Перейти к содержанию
Авторизация  
Алекс@ндр

На каких реках нельзя на моторе?

Рекомендуемые сообщения

Есть желание купить лодку мотор, но слышал что не на всех реках можно ездить на моторе, как понять на каких можно и на каких нельзя? а то может и не стоить покупать , если рядом со мной всё нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть желание купить лодку мотор, но слышал что не на всех реках можно ездить на моторе, как понять на каких можно и на каких нельзя? а то может и не стоить покупать , если рядом со мной всё нельзя?

Надо зарегистрировать лодку и мотор в ГИМС, а также пройти обучение, получить права на право управления маломерным судном. В общем в ГИМС все объяснят более подробно. Ограничение в плаваньи в основном обусловлено характеристиками судна и разрешенной категорией в удостоверении на право управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть желание купить лодку мотор, но слышал что не на всех реках можно ездить на моторе, как понять на каких можно и на каких нельзя? а то может и не стоить покупать , если рядом со мной всё нельзя?

Правильно оформленная документация на лодку , права и можно перемещаться хоть в луже (главное чтоб глубина была подходящая),насколько я знаю ограничений нет если это не платник или какие нибудь сезонные региональные ограничения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно оформленная документация на лодку , права и можно перемещаться хоть в луже (главное чтоб глубина была подходящая),насколько я знаю ограничений нет если это не платник или какие нибудь сезонные региональные ограничения.

ИМХО не совсем так. Есть региональные ограничения (не только сезонные). Ну, например, Увильды, Можайка и т.д. Если что не так, местные подправят :bigwink: Все эти сведения есть в региональных отделениях ГИМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ГИМС писал письмо, чтобы подсказали где посмотреть список водоёмов, использование бензинового мотора на которых запрещено.

Они переадресовали. Список таких водоёмов написали, можно узнать в органах рыбохраны. Пока так список и не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ГИМС писал письмо, чтобы подсказали где посмотреть список водоёмов, использование бензинового мотора на которых запрещено.

Они переадресовали. Список таких водоёмов написали, можно узнать в органах рыбохраны. Пока так список и не нашёл.

 

Данные документы касаются Нижегородской области. Думаю подобные есть в каждом Регионе!

ПРАВИТЕЛЬСТВО.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные документы касаются Нижегородской области. Думаю подобные есть в каждом Регионе!

Область другая :hmm: ...а идиоты теже :hmm: . А в чем смысл ст.2.1г и до 2.2 если есть прил.2. Любой юрист знает,что правильнее писать-"что запрещено" а не то, "что разрешено".Хотя Крайний в федерал правилах такие ляпы сделал....что уж про глубинку. Думаю на правила Ваши надо забить :harhar1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...