Перейти к содержанию
Авторизация  
denislichko

капролоновый поршень

Рекомендуемые сообщения

выточил себе капролоновый поршень,точнее несколько,..на одном из сайтов наткнулся на фразу "проварить капролоновый поршень"....сбило с толку,..может кто нибудь подскажет,как его правильно "готовить"? заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...может кто нибудь подскажет,как его правильно "готовить"?...

 

Заинтриговал B) Тем более я на этом "обжегся".

Помню, что я когда-то что-то подобное читал, а что - не помню.

Погуглил. 5 минут, 3 сайта (форума). Дальше искать стало лень :mebiro_01: потому как итак все ясно.

Люди пишут, что варить его надо от 5-7 минут (но правда в контексте для увеличения стойкости) до 1 часу на 1 мм толщины (радиуса поршня). То есть 14 мм/2 = 7 мм * 1 час = 7 часов. Мдяя... Холодец получится отменный B) Варят в воде. А после этого уже вытачивают поршень по размерам.

При варке капролон(локтан) набирает воды и больше не разбухает.

Ну по крайней мере так говорят (пишут).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варить надо было заготовку -- готовый поршень как раз и разбухнет, только от варки быстрее.

О разбухании капролона: http://www.fishgun-master.ho.com.ua/kaprolon_faq.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,...пойду ка я на базар,..и буду делать новый поршни........когда сравню вареный и невареный в работе,напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если нет капролона! мне сегодня выточили поршень из черного тв. пластика ! т.к тот поршинь в 2х местах потрескался, ещё немного и на 2 части.

А что делать и где взять юбочку ????

придёться наверное выточить поршинь из АЛ. и добавить 2 кольца, думаю что держать давление будет?

РПП-2, у друга 15 лет лежало, а при проверке проверить есть ли воздух! есть!!! за 15 лет никуда не вышел и резиновая юбка почти целая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...добавить 2 кольца, думаю что держать давление будет?

РПП-2,...

 

Здесь.

И :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не пробовал готовить, надо жену будет спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость alex

Зачем он нужен из капролона,когда в Пензе продают поршень из ударопрочного полиамида для рпп с 2 резинками за 200р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем он нужен из капролона,когда в Пензе продают поршень из ударопрочного полиамида для рпп с 2 резинками за 200р

Это и есть капролон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проточить на 2 десятки в минусе,больше он все равно не распухнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проточить на 2 десятки в минусе,больше он все равно не распухнет.

 

Весьма спорный вопрос. Весьма. Не скажу какой у меня был, но распух здорово. А если еще и по холодам охотиться...

Опять-таки, допустим, не распухнет. А вдруг распухнет? Или не распухнет ? :) Полагаться на авось выезжая за 100 и более км и посидеть на берегу (если конечно второго ружжа нет) - не, такое не надо ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проточить на 2 десятки в минусе,больше он все равно не распухнет.
Смотри ссылку в сообщении #3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю для чего он нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого свой метод, кто как хочет так и делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо

допуск определяется исходя из размеров колечка есть мин и мах допуск на посадку

если сильно прослабить колечко будет закусывать в зазоре

и марки резины при большом зазоре и мягкой резине просто срежет колечка

дает - 035 мм махсимум при 12 мм стволе и 40 ати закачке .

это ИМхо

Варить надо поршень выточенный по диаметру ствола м потом обработать начисто

Варить крупную заготовку бесполезно промокший слой снимется резцом

Александр

 

 

 

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,я варил поршень 5 часов и представляете он ни насколько не распух.Ведать хороший капролон. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня не варёный что он хуже работать будет? :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня не варёный что он хуже работать будет? :mf_bookread:
У меня тоже не варёный пока нармально,один поршен попробовал сварить и ни насколько не распух, но его не ставил,а если он у тебя в дуле заклинит придётся вынуть и шкуркой убрать распухшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
......придётся вынуть и шкуркой убрать распухшее

 

Шкурка не есть гуд, она лохматит капролон, снимая при этом очень мало припуска и оставляя в материале абразивные зёрна. Лучше снимать припуск если не резцом то хотя бы маленьким острым шабером, постоянно контролируя размер.

P.S. Если нет токарного станка и токарных навыков, то тогда к токарю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шкурка не есть гуд, она лохматит капролон, снимая при этом очень мало припуска и оставляя в материале абразивные зёрна. Лучше снимать припуск если не резцом то хотя бы маленьким острым шабером, постоянно контролируя размер.

P.S. Если нет токарного станка и токарных навыков, то тогда к токарю..

А примерно через какой срок эксплуатации он начинает разбухать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А примерно через какой срок эксплуатации он начинает разбухать?
Я не знаю,говорят после 2-ух месяцев, если по несколько раз в неделю охотиться,то через это время разбухнет.

 

 

Шкурка не есть гуд, она лохматит капролон, снимая при этом очень мало припуска и оставляя в материале абразивные зёрна. Лучше снимать припуск если не резцом то хотя бы маленьким острым шабером, постоянно контролируя размер.

P.S. Если нет токарного станка и токарных навыков, то тогда к токарю..

А в походных условиях к токарю штоль пойдёшь?Незнаю говорят,что шкуркой можно убрать лишнее,но можно и надфелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот нашел на сайте производителя полиамида это Копралон

 

Рекомендации по дополнительной термообработке:

 

1. Стержни полиамида-6 в холодное время года допускаются к механической термообработке только после 5 дней выдержки в теплом помещении.

 

2. Для снятия внутренних напряжений в стержнях большей толщины рекомендуется проводить:

 

2.1. Механическую обработку (снятие поверхностного слоя) всей поверхности стержня на толщину 4-5 мм;

 

2.2. Дополнительную термообработку в инертных средах (минеральное масло, парафин, цезерин) или воде:

 

а) в инертных средах термообработка проводится при температуре 140-160°С. Продолжительность термообработки 10-15 мин на 1 мм толщины стержня. После выдержки стержень в инертной среде медленно охлаждают до 20-30°С;

 

б) в водной среде термообработка проводиться медленным нагреванием стержня до 80-100°С и выдержкой при этой температуре в течение 5-6 часов. Затем стержень медленно охлаждают до 20-30°С.

 

 

Общая продолжительность всей термообработки 20-24 часа. 3. Инструменты для обработки изготовляют из быстрорежущей стали и снабжают шлифовальными лезвиями. При механической обработке поверхность капролона, во избежании разогрева, необходимо охлаждать водой, эмульсиями. Токарные резцы должны быть заточены так, чтобы получались гладкие стружки. Для сверления лучше всего применять спиральные сверла с большими ходами. Свободный угол должен быть больше обычного. При получении глубоких отверстий сверло рекомендуется несколько раз вынимать для охлаждения и смазывать маслом

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...