Перейти к содержанию
Авторизация  
Greg74

Выбор снаряжения

Рекомендуемые сообщения

Какой толщины для наших водоемов нужно выбрать гидрачь, носки, перчатки?

По соображениям надо брать 7... в то же время дайверы крутят у виска и говорят что бы погружаться и ранней весной и ранней осенью надо брать 9, или использовать два костюма 7. но у них ситуация другая, они термоклины проходят.

 

Какое выбрать ружье таймень 500 или 600? и какой диаметр?

 

с ластами и маской в магазине разберусь.... на сколько я понял надо брать среднюю жесткость для 76 кг.... да и на месте надо будет все примерять, что лучше сядет...

 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой толщины для наших водоемов нужно выбрать гидрачь, носки, перчатки?

По соображениям надо брать 7... в то же время дайверы крутят у виска и говорят что бы погружаться и ранней весной и ранней осенью надо брать 9, или использовать два костюма 7. но у них ситуация другая, они термоклины проходят.

 

Какое выбрать ружье таймень 500 или 600? и какой диаметр?

 

с ластами и маской в магазине разберусь.... на сколько я понял надо брать среднюю жесткость для 76 кг.... да и на месте надо будет все примерять, что лучше сядет...

 

Заранее благодарен.

ну если тити-мити есть, то бери 5-ку и 9-ку! если напряг, бери 7-ку... я в 7-ке до декабря ползал, на пару часов хватает (правдо свой запас еще висит:thumb_yello:), летом маненько жарковато в ней, приходиться водичку запускать, но не напрягает!

ружо у меня 55-я крыся, тож доволен! Длинное ружо на большой воде надо, а по камышам с длинным то неудобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если тити-мити есть, то бери 5-ку и 9-ку! если напряг, бери 7-ку... я в 7-ке до декабря ползал, на пару часов хватает (правдо свой запас еще висит:ponty_01:), летом маненько жарковато в ней, приходиться водичку запускать, но не напрягает!

ружо у меня 55-я крыся, тож доволен! Длинное ружо на большой воде надо, а по камышам с длинным то неудобно...

 

с ними как раз и напряг, снарягу придется покупать в два захода... думаю сначала взять гидрач, а потом все сотальное...

на сколько я понял, мне 500 за глаза хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с ними как раз и напряг, снарягу придется покупать в два захода... думаю сначала взять гидрач, а потом все сотальное...

на сколько я понял, мне 500 за глаза хватит?

7мм гидрокастюм более универсален для наших условий, штаны желательно с писюном или хотябы без лямок. А по камышам и траве пневмата на 500 более чем достаточно. :sm_upset:

 

По перчаткам - я взял 5мм трёх палые. Подбирал опытным путём, просто в этих само тепло и удобно, смотрел и толще но рука, та что с ружом устаёт. На ноги взял боты 7мм и ласты с открытой пяткой. Конечно не самый лучший вариант, но к носкам ласты подобрать с закрытой колошей не удалось, а что то переделывать , вставлять шнурки или растягивать калошу не хотелось. Знаю уже по личному опыту если будут хоть не много жать ногу ласты, то из разряда удовольствия нырялка перейдёт в мучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С "мани" тоже был напряг, на первое время взял: костюм-7мм, перчатки, носки(под ласты с закрытой пяткой)-5мм, Крысю-55,ласты PICASSO TB, остальное можно самому изготовить при min затратах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Где и за сколько можно купить в челябе кресси 55 без регулятора боя? Почитал про этот агрегат, многие жалуются на тугой спуск. Для суровых уральских мужских рук он тоже тугой? :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доброго времени суток! Где и за сколько можно купить в челябе кресси 55 без регулятора боя? Почитал про этот агрегат, многие жалуются на тугой спуск. Для суровых уральских мужских рук он тоже тугой? :ponty_01:

Я брал в "трешке" на третьего интернационала, спуск туговат, но не напрягает...ружьем доволен. :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Видимо в "трешку" мне и дорога. Жаль конечно что в магазине жесткость спуска не проверишь, на воздухе ведь стрелять нельзя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жесткий спуск, но не настолько чтобы напрягать. длина первого ружья 50-55 самое то. 5-ка + 9-ка идеально. Ну и у дайверов свои костюмы - плюш, а тебе нужен обязательно с открытой порой. носки возьми сразу толстые, ступням жарко не бывает. ласты ПОСЛЕ носков.

 

зы: интересно сколько свинца надо повесить на две 7-ки - спина точно сломается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где и за сколько можно купить в челябе кресси 55 без регулятора боя? :bigwink:

B) В Подводном Мире! :Smile054:

 

http://apox.ru/content/view/788/15/

post-2741-1242312276.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
B) В Подводном Мире! :Smile054:

 

http://apox.ru/content/view/788/15/

Спасибо! нашел на страничке контакты, отписался, надеюсь завтра уже буду знать цену! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ответили тем же вечером за что отдельное спасибо. Пока нет в наличии, на этом фоне созрел еще один вопрос. В наших водоемах с резинкой кто-нибудь охотиться? Отипишите впечатления. В любом случае планирую брать два ружья, вопрос в том либо два пневмата различной длины либо пневмат 50ка и резинка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подводный мир рядом с магазином Юрюзань

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какое выбрать ружье таймень 500 или 600? и какой диаметр?

 

 

Бери 500-ку я тебе как начинающий начинающему говорю, Такое впечетление, что они бьют одинаково(сегодня с товарищем сравнивали 500 и 600 Таймень), просто 500 покороче и вследствие этого поудобнее в воде мне показалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где-то на форуме читал что Таймень с 7мм гарпуном надежнее, не помню где, но именно поэтому купил себе 7мм. По длине. Также кто-то писал, что длина ружья обратно пропорциональна величине подбрасывания, т.е. величине поправки при выстреле (хотя разницы между 500 и 600 практически никакой). Для Урала ИМХО передней привязки, 600мм без регулятора - позаглаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где-то на форуме читал что Таймень с 7мм гарпуном надежнее, не помню где, но именно поэтому купил себе 7мм. По длине. Также кто-то писал, что длина ружья обратно пропорциональна величине подбрасывания, т.е. величине поправки при выстреле (хотя разницы между 500 и 600 практически никакой). Для Урала ИМХО передней привязки, 600мм без регулятора - позаглаза.

А что значит передней привязки? на гарпуне ведь привязка скользящяя или это на ружье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По типу гарпуна ружья Таймень бывают со скользящей по гарпуну втулкой (задняя привязка) и с дырдочками на гарпуне у наконечника для привязки линя (передняя привязка).

Первый вариант - точность на больших дистанциях, дороже, покапризнее.

Второй вариант - точность до 3 метров, дешевле, проще Калашникова - значит надежнее.

Тапками не кидаться! А то начнется щас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нормальный спуск у крысы, бывет гораздо хуже,

а вот предохранитель точно сложно переключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня костюм 7-ка постоянно , а вот перчатки носки по сезону

Изменено пользователем wega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость hanter-74
У меня костюм 7-ка постоянно , а вот перчатки носки по сезону

Костюм 5 мм, ружье Таймень-600 задняя привязка. Следующий костюм буду брать однозначно 7мм, ружья хватает и для наших камышей и для моря. По носкам две пары 5-7мм, перчатки 5 мм-не мерзну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой толщины для наших водоемов нужно выбрать гидрачь, носки, перчатки?

По соображениям надо брать 7... в то же время дайверы крутят у виска и говорят что бы погружаться и ранней весной и ранней осенью надо брать 9, или использовать два костюма 7. но у них ситуация другая, они термоклины проходят.

 

Какое выбрать ружье таймень 500 или 600? и какой диаметр?

 

с ластами и маской в магазине разберусь.... на сколько я понял надо брать среднюю жесткость для 76 кг.... да и на месте надо будет все примерять, что лучше сядет...

 

Заранее благодарен.

:thumb_yello:у меня гидрач 5мм спитон, сначала 7мм купил, 1-ый раз нырнул и понял =жарко поменял , перчи 3мм, носки 5мм ногам должно тепло быть , а вообще это все субьективно, мне жарко а с кем плаваем в 7мм ныряют устраивает, но с бывалыми общались(Виталя Вороной), сказал если жарко значит не правильно плаваем, в любом костюме не жарко если плаваеш правильно, кстат вот у кого покупать надо магаз на свободе напротив стрелочника он сам чемп. россии и сам там в магазе консультирует без пантов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7 ка (штаны плюс куртка) очень доволен. по октябрь ныряю :-) и летом не сильно жарко :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 7 до ледохода нормально, одна проблема - лицо сводит. Думаю под маску защиту сделать. Что скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В трёшке должна быть маска фантомас,по крайне мере у нас в Кате она есть,правда цена кусачая. :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  


×
×
  • Создать...