Перейти к содержанию
Авторизация  
Руэмаэ

кукан

Рекомендуемые сообщения

скажите плиз, у меня есть кукан (не веревочный, а торс), щуку на него сажаю когда па палку ловлю

 

подойдет ли такой кукан для ПО или для ПО специальный нужен?

 

кукан примерно такой

 

post-4315-1238317107_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебе под водой не до ковыряния с карабинами будет. Опять же руки в перчатках. Используй то, что проверено временем и опытом. Картинки и описание найдёшь здесь же на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не дай бог такой кукан. Я как тновичок планирую соорудить себе кукан из какой-нибудь плетенки и иглы сделанной из простой двухсторонней отвертки просверленной примерно посередине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sm_upset:

Не дай бог такой кукан. Я как тновичок планирую соорудить себе кукан из какой-нибудь плетенки и иглы сделанной из простой двухсторонней отвертки просверленной примерно посередине.

:bigwink::sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!Я не представляю как с таким куканом к примеру в камыше пролезть,цеплять будеш им всё и вся,и не дай бог в коряжнике зацепишся.Делай обычный для ПО,из отвертки и шнура,быстро и эффективно.Материала как изготовить на сайте полно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кукан примерно такой

post-4315-1238317107_thumb.jpg

Этот кукан списывать не стоит.

У меня такой кукан привязан к лодке. Пересаживаю туда щук, очень удобно. Рыба не всегда сразу засыпает и в жаркое время в течении дня сохраняется, потом на кукане 10 булавок настрелял 10 штук - все норма можно на берег.

Булавки кукана насажены на трос и когда щучки трофейные очень просто затянуть их в лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот кукан списывать не стоит.

У меня такой кукан привязан к лодке. Пересаживаю туда щук, очень удобно. Рыба не всегда сразу засыпает и в жаркое время в течении дня сохраняется, потом на кукане 10 булавок настрелял 10 штук - все норма можно на берег.

Булавки кукана насажены на трос и когда щучки трофейные очень просто затянуть их в лодку.

 

Ну списывать его со счетов никто и не собираеться. Главное с ним не нырять. А в лодке он может и удобен. :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Использую кукан Виноградова, очень доволен

 

Аналогично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если не ныряешь на глубине (и в любых других местах где есть опасность вовремя не вынырнуть) и в камышах подойдет любой кукан АБСОЛЮТНО :-)

 

я на первое время сделал из проволоки (обычная рыбалка была на глубине не более моего роста)

все лето проплавал - ни одной проблемы.

 

ГДе глубина там только легкосбрасываемые и легко разрезаемые ножом куканы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Этот кукан списывать не стоит.

У меня такой кукан привязан к лодке.

согласен :Smile054:

такой же в качестве запасного цепляю к бую (когда его использую). карабинов всего 5, но большого размера, с которыми удобно и в перчатках работать:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях, когда на работе дежурил и было время сделал кукан , можно сказать на коленке из ручки отвертки. Игла у меня была уже давно из титанового прутка с проточкой, фиксатор сделал из столовой вилки, шнур из нейлонового шнура . Давно уже хотел кукан, т.к. не очень удобно с иглой за поясом, а иногда она вылетает и путается в ногах и ластах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...