Перейти к содержанию
Авторизация  
Mishka22

Seac Sub Thunder 75

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, подойдёт ли этот арбалет для охоты на крупную рыбу с 2-3м в озёрах и пелагиков на море. Какие тяги нужны (стоковые 17,5 мм). Буду рад любой инфе касаемо этого ружья. Предлагайте другие варианты для этих моих целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, подойдёт ли этот арбалет для охоты на крупную рыбу с 2-3м в озёрах и пелагиков на море. Какие тяги нужны (стоковые 17,5 мм). Буду рад любой инфе касаемо этого ружья. Предлагайте другие варианты для этих моих целей

Миша я тоже поглядываю на это ружье и на его старшего братаX-FIRE-75. Начитался разного. не стрелял с них, но вруке они лежат гораздо лучше чем демка.ИМХО. приглядываюсь к марлину от буша, но нигде не довелось подержать его в руках. От многих слышал хорошие отзывы о интересующем тебя ружье. правильно говорят бывалые надо ружье в руки взять, а лучше пострелять и сравнить. вот тогда все станет понятно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пострелять было бы совсем прекрасно и в руки взять, но нет такой возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прив!у меня Seac Sub Thunder t 60.Оно такое-же,кроме длинны. ) Тяги устраивают.К слову сказать ещё ни разу не цеплял на второй зацеп на гарпуне.Предохранитель тугой,не будет самопроизвольной поставки на пред. в самый не подходящий момент.Для озера за глаза хватает.На море не знаю.Где много камыша даже 60 длинная,а уж 75.Я себе поставил самодельный гарпун каторый покароче будет.Вроде нормально.Линесбрасыватель сбоку-очень удобно!!!Так как направляющая для гарпуна идёт по всей длинне ружья,то я точно скажу эта фиха делает ружьё точнее многих аналогов от других фирм,где такого нет.НО!!!эта-же направляющая создаёт ряд проблем,если будете "апгрейдить" ружьё!!!Катушка только своя Seac Sabовская,ну или самому сделать как-то крепёж.И уже просто хомутами или изолентой не примотаеш.Я покупал оригинальную.Сейчас думаю как закрепить фонарь на ствол.Его тоже не примотаеш,перекроет направляющую и всё.Ну а вообщем впечатления от ружья отличные! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как, хватает стандартной тяги? Крупняк стрелял какой-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше 5 кг не стрелял,но голавля на кг3 прошивает нармально,на первый зацеп.Тяг для озера хватает.Но в любом случае можно-же поставить помощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше 5 кг не стрелял,но голавля на кг3 прошивает нармально,на первый зацеп.Тяг для озера хватает.Но в любом случае можно-же поставить помощнее.

Спасибо за ответ, но судя по картинке, у неё нет места под кольцевую тягу? А сазана, карпа били?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сазана ,карпа к сожелению не бил,только карася крупого ))).Кстати на ружье есть возможность установки дополнительно кольцевую тягу.Ну тогда вообще будет мощ!Я смотру вас интересут мощность ружья,так вот мы провели такой эксперимент,установили на ружьё 60,не помню какой модели,УКАРОЧЕННЫЕ 22мм тяги.Выстелили в дверь из двп тольшиной гдето 2см,Пробило насквозь,гарпун вылез с другой стороны чуть больше четверти.Ну я не думаю что чешуя даже сазана будет прочнее двп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьму, наверное 75-ку, т.к. рыба часто ходит на пределе видимости, и точность очень важна вкупе с пробойностью. А катушка сколько стоит примерно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я брал за 1100р.Seac sub. Правда она пластмассовая и внутри шпоночка,каторая играет роль торморза довольно хлипенькая.Закажу такую-же шп. только из аллюминия.И когда крепиш катушку;на ружье крепёжный штифт каторый её держит,после того как его выбиваеш,свободно начинает ходить и может просто вылететь.А с торцов у него никаких стопоров нет.Я просто с обеих сторон капнул суперклеем.

post-4142-1235866627_thumb.jpg

post-4142-1235866643.jpg

Изменено пользователем yones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё есть счастливые обладатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Андрей.kz

Здорова мужики подскажите X-Fire75. и Thunder75. если оба без катушки всплывает после выстрела? И какая разница между ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здорова мужики подскажите X-Fire75. и Thunder75. если оба без катушки всплывает после выстрела? И какая разница между ними?

У меня x-fire 50 после выстрела не всплывает, у него механизм металлический, а thunder-с пластиковым, должен всплывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thunder75 - хорошее ружьё, но немного недоделонное. Надо гарпун сразу на 7мм из нержавейки менять и тягу укорачивать примерно на 2-3 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Т60, отличная штука , как для реки, заменил стандартные тяги тягами 19х18 Picasso, они потолще родных и немного короче, а мож и мои родные к тому моменту подрастянулись. Точность отличная, рукоятка очень удобная. Бой после замены родных тяг стал прилично реще. убойная дальность тоже увеличилась. Но для моря врядли подойдет.

Товаришь поставил желтые тяги Demka диаметр 19 , но длину точно не скажу, процентов на 30 короче родных. сома на 25 кг с 3м навылет в любое месте. НО, чем мощьнее тяги тем меньше точность, это я про то что с 3 метров врядли по такому сому промажешь, а по остальным уже призадуматся нада. Да и с демковскими тягами при зарядке грудь в нутрь прогибается :mf_popeanim: о зарядке об голый торс вообще молчу. :clap_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишут что у тандера металлическое ушко, которое держит линь на голове, отрывает выстрелом :bl::bu:

------> http://www.alpha-sport.ru/index.php?page=s...ie_byvalyh.html

в ружье за почти 120 евриков можно было бы и придумать что-то менее хлипенькое :bu:

.. хотя это ещё один повод покрутить мозгами и "доработать напильником" :crying:

сам подумываю купить 60-ку тандер

Изменено пользователем Alpha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на т50 нет мет.ушка гарпун держиться за щёт линя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прив!у меня Seac Sub Thunder t 60.Оно такое-же,кроме длинны. ) Тяги устраивают.К слову сказать ещё ни разу не цеплял на второй зацеп на гарпуне.Предохранитель тугой,не будет самопроизвольной поставки на пред. в самый не подходящий момент.Для озера за глаза хватает.На море не знаю.Где много камыша даже 60 длинная,а уж 75.Я себе поставил самодельный гарпун каторый покароче будет.Вроде нормально.Линесбрасыватель сбоку-очень удобно!!!Так как направляющая для гарпуна идёт по всей длинне ружья,то я точно скажу эта фиха делает ружьё точнее многих аналогов от других фирм,где такого нет.НО!!!эта-же направляющая создаёт ряд проблем,если будете "апгрейдить" ружьё!!!Катушка только своя Seac Sabовская,ну или самому сделать как-то крепёж.И уже просто хомутами или изолентой не примотаеш.Я покупал оригинальную.Сейчас думаю как закрепить фонарь на ствол.Его тоже не примотаеш,перекроет направляющую и всё.Ну а вообщем впечатления от ружья отличные! :thumb_yello:

а к неиу дополнительную резину поставить можно, а то на фотографиях смотрю, - только одно отверстие под тяж, хотя на гарпуне и два пропила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mares Phantom тебе поможет!!! :(

кто это мне интересно продаст Phantom 60ку? возьми, мол, 75 да обрежь сколько нужно для мелкой речушки :sm_confused: :(

если уж без шуток, то про Mares Phantom я гадостей прочитал на вагон и маленькую тележку, так что шуточный совет про марес так и остаётся шуточным :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на тандер две тяги не поставишь. теоритически предусмотрено, но там детали тригера пластиковые и двумя тягами их ломает и вырывает.

если считаете что без второй тяги вам не жить, то только ксфаер (из продукции сиксаб).

тандер + гарпун от фаера + катушка - хорошая машинка получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на тундере шептало металическое а курок - пластиковый, оси - металл, вырывать там нечего и нечему, на курок во взведенном состоянии силы прилагаются минимальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Его тоже не примотаеш,перекроет направляющую и всё. :Smile054:

не придумали ещё случайно ничего интересного что бы прикрепить к ружью фонарь без вреда для направляющей? очень инетерсно напишите если есть задумки у меня твин тундер 60ка. Ружьё очень меткое , а сазана на 5 кг бьёт на вылет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...