Перейти к содержанию
romzik

подвохи помогите новичку

Рекомендуемые сообщения

Подвохи,объясните как вести себя в реке с небольшим течением?Я новичок,пробовал 2раза плавать на речке,чтото не пойму как охотятся на течении.Пробовал против течения около берега плыть,так быстро выдыхаюсь и ноги устают,да и почти на месте получается а по течению не успеваю не чего сделать рыба продив плывёт,только мелькает.Может груз какой нибудь надо использовать?Ныряю в 7мм.Пикассо.http://apox.ru/forum/style_emoticons/default/hmm.gif

 

по началу тяжело против течения будет полюбому..нужно больше тренировать ноги..даже с длинными ластами..

а так лучше комбинировать и против, и по течению, и поперек ...по течению можно придерживать за береговую растительность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу на течение! Но сыкотно. Какой должен быть прозрак для безопасности? Боюсь что больше двух метров не найду. Река Иртыш. Глубины 4метра (местами ямы до восьми). Скорость в среднем 7км/ч. Хорошо бы было видео какое посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу на течение! Но сыкотно. Какой должен быть прозрак для безопасности? Боюсь что больше двух метров не найду. Река Иртыш. Глубины 4метра (местами ямы до восьми). Скорость в среднем 7км/ч. Хорошо бы было видео какое посмотреть.

По спецлоции скорость течения Иртыша 12 км/час на выгребешь. И прозрачность этой реки макс 1м в любое время года. А вот речки впадающие в Него очень даже не плохие: Ишим, Тара, Шиш. На Шише есть ямы под 15-20 метров глубиной, в 94г я одну такую яму "раззорил" на 4 мешка щук-никогда так от счастья не плакал... Не забывай, что Иртыш судоходен и вообще серьезная река.

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не посмотрел, что у тебя район реки в Казахстане... Там не был не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Ишима мне действительно полторы тысячи верст, на велосипеде далековато будет ))) 7км/час это средняя скорость, есть участки на много быстрее а есть медленнее чуток. Опять же от времени года. На старом русле выше от Павлодара (200 км) прозрак поздней осенью до трех-четырех метров бывает. Там глина.

Малые речки конечно же есть но их немного и тоже удалены от города порядком. Вернее речки с прозраком путевым. Все что в районе 50-80км мутняк. Только по старым (замытым) речушкам и охочусь. Да и то день через день на мутняк нарываюсь.

Просто рыб весь в Иртыше самом. Тем более трофейный. Вот и чешутся у меня ласты на реку.

Судоходства у нас практически нет. Умерло все. Сейчас правда надувные моторки шастать начали. А больших посудин или баржи раз в году только и встретишь. Основной фарватер 4 метра в глубину и 30 метров в ширь. Баржа не редко яр сносит - место на маневр не хватает.

Придется с затона пробовать начинать. Может завтра на рассвете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, на течении можно охотиться только заныривая постоянно, залегать на дне не получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу на течение! Но сыкотно. Какой должен быть прозрак для безопасности? Боюсь что больше двух метров не найду. Река Иртыш. Глубины 4метра (местами ямы до восьми). Скорость в среднем 7км/ч. Хорошо бы было видео какое посмотреть.

Может с местными в соответствующем разделе спишешься? Например здесь... Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на течении можно охотиться только заныривая постоянно, залегать на дне не получится?

Можно залечь осенью, весной достанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До Ишима мне действительно полторы тысячи верст, на велосипеде далековато будет ))) 7км/час это средняя скорость, есть участки на много быстрее а есть медленнее чуток. Опять же от времени года. На старом русле выше от Павлодара (200 км) прозрак поздней осенью до трех-четырех метров бывает. Там глина.

Малые речки конечно же есть но их немного и тоже удалены от города порядком. Вернее речки с прозраком путевым. Все что в районе 50-80км мутняк. Только по старым (замытым) речушкам и охочусь. Да и то день через день на мутняк нарываюсь.

Просто рыб весь в Иртыше самом. Тем более трофейный. Вот и чешутся у меня ласты на реку.

Судоходства у нас практически нет. Умерло все. Сейчас правда надувные моторки шастать начали. А больших посудин или баржи раз в году только и встретишь. Основной фарватер 4 метра в глубину и 30 метров в ширь. Баржа не редко яр сносит - место на маневр не хватает.

Придется с затона пробовать начинать. Может завтра на рассвете...

Дааа... А было время на Павлодар "Метеоры" ходили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может с местными в соответствующем разделе спишешься? Например здесь...

Да я бы с удовольствием! В нашем городе/областе только по стоячей воде и охотятся по водохранилищам канала Иртыш-Караганда в основном. У нас крайне мало подводных охотников и большинство из них шифруются.

 

Просмотрел несколько видео Качубея. Ангара, Ахтуба и еще несколько. Ну и не усидел дома ))) Смотался сегодня на затон. А там мутняк... уровень за два дня поднялся и опустился на двадцать сантиметров. Одну щучку успел заметить, правда она меня раньше. На основное течение выходить не стал там хоть и почище но пол метровый прозрак при таком течении заставляет вылезти на берег. А по честному сказать - был бы прозрак хороший, ну хотя бы метра три, то в полне можно охотится.

Ни чего я своего добьюсь. Если смог прождать двадцать лет до похода в магазин за ластами, то что мне стоит выждать хорошего прозрака?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...