Перейти к содержанию
Авторизация  
Mishka22

Technisub Stratos Fp

Рекомендуемые сообщения

По поводу СТРАТОСОВ.... начинал плавать в CRESSI PRO STAR, но размер маловать для носка был. Друзья подкинули попользоваться СТРАТОСЫ, но после КРЕССИ плавать в них туговато. Жестковаты "чуток"...теперь валяются в гараже....КРЕССИ очень нравятся как для мелководья...

Как для меня, то лучше КРЕСЮКИ брать, цена у них примерно одинаковая.

Изменено пользователем lukas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После прошедших снегопадов, нашел ластам еще одно применение, Стратосами машину хорошо откапывать :thumb_yello: . А был бы карбон, лопату бы пришлось искать. Так что стратосы рулят.

5 баллов сам копал,спасибо напомнил смешную ситуацию!!!!!!!!!!!! :crazy::hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПБ

Продам ласты TECHNISUB STRATOS FP 46-47 размера.

БУ один сезон. Хорошие ласт для спокойной охоты на небольших- средних глубинах. К ним есть сумка Неопро, в которой помимо отделения для ласт есть отделение для небольшого ружья и прочего барахла и маленький кармашек для мелочёвки.

По вопросам в Питере звоните +79217788379

или aev1704@gmail.com Торг

post-6794-1277747826,5474_thumb.jpg

post-6794-1277747847,1702_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите где можно прочитать или может кто посоветует как правильно срезать усы на Stratos FP чтобы полегче стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день подскажите где можно прочитать или может кто посоветует как правильно срезать усы на Stratos FP чтобы полегче стало

Я снимал с каждого ребра(верх+низ) по 2 мм. Операция легко проводится ручным рубанком, кромка обрабатывается напильником(наждаком). После тестирования в воде можно повторить, т.к. в этом деле лучше перебздеть, чем недобздеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользую сей девайс уже 3-й год, в основном по небольшим глубинам до 3-5 м. чуть жестковаты ,но привык уже,проблема то- что не тонут, надо ноги подгружать, иначе хлопают по воде сзади.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите от цвета ласт "Стратос" жёсткость их меняется?

 

Подскажите от цвета ласт "Стратос" жёсткость их меняется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕЗУЛЬТАТИВНОЕ РАСТЯГИВАНИЕ ЛАСТ.

Жали в подъеме - аж жуть. Через час мучений вылезал на берег аж на карачках.

Решил это б...во прекратить.

Перечитал всяких вариантов решения проблемы аж туеву хучу, но решил пока ласты не сверлить-пробивать, хотя люверсы уже прикупил, а начать попроще - вытянуть с феном.

Фен есть и строительный, и женин (хотел попробовать ночью).

Но не удержался, и решил еще более упростить задачу.

Да и с колодками заморачиваться влом было.

И НЕ ПОЖАЛЕЛ.

Ласты на голой ноге феном греть тоже жалко стало. Жалко и ласты, и ноги.

Вскипятил ведро воды, напялил всухую неопреновые носки, чтобы поверхность осталась сухой.

Сунул в воду ступню ласты, подождал секунд 30, вынул. Она стала мягкая, почти как сопля.

Аккуратно, чтобы не растянуть калошу больше, чем надо, засунул ногу как можно глубже, и потом одним пальчиком легонько поставил на место пятку ласты.

То же сразу повторил со второй ластой.

Сел на табурет, ноги на пол. Ровненько.

Через 5 минут не выдержал (очень медленно остывают, а результат хочется увидеть побыстрее), набрал в ванну немного холодной воды и засунул туда ноги с ластами. Хотя, вероятно, нподождать предварительного остывания ласт и их формования по вашу стопу нужно всё же на воздухе.

Вынул ноги, снял ласты - и не узнал их.

1. Сели точно по ноге.

2. Одна ласта стала левой, а вторая - правой.

3. Не всякий мастер по обуви так подгонит.

Недолго думая, выправил плоскости лопастей и немного подогнул их внутрь, т.е. относительно положения лёжа, как в оде - назад.

Очень рад, что не стал ничего сверлить.

На все ушло полчаса, вместе с нагреванием воды.

Носкам ничего не стало. Растягивал под носки 5-ку, но свободно то же можно проделать и с 9-кой.

Осталось подпилить краешки буртиков у лопастей, но, так как я их слегка вывернул назад, сначала поплаваю и посмотрю.

Утяжелять их не буду, если где посею - всплывут.

Утяжелители на щиколотки из куска велокамеры с дробью и пластиковыми защелками сделал уже давно, где-то они описаны были на этом сайте, за что автору ОГРОМНОЕ СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение моего словоблудия по поводу растягивания ласт.

Замечания, и восторги, выявленные сразу по тесту в воде.

1. Ласты сидят как ого-го. Левая, правая, классно, сравнений уж не знаю. Садятся на ногу сразу. КЛАСС. И потом сидят сами.

1.а. И гребут как то по другому. Усталости нет. (раньше - 0,5 часа и жопа , сейчас 3 часа и ноль).

2. Не имеет смысла нарушать линейность траектории движения воды, как я сделал со своими ластами.

Загнул сначала, и потом поставил заново. Загибать нужно около самой калоши, а технологии этого я не знаю. Оставьте, как есть. Сильно рекомендую. Иначе есть вероятность плавать мимо.

НО! Ласта должна быть на воздухе плоской. И ОБТЕКАЕМОЙ.

Напильник в руки!!!!

Но рекламы этим ластам не делаю. Как на первый раз - самое оно, сам подгонишь,

а вот посеръёзнее - сам хочу получше, и все так хотят.

А так, гребут здорово!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знакомый обладатель стратосами говорит все нормально ласты неплохие,но отечественные дельфины луче и дешевле) в 3 раза :good: обещал дать поплавать те и те,чтобы сравнить и выбрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дельфины - класс, если твоя масса не более 60кг. Но шумные, по моему мнению. И отечественных был ещё Акванафт. Почти то же, что и Стратос, но у Акванавта лопасть намного меньше.

Сходи в магазин, посмотри, чё нравится, и купи, что получится.

А Стратос - ласты прикольные. После подгонки под ногу в горячей воде - так и классненько. ПРОВЕРИЛ. Для камыша. Но на открытой воде они слабоваты. Кажется.

Инфа не в тему: мой рост 180см, а отожрался аж до 104кг. Когда весил 70кг, "Дельфины" были само то. Других не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дельфины - класс, если твоя масса не более 60кг. Но шумные, по моему мнению.
Кто тебе такую ересь сказал??? Дельфины-одни из самых ТИХИХ,если не самые тихие ласты!!! Хлюпать там нечему. ...Ну только если специально постараться.

Стратосы-весьма неплохие ласты,но,на мой взгляд,у них есть один существенный недостаток. Они жёсткие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью, аж на 120 %.

Вопрос только с массой туши, т.е. тела,

«Мухач», ты, Олег Иваныч, однако. Явно.

Сам когда весил под 60...70кг, дельфины уважал. И УВАЖАЮ!!!!

А шуметь они начинают после объёма туши в 100кг, когда махать ими приходится аж не горюй!

А Стратосы - классные ласты. ПРОВЕРЕНО.

В своей ценовой категории, правда.

И ПОДОГНАТЬ ПОД НОГУ МОЖНО.

Просьба не ругаться, и без обид.

Особо, супервредному модератору, Олегу Иванычу. Или, самому читаемому.

С ОГРОМНЫМ уважением, Вадим40021.

Изменено пользователем Vadim40021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Мухач», ты, Олег Иваныч, однако. Явно. Сам когда весил под 60...70кг, дельфины уважал. И УВАЖАЮ!!!! А шуметь они начинают после объёма туши в 100кг, когда махать ими приходится аж не горюй!
70кг на борту,больше судно не берёт. ))))))))))) .......А тебе кушать надо меньше. :naughty:
Просьба не ругаться, и без обид. Особо, супервредному модератору, Олегу Иванычу. Или, самому читаемому.
"Я почему вредный был?! Потому,что у меня велосипеда не было". :D
А Стратосы - классные ласты. ПРОВЕРЕНО. В своей ценовой категории, правда.
Согласен! .....И для своего веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кушать буду меньше.

А то опять ласты придется растягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Стратосы - классные ласты. ПРОВЕРЕНО. В своей ценовой категории, правда. Согласен! .....И для своего веса.

присоединяюсь,скоро стану счастливым обладателем стратос))))по ка что обладатель экспресс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...