Перейти к содержанию
Авторизация  
umka-kar

Нужна инструкция к ружью Mares Jet 70

Рекомендуемые сообщения

Народ, помогите у кого есть аннотация к ружью Mares JET 70 или аналог.

 

 

Пришлите скан. копию пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, помогите у кого есть аннотация к ружью Mares JET 70 или аналог.

Пришлите скан. копию пожалуйста!

Так нужна инструкция или аннотация? Если инструкция, могу выслать, она на все Jet одинаковая. Только там практически ничего нужного нет, ну разве что таблица для давления в рессивере от числа качков.

Если нужно, брось в личку, куда выслать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так нужна инструкция или аннотация? Если инструкция, могу выслать, она на все Jet одинаковая. Только там практически ничего нужного нет, ну разве что таблица для давления в рессивере от числа качков.

Если нужно, брось в личку, куда выслать

 

 

Спасибо, что откликнулся!

Вышли пожалуйста на этот ящик: umka_kar@rambler.ru.

И еще, что подскажещь по уходу за этим ружьем? Как смазать и.т.д?

Оно тебе не тяжелое, ничего не модернизировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так нужна инструкция или аннотация? Если инструкция, могу выслать, она на все Jet одинаковая. Только там практически ничего нужного нет, ну разве что таблица для давления в рессивере от числа качков.

Если нужно, брось в личку, куда выслать

 

Vladman, все спасибо не надо, я уже нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно модернизировал... Если кратко - сделал гарпун с передней привязкой (это проще), флажком и конусом прямо на гарпуне, чтобы выбросить всю эту фигню с гарпуна, а в надульник закрепил направляющую втулку. Потом разобрал и отполировал шептало и хвостовик поршня (не понравился тугой спуск). Ручка не совсем удобная, а как переделать пока не придумал. Ну поставил амортизатор и другой линь. В воде вроде более-менее нормально по весу. А обслуживать в сезон - ну наверное чтобы песка в ствол не попадало и закрывающий ствол колпачек не терять и не забывать после охоты ставить на место :thumb_yello: А вообще это ружье у меня запасное, поэтому что-то делать еще руки не доходят.

Вообще-то на форуме по этому ружью информация есть. Да и большинство импортных пневматов похожи.

Да, еще простенькое, но вроде полезное - на ресивере сверху нанесу полосу яркой (в воде) краски, а то этот сероватый ресивер не очень удобен для направления стрельбы

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно модернизировал... Если кратко - сделал гарпун с передней привязкой (это проще), флажком и конусом прямо на гарпуне, чтобы выбросить всю эту фигню с гарпуна, а в надульник закрепил направляющую втулку. Потом разобрал и отполировал шептало и хвостовик поршня (не понравился тугой спуск). Ручка не совсем удобная, а как переделать пока не придумал. Ну поставил амортизатор и другой линь. В воде вроде более-менее нормально по весу. А обслуживать в сезон - ну наверное чтобы песка в ствол не попадало и закрывающий ствол колпачек не терять и не забывать после охоты ставить на место :thumb_yello: А вообще это ружье у меня запасное, поэтому что-то делать еще руки не доходят.

Вообще-то на форуме по этому ружью информация есть. Да и большинство импортных пневматов похожи.

Да, еще простенькое, но вроде полезное - на ресивере сверху нанесу полосу яркой (в воде) краски, а то этот сероватый ресивер не очень удобен для направления стрельбы

 

Vladman, можешь по подробнее, а лучше фото , про переднюю привязку и какой аммортизатор? Как я понял у тебя без катушки!?

Линь я тоже куплю другой ,наверное ОМЕР dayneema. Полоску я тоже обязательно нанесу, мне тоже плохо целиться! На форуме я читал про пневматы , но далеко не все понимаю!

Это у тебя запасное, а какое основное?

Еще хотел спросить, на ноги груз нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе отличие небольшое

Gun_Mares_Cyrano.doc

mares_Jet__english.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umka-kar

Извини, пропустил сообщение, сейчас увидел...

Основное у меня РПС-3 немного переделанное, тоже передняя привязка. С фото как-либо позже, но вроде понятно будет на словах.

Пока без катушки. Амортизатор - кусок резиновой тяги, типа от эспандера, диаметр около 5мм, с качественной синтетической внешней оплеткой. Линь - синтетический (хозяйственный) шнур 2.5мм, нужно пробовать на прочность, бывают разные.

Не совсем понял вопрос по передней привязке. Обычная конструкция - на гарпуне за флажками отверстие, в котором закреплен линь. Утолщения на хвосте гарпуна нет. В надульнике для центровки вставлена и закреплена (винтиками М3) втулочка с отверстием где-то 8.2 мм. Иногда на гарпун устанавливаю легкую втулку (по смыслу похоже на Какую привязку гарпуна выбрать? , прочти и следующий пост) , если гарпун без нее может сильнее застревать.

Удачи

Изменено пользователем Vladman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в принципе отличие небольшое

 

как раз в принцпе отличие большое...охотился с сирано и с джетом...сирано это СВД, джет-пистолет "Макарова"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличие только в диаметре ствола/поршня и гарпуна. во всем остальном принципиальных отличий нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ

у кого есть мануал по переборке данного ружья

у меня начил пропускать клапан

думаю туда попал песок либо уплотняющие кольце здохли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно рем комплекты для джета купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...