пожалуйста :

1- где в Подмосковье лучше охотиться

2- Подскажите какое снаряжение лучше подходит для наших мест? :sm_upset:

Спасибо заранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подмосковье большое.В каком направлении живешь? :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По снаряге такой расклад -- костюм 5 мм, обязательно открытая пора. Это с мая по октябрь. В мае обычно нерестовый запрет, а вот в октябре и травы поменьше и вода почище. Носки тоже 5 мм, перчатки можно и 3 мм обойтись. Груза -- если суммарный вес получается 6-8 кг, можно обойтись только поясом. Если больше -- бери "сковородку" или грузовой жилет, а остаток груза на пояс -- поясницу рвать ни к чему. Маску надо мерять так: ремешок закидываешь вперёд на стекло, слегка прижимаешь к лицу, втягиваешь носом воздух и отпускаешь руки. Если маска не падает с лица -- она твоя. Трубку лучше брать с верхним клапаном -- на пресняке воду глотать чревато. Тока логвиновский клапан на пресняке не гуд, лучше тот, который забран в сеточку. Ласты сразу бери длинные, всё равно потом к ним придёшь. Ласты не должны болтаться -- в воде волдыри быстро натрёшь, и тем более жать -- судороги хуже волдырей. Кукан хорош виноградовский. Ружьё -- да в принципе любое, ищи то что в руку удобнее ляжет. Будешь присматриваться к Тайменю -- для проверки удобства рукоятки не вытягивай руку вперёд, а поднимай вверх -- она рассчитана на это, более логичное положение руки во время охоты. Хочешь подробности -- рой форум, всё много раз разжёвано или пиши в личку, чтоб не писать в форуме в десятый раз.

По водоёмам. Желательно чтоб не сильно заросший был и чтоб сбросов в него не было. Чтобы прозрачность воды была хотя бы полтора метра. Ну и чтоб с электроудочкой или динамитом в нём не баловались. Да -- сети есть практически везде -- без ножа в воду лучше не соваться. По мне -- так Батиаль хорош, который с двумя замками под пальцы но это ИМХО. А так рыба везде есть, тока она умеет прятаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Южное направление.... Конкретнее Серпухов.... :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Южное направление.... Конкретнее Серпухов.... :mebiro_01:

 

соседи. У вас на карьере народ частенько ныряет.

Насчет того что сказал skarabey. Все правильно, но с поправками на индивидуальные особенности. Например меня 9-10кг на поясе не напрягают (а 12 очень утомляют), перчатки 3ка для лета нормально, но чуть холодает и руки мерзнут. Носки я бы вообще сразу брал 7-ку (еще не слышал чтобы у кого то ноги в них вспотели) и соответственно ласты под них. Ружье рекомендую для начала взять короткое, то есть 40-ку. Ножи да, без ножа (а мое мнение без двух ножей) в воду лучше не лезть. И еще - http://rund.by.ru/tehnika/otehpogr/otehpogr.shtml здесь много систематизированой инфы.

 

Покупай снаряжение к сезону, организуем совместный выезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Южное направление.... Конкретнее Серпухов.... :mebiro_01:

дружок, я тоже из Серпухова!!!!

у нас тут уже кампашка может сколотиться, на сайте еще один товарищ из Серпухова есть.

По снарягя я просто скажу что у меня.

костюм 7мм

перчатки 5мм

носки 7мм

ружье пневмат - 55см (можно и короче)

ласты Бушат.

+ имеется "подшлемник" (она же маска "фантомас")

в перспективе возьму для зимы

трехпалые варежки 7мм

носки 9мм (прийдется только слатами помудрить что - нибудь чтоб новые покупать)

А водоемы:

да все, кроме Нары, я там просто никогда не нырал (там прозрак г....)

будут вопросы пиши в личку, надо будет - запросто пересечемся.

P.S. только я с 6 апреля в отпуск уматываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, простите я ник не сразу прочитал.

тогда не дружок а подруга. (да еще и русалка - просто супер)

приятней в двойне :sm_upset:

при желании могу показать все на практике :mebiro_01: ,на Протве сейчас можно понырять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дружок, я тоже из Серпухова!!!!...

 

Во-во, я еще после 3-го поста темі хотел спросить - неужто никто не обратил внимания, что Rysalka - это девушка 25 лет (ну по крайней мере в профиле) ? :mebiro_01:

А Продуман ишь какой! То некогда, в отпуске, уезжаю, миня нет... А то вдруг на Протву приглашает... :sm_upset: Шучу конечно же, без обид :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Алексей

Привет всем подвохам.... Расскажите как там около Серпухова Протва, трофеи есть, Я плаваю около деревни Черная грязь... У Вас там как :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость localfire

Ты когда свой клип выложишь - напиши пожалуйста, очень хочется посмотреть А я потом и обойки, сделанные для тебя выложу.

 

Обязательно дам ссылочку на клип как только доделаю еще раз огромное спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты когда свой клип выложишь - напиши пожалуйста, очень хочется посмотреть А я потом и обойки, сделанные для тебя выложу.

 

Обязательно дам ссылочку на клип как только доделаю еще раз огромное спасибо

 

Приветики! Извини пожалуста но я не очень понимаю что за клип??? :1_013:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  


×
×
  • Создать...