Перейти к содержанию
Авторизация  
aratorius

2 дайверовских костюма на 1 ПО

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, всем ПО ;) .

Ситуация - ПО я начинающий. Охочусь на озерах и реках. Летом (когда жарко) в дайверовском костюме 3мм (короткий), 3 часика чувствую себя нормально (ночью - прохладновато). Вот осенью и прикупил (на гуманитарке) сначала дайверовский 3мм (длинный с обувью но без шлема), и позже такой же но 5мм и без обуви. Сшил 2 шлема по 3мм (чтоб летом в одном, а когда холоднее в 2). Одев все это (3 под 5) запарился ужас, местами 5-ка оттопыривается чуточку, а по удобности норм. Вот и подумал, а не нырнуть мне как только лед сойдет ну и солнышко. :bruce_h4h:

Уважаемые "ПО Знатоки", вопрос - а не околею я, а если да то через сколько? или подождать тепла. Но нырнуть уже оч сильно хочется :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня, всем ПО ;) .

Ситуация - ПО я начинающий. Охочусь на озерах и реках. Летом (когда жарко) в дайверовском костюме 3мм (короткий), 3 часика чувствую себя нормально (ночью - прохладновато). Вот осенью и прикупил (на гуманитарке) сначала дайверовский 3мм (длинный с обувью но без шлема), и позже такой же но 5мм и без обуви. Сшил 2 шлема по 3мм (чтоб летом в одном, а когда холоднее в 2). Одев все это (3 под 5) запарился ужас, местами 5-ка оттопыривается чуточку, а по удобности норм. Вот и подумал, а не нырнуть мне как только лед сойдет ну и солнишко. :bruce_h4h:

Уважаемые "ПО Знатоки", вопрос - а не околею я, а если да то через сколько? или подождать тепла. Но нырнуть уже оч сильно хочется :bruce_h4h:

Привет! ну нырнуть то конечно можно! на пару часов тебя точно должно хватить! У меня 7-ка, так вот почти когда лед на озере, я пару часов себя очень хорошо чувствую, потом начинаю малость остывать!:blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! :blushing:

Малость уточню: оба замка на спине, как нащьот циркуляции воды, в теплое время то она не чувствуетса.Очерьодность одьожки - шлем под костюм "3"(сидит плотно) потом "5" и сверху еще один шлем(слегка щели имеются между нахлестами). Башмачки 3мм (резиновая подошва и сверху почти все прорезиненые -предпологаю что циркуляции води небудет). Есть еще носочки 5мм (простые с плюшем), но пододеть невиходит, неналезают. Какие из них предпочесть :hmm: .

Нащет грузового пояса(резиновый+5по1кг грузы) - подготовил под него неопреновый пояс на пол талии, чтоб теплее от свинца, а куда одевать то лучше - под или на костюмы сверху(последнее не очень естетично).

Я от чего роспрашиваю - так как ныряния в холодную пору опыта нету, и чтоб не зря в даль перетса, и оптимизировать обьем сумки, так как на себе носить приходится :blushing: .

Буду благодарен за ответи! :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сведения 5мм beuchat (не дайверский) при температуре 10 градусов через 1.5 часа холодно при температуре 5 градусов через 40 минут сильно охота погрется. 7мм(sargan) при температуре 5-6 градусов нормальная охота до двух часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ! :mf_bookread:

Малость уточню: оба замка на спине, как нащьот циркуляции воды, в теплое время то она не чувствуетса.Очерьодность одьожки - шлем под костюм "3"(сидит плотно) потом "5" и сверху еще один шлем(слегка щели имеются между нахлестами). Башмачки 3мм (резиновая подошва и сверху почти все прорезиненые -предпологаю что циркуляции води небудет). Есть еще носочки 5мм (простые с плюшем), но пододеть невиходит, неналезают. Какие из них предпочесть :hmm: .

Нащет грузового пояса(резиновый+5по1кг грузы) - подготовил под него неопреновый пояс на пол талии, чтоб теплее от свинца, а куда одевать то лучше - под или на костюмы сверху(последнее не очень естетично).

Я от чего роспрашиваю - так как ныряния в холодную пору опыта нету, и чтоб не зря в даль перетса, и оптимизировать обьем сумки, так как на себе носить приходится :dunno: .

Буду благодарен за ответи! :dunno:

обувь- без вариантов,замёрзнещь сразу,конечности надо в тепле держать,они быстрее всего охлождаются(они же самые дальние на этапе рецеркуляции крови)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответ! :D

Малость уточню: оба замка на спине, как нащьот циркуляции воды, в теплое время то она не чувствуетса.Очерьодность одьожки - шлем под костюм "3"(сидит плотно) потом "5" и сверху еще один шлем(слегка щели имеются между нахлестами). Башмачки 3мм (резиновая подошва и сверху почти все прорезиненые -предпологаю что циркуляции води небудет). Есть еще носочки 5мм (простые с плюшем), но пододеть невиходит, неналезают. Какие из них предпочесть :naughty: .

Нащет грузового пояса(резиновый+5по1кг грузы) - подготовил под него неопреновый пояс на пол талии, чтоб теплее от свинца, а куда одевать то лучше - под или на костюмы сверху(последнее не очень естетично).

Я от чего роспрашиваю - так как ныряния в холодную пору опыта нету, и чтоб не зря в даль перетса, и оптимизировать обьем сумки, так как на себе носить приходится :D .

Буду благодарен за ответи! :D

 

грузовой пояс между костюмами - очень вредно для здоровья, может развиться стойкое привыкание к глубине с летальным исходом....утонешь, короче...

пояс нужно одевать так, чтобы его одним движением сбросить можно было...а если вопрос в эстетике, ну его в розовый цвет можно покрасить)))) :D да и 5 кг груза явно не хватит на такой неопреновый тулуп. :D может поменять всю эту амуницию на б/у охотничий костюмчик???? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам с дайверовского начинал, сразу пожалел что купил, вода гуляет только так, но для тёплой воды отлично, одеваеться за пару минут без шампуня и не жарко. А для межсезонья лучьше конечно 7 охотничью. С грузами не стоит эксперементироват -, только наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...