Перейти к содержанию
Авторизация  
hunter_83

Боль ниже грудной клетки

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой:

тренирусясь в бассейне подводным плаванием при длительной задержке дыхания (подавливая желание вдохнуть) ощущается боль ниже грудной клетки в области желудка.

Подскажите с чем это связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов на самом деле масса.Основные это перерастяжение диафрагмы(пленка отделяющая легкие от брюшной полости) или невралгия межреберная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...боль ниже грудной клетки в области желудка.

Подскажите с чем это связано.

 

У тебя это сразу или после разныра?

 

У меня подобное в последнее время часто бывает и я уже понял почему - желудок болит. Сам виноват :thumb_yello: Каким-то образом "научился", блин, глотать воздух. Сначала думал на обострение язвы желудка. Потом извиняюсь... пробз...ся, поотрыгивался на суше и все проходит :search: Раньше такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой:

тренирусясь в бассейне подводным плаванием при длительной задержке дыхания (подавливая желание вдохнуть) ощущается боль ниже грудной клетки в области желудка.

Подскажите с чем это связано.

 

Андрей скорее всего прав. Подавляя вдох- глотаеш воздух со слюной...

А там кто его знает, мы же "необследовали" тебя. Да и не ешь за 2 часа до нырялки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тебя это сразу или после разныра?

 

У меня подобное в последнее время часто бывает и я уже понял почему - желудок болит. Сам виноват :Smile054: Каким-то образом "научился", блин, глотать воздух. Сначала думал на обострение язвы желудка. Потом извиняюсь... пробз...ся, поотрыгивался на суше и все проходит :huh: Раньше такого не было.

 

Спасибо всем за ответы.

 

Андрей, боль ниже груди возникает после первого же заплыва на предельной задержке дыхания, ощущения схожи с болью мышц пресса.

Поясню, что опыта подводной охоты не имею, но имею огромное желание попробовать понырять летом. Вот и решил пока есть время потренироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да -- это воздух в желудке. Обычно, чтобы избежать баротравмы желудка рекомендуется перед охотой часа за два прекратить пить газ. воду и есть газообразующие продукты например бобовые (горох, фасоль, и т.д.), чёрный хлеб и другие. С фасоли было дело, прихватило как-то раз. Действительно иногда бывает заглотишь воздух (я "умею" это делать на вдохе перед погружением). Но у меня обходилось, наверное просто везло, а может мало воздуха глотал. На предельной задержке кстати бывает такое -- начинается непроизвольный выдох и "загоняя" его обратно, глотаешь воздух. Это неправильно. Надо ловить первый позыв к дыханию и сразу после этого всплывать. Не фиг из себя изображать акваланг с замкнутым циклом! :mebiro_01:

Ни в коем случае нельзя подавлять желание вдохнуть -- это плохо кончается... :rolleyes::rolleyes::sm_upset::crazy::rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе дыхания участвуют 2 группы мышц, диафрагма и мышцы груди. Мышцы врятли болят, а вот диафрагма..... в нормальном состоянии она отвечает за 75% вентиляции легких и трудностей не испытываем, а при глубоком вдохе смещается существенно. А когда несколько раз подряд это происходит, она и начинает болеть.

Нужно-нырнул-отдышался-нырнул. и не надо подавлять желание, а надо всплывать. Так и сердечко может отказать и сознание в первую очередь. Я так по молодости, когда плаванием занимался, можно сказать чуть не уснул под водой, но 75м. проплыл))) Голова начила кружится и просто вскочил, а в реке может плохо кончится, теряешь ориентацию моментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...