Перейти к содержанию
Авторизация  
veclerrr

Как купить гидрокостюм

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ уважаемые подвохи!

Рыбалкой занимаюся давненько, в основном ужением хищника. Недавно знакомый на работе своими рассказами про бесчисленных подстреленных им карпов и неописуемой красотой подаодного мира зародил во мне сильнейшее желание заняться подводной охотой. С лодки ЕЁ ловить конечно здорово, но и к ней сплавать еще больше захотелось.

Теперь попорядку.

Живу я на Урале в г. Камбарка Удмуртской республики (если трудно сориентироваться - рядом г. Ижевск с его АК-47) на берегу реки КАМЫ. Воды вокруг немерено: и р. Буй, и р. Белая и мн. др. Вода в июле в Каме прогревается до 16-18 гр.

 

Вернусь к тому товарищу. Охотится он уже 17 лет и по непонятному для меня спартанскому варианту: без гидрокостюма (охотится в водохранилище недалеко от ГЭС - вода даже зимой в -35 гр. мороз не замерзает, а летом вообще тепло по его утверждениям). Оборудование у него достаточно разнообразное, много пневматов, некоторые очень дорогие, по крайней мере в моем понимании. И на мои вопросы про гидрики отвечает однозначно - "глупости это!, пока ты его оденешь я эже с рыбой на берегу стоять буду".

 

Камбарка - город далекий от цивилизованного мира. В ближайших 100 км нет ни одного магазина для подводной охоты, а дальше есть, но выбор в 3 костюма, 2 ружья и 5 масок меня совсем не возбудил, и цены дикие. Купил лишь РПП-2, друг сказал для начала достаточно, да и платить 10 тыс. за ружье пока финансово не готов.

 

Так вот в чем мой вопрос.

Решил поискать в инете б/у костюм.

1. Подскажите какой примерно искать размер (я так понимаю есть три типпа размеров: буквы, цифры 3,5..., цифры 42, 46...) по каждому типу размеров. Напр. XL или №4 или 42-46. Если рост 186, вес 100 кг. широк в плечах.

2. Подскажите толщину костюма, если плавать от момента схода льда март апрель до первого льда октябрь ноябрь в Каме и разливах (температуру воды указывал выше).

 

Заранее всем благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выбрать по размеру и температуре можно почитать тут http://www.diskus.ru/faq/6/, да и здесь на форуме много об этом сказано, поищите, почитайте. Насчёт б/у костюма это надо рыть инет, "Из рук в руки" и им подобные издания. Главное терпение и вера в благополучный исход дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если ты про Воткинское водохр.,то оно бывает и при -10 по до льдом и как он там без гидрика плавает-не понимаю,совсем морж однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На твоем месте лично я шил бы на заказ, например в неопро. Главное правильно снять мерки, а шьют они в общем нормально. Правда выходит дороже чем б/у :-(, но зато надежней, имхо конечно. А нырять без гидрика я думаю для здоровья не гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если ты про Воткинское водохр.,то оно бывает и при -10 по до льдом и как он там без гидрика плавает-не понимаю,совсем морж однако.

Про Кармановское. Говорят оно и зимой то редко замерзает, хотя сам там не был. Зимой на рыбалку всё как-то на белую.

 

На твоем месте лично я шил бы на заказ, например в неопро. Главное правильно снять мерки, а шьют они в общем нормально. Правда выходит дороже чем б/у :-(, но зато надежней, имхо конечно. А нырять без гидрика я думаю для здоровья не гуд.

А сколь примерно стоит в неопро 7мм заказать на крупного мужчину :Smile054: , и где оно вблизи от меня есть (Удмуртия, Башкирия, Екатеринбург, сам из г. Камбарки)

Изменено пользователем veclerrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в Ижевске в клубе подв охоты, спрашивал про гидрики, про неопро, там чувак запозорил неопро, типа у них неопрен китайский - полная шняга. Порекомендовал сарган, типа все спортсмены в них охотятся. Кто-нибуди ныряет в саргане, правда хороший вариант?

Изменено пользователем veclerrr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был сегодня в Ижевске в клубе подв охоты, спрашивал про гидрики, про неопро, там чувак запозорил неопро, типа у них неопрен китайский - полная шняга. Порекомендовал сарган, типа все спортсмены в них охотятся. Кто-нибуди ныряет в саргане, правда хороший вариант?

саргановские тока носки было и те быстро воду стали пускать и еще швы разошлись .......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был сегодня в Ижевске в клубе подв охоты, спрашивал про гидрики, про неопро, там чувак запозорил неопро, типа у них неопрен китайский - полная шняга. Порекомендовал сарган, типа все спортсмены в них охотятся. Кто-нибуди ныряет в саргане, правда хороший вариант?

Не знаю с кем ты там общался,но ИМХО сколько я на продавцов попадал-все знания на базе двух прочитаных журналов и услышанных мнений(понтов) таких же покупателей.Если хочешь бюджетный вариант,то в "Холстере" был "Батиаль BLACK" 7мм вокруг 8-9 т.р.(там выбор костюмов больше).

А на счет откуда неопрен,то не парься,на фирменных по ходу тоже китайский :Smile054: ,но у китая качество пошло в гору :ok:

Сарган не брал,но говорят хорошие костюмчики,по лазь по форуму-здесь это всё обсуждалось.

Изменено пользователем ПАТРИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгих поисков чтения в инете

заказал в неопро пошили в срок в размер и цена

разумная качество нормаольное так что продавец

наверно преоувеличил. А насчет Китая так я по

избе взглядом провел от телека до токарнного

станка все Китай, одна картошка в погребе

Кировская :Smile054:

брать б\у я бы не стал

Всетаки новое дело начинаете.

Удачи

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и правильно.................даже если и случится чаво , то есть отмащка первый блин комом да и начнеш сам во всем нормально рабираться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю с кем ты там общался,но ИМХО сколько я на продавцов попадал-все знания на базе двух прочитаных журналов и услышанных мнений(понтов) таких же покупателей.Если хочешь бюджетный вариант,то в "Холстере" был "Батиаль BLACK" 7мм вокруг 8-9 т.р.(там выбор костюмов больше).

А на счет откуда неопрен,то не парься,на фирменных по ходу тоже китайский :ok: ,но у китая качество пошло в гору :)

Сарган не брал,но говорят хорошие костюмчики,по лазь по форуму-здесь это всё обсуждалось.

Сегодня в Екатеринбург еду, там есть фирменный магаз Батиаль. Предлагаешь эту фирму посмотреть? На видео Лагутина все в Пикасо ныряют, тоже наверно реал, а может спонсорские понты :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был сегодня в Ижевске в клубе подв охоты, спрашивал про гидрики, про неопро, там чувак запозорил неопро, типа у них неопрен китайский - полная шняга. Порекомендовал сарган, типа все спортсмены в них охотятся. Кто-нибуди ныряет в саргане, правда хороший вариант?

 

 

Не хочу заниматься антирекламой,но у меня 5-ка - Сарган,а 9-ка - Неопро,так я ,если честно,после использоавния Саргана,очень недоволен Неопро (хочу заметить,что это лишь мое мнение).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Вопрос от новичка, купил гидрокостюм внутри титановое напыления сиди отлично не жмет и воздух не гуляет все Супер. Одно не могу понять ранее видел костюмы, они были все из однородного материала внутри (открытая поря или титановое напыление). А тут места снаружи которые укрепляют – локти колени и грудь, тут внутри из нейлона такова же как гидрик снаружи в незащищенных местах. У друга не так. Это ничего страшного т.е. может такое часто встречается? Костюм на лето 5 мм. Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
саргановские тока носки было и те быстро воду стали пускать и еще швы разошлись .......

А сам в чем охотишься (на фотке не разобрать)?

 

Был на этой неделе в Екатеринбурге в Батиале, торгуют они только Спеттонами и Мондиаль. Обещают с марта Акквадискавери торгавать, но с марта на все гидрики цену поднимут в ср. на 15%. Спеттон 7мм р5 в районе 12,5 т.р. В Трех измерениях цены еще выше. Сегодня в Ижевск в Хольстер поеду, хочу все-таки сарган посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость,это ничё страшного.Но я думаю,что титановое напыление служит для сбивания денег не более того.Во-первых не титан,а скорей алюминей.Во-вторых не думай,что "железо" больше греет.5-ка с откр.порой теплей.Тебе на лето-разницы нет. По поводу магазина в котором сказали,что Неопро-китаец,бред полный.Нет в Китае неопренового завода.Их в мире 2.Костюмы,например,Итальянские тока кроятся и шъются там,неопрен всё равно из Украины.И в европе нет таких заводов.Конкретно про качество Неопро не знаю,некоторым нравятся,сам не пользую.

 

Не хочу заниматься антирекламой,но у меня 5-ка - Сарган,а 9-ка - Неопро,так я ,если честно,после использоавния Саргана,очень недоволен Неопро (хочу заметить,что это лишь мое мнение).

Ясное дело:сравнить 5-ку и 9-ку ни чё се!А что конкретно не так,тока не говори о конфорте и так ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...