Перейти к содержанию
Авторизация  
Mikle_rune

Обеспечение безопасности при ПО

Рекомендуемые сообщения

Мое мнение - если охотишься сам, то хотя бы чтобы буй был для обозначения, все таки хоть как то будет видно что это подвох...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно все в наших и божьих руках.Это я к тому ,чтобы плавать с напарником(плавал!!!!)Он по одной стороне реки ,я по другой и если чего он даже и увидит то все равно не успеет(может я конечно и пессимист,но такова реальность) Можно конечно нырять по очереди ,что безопасно!!!!!!!!!!,но не интересно :sm_upset: ,долго и скучно.Каждый решает для себя сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!!!!.....еще раз о старом...все понимают и знают, что нельзя одному, идти под воду. Не только под воду, но и в лес и в пещеры....а все равно опыт самый опасный враг.... мы сами не оцениваем свои силы и говорим о том, что можем пройти...но все становится очень печально.....я не пытаюсь сказать и образумить кого то делать именно так а не иначе...просто умоляю ВАС ВСЕХ!!!!!!.............думайте ....... думайте.......думайте.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще раз о старом...все понимают и знают, что нельзя одному, идти под воду. Не только под воду, но и в лес и в пещеры...
- Glinsiy Alexey, сам посуди, как 2 подвоха могут страховать друг друга?? Это значит, что нужно постоянно держать напарника в поле зрения под водой. Это возможно по-твоему? Я думаю - абсурд. Подвох, в отличие от грибников, охотников, пещерологов ВСЕГДА волк-одиночка, даже если приехал на охоту с друзьями. Они его всё равно не спасут в случ чё, слишком времени для этого мало, а максимум - труп его вытащат на берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Glinsiy Alexey, сам посуди, как 2 подвоха могут страховать друг друга?? Это значит, что нужно постоянно держать напарника в поле зрения под водой. Это возможно по-твоему? Я думаю - абсурд. Подвох, в отличие от грибников, охотников, пещерологов ВСЕГДА волк-одиночка, даже если приехал на охоту с друзьями. Они его всё равно не спасут в случ чё, слишком времени для этого мало, а максимум - труп его вытащат на берег.
Проблема ещё и в том, что на пресняке при видимости 1,5-2 метра такая страховка рано или поздно плохо закончится. Да и на море -- видимость дальше, так и ружьё мощнее. Подводных средств связи не существует, таскать за собой буёк с антенной безопасно только на море, да и сказать под водой всё равно ничего не получится, если только каким-нибудь зуммером сигнал подать. Но в воде практически невозможно более-менее точно определить откуда идёт звук. Здесь может быть была бы полезна система из двух GPS навигаторов -- нажал кнопку, у напарника прозвучал сигнал и появилась указующая стрелка. А если напарник в это время как раз только-только лёг в залёжку? Для неопытных возможен такой способ -- один охотится, другой страхует (при этом оба должны хорошо плавать, владеть приёмами спасения утопающих, откачки воды из лёгких, искусственного дыхания и непрямого массажа сердца). Каждые полчаса меняться ролями. Для опытных возможно имеет смысл подстраховка при глубоководной охоте. А вообще для всех, как сказал Александр || -- "У России всегда будут два надёжных союзника -- её армия и флот", так и у подвоха всегда будут четыре надёжных напарника -- правила безопасности, концентрированное внимание, собственное благоразумие и умение подавить панику.

Всем чётности! :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...а все равно опыт самый опасный враг...
Есть такое заболевание -- синдром безопасности. Но провоцирует его возникновение и развитие не опыт, а самонадеянность и на её фоне до поры до времени удачные попытки пренебречь правилами безопасности, надеясь что опыт вывезет. То есть происходит подмена понятий, вот в чём причина. А причина и следствие, как известно, связаны неразрывно. Опыт -- не замена правилам безопасности! Опыт -- их дополнение, ибо нет и не может быть правил на все случаи жизни. И в любом случае приоритетными являются правила безопасности! Банальный пример: Правило -- чтобы нырнуть ниже 3-х метров и не порвать барабанную перепонку, необходимо выровнять давление в среднем ухе. Ну как -- будем продуваться или может проверим, а вдруг это враньё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтраховка возможна только в одном случае - когда один сидит в плавсредстве, второй ныряет, как зачастую за бугром делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне жаль людей.

а способы есть... на мой взгляд главный-думать головой... я понимаю -подводный охотник звучит гордо, но...куда и зачем гнатца? под корягу залезть и тям потерятца...ну уходит -так пускай уходит ...будет еще...не с голоду ведь пухнем. разумный нужен азарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cтраховка возможна только в одном случае - когда один сидит в плавсредстве, второй ныряет, как зачастую за бугром делают.
Но где найти из всех кто занимается ПО хоть одного кто согласится во время охоты сидеть в плавсредстве? К тому же ИМХО если страхующий находится в воде, он быстрее отследит нештатную ситуацию и придёт на помощь. А его ружьё в это время может лежать в лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но где найти из всех кто занимается ПО хоть одного кто согласится во время охоты сидеть в плавсредстве? К тому же ИМХО если страхующий находится в воде, он быстрее отследит нештатную ситуацию и придёт на помощь. А его ружьё в это время может лежать в лодке.

 

Знаете мужики,сколько раз я шугался ружья,..... друзей,просто плывешь,а тут тебе на встречу,дуло .... приятного мало,так я скажу,охотиться нужно одному, а все остальное-это так ,для успокоение души,все равно спасти никто не сумеет-это дело считанных секунд,как-то плавал один-жуть вблизи на один км ни кого нет,а в вокруг людей до хрена ,вот Вам и ответ на Ваш вопрос

 

Знаете мужики,сколько раз я шугался ружья,..... друзей,просто плывешь,а тут тебе на встречу,дуло .... приятного мало,так я скажу,охотиться нужно одному, а все остальное-это так ,для успокоение души,все равно спасти никто не сумеет-это дело считанных секунд,как-то плавал один-жуть вблизи на один км ни кого нет,а в вокруг людей до хрена ,вот Вам и ответ на Ваш вопрос

 

Гнилой базар- но все же ,тут была версия,что замешательство в кредитах.На данный момент ,наверное,действительно ,нельзя никому верить

Изменено пользователем Andrey Zloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плаваем вдвоем с товарищем, по началу, когда только начинали, было страшновато, когда на меня он наводил ружье, ну а сейчас двигаемся параллельно неспешна у каждого свой сектор и ныряем по очереди, один начинает всплывать второй ныряет или вместе ныряем, но так не эффективно. Считаю что это коллективный вид спорта, особенно ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки, конечно, подвох практически всегда один (по факту), даже если рядом полно людей. Вот из этого и нужно исходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От ошибок не застрахован никто. Против лодок буй обязательно, а ночью с подсветкой, особено летом. Большая часть подвохов гибнет из-за наезда лодки, либо катания дибилода около тебя с целью узнать--Рыба есть, А тебе уже воздуха нехватает торчать под водой и ждать пока лодка проедет. На буй хоть обращают внимание и не гоняют возле него.

Так же запутаться, зацепиться под водой элементарно. Мы все знаем на что идем.

И горе-охотники, любящие пьяными стрелять по сидящей на воде птице доставляют хлопот.

Если второй случай зависит только от нас. То остальные 2 от окружения.

А человека всегда жаль. Вечная ему память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже с напарником охотимсявдвоем.Охотимся исключительно ночью.Был пару недель тому назад такой случай.Слышу в воде шум какой то.Поднимаю голову и вижу на другой стороне фонарь товарищя и на меня светит.Я в ответ посветил.Завелась резинка с мотором и поплыла дальше.Ни света у нее ничего.Они видетели с острогами рыбу ловят.Перед этим к нам инспектора подходили.Они увидели эту ситуацию и естественно повязали "рыбаков".Вот вам и буй,они его ночью просто не видят,так что под винт можно и так попасть. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От ошибок не застрахован никто. Против лодок буй обязательно, а ночью с подсветкой, особено летом.

насчет буя ..все работает с точностью до наооборот...всегда найдется идиот который решит пазырить -а шо это там за фигня плавает???...еще и из воды решит вытащить...кретины. извиняюсь за оф топ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гопода! мое мнение - главное чтоб сам трезво мыслил. вот и вся страховка. конечно как правильно сказанно : "от случаев не кто не застрахован". давайте рассмотрим такие варианты.

1. вы ныряете с напарником не далеко от берега.

Ну во первых надо заметить, что с товарищем что-то случилось. далее достать товарища, доплыть до берега. и вот только потом оказывать помощь, а время тикает. в принципе какой-то шанс есть.

2. вы ныряете с напарником, до берега далеко.

Если вдруг что - то случается, какой шанс у напарник успеть помочь. все как в первом пункте + до берега далеко, надо плыть, а время все по прежнему тикает. на плаву отказать первую помощь (скорее всего искуственное дыхание)???? я очень сомневаюсь. шансы уменьшаются в много крат.

3. вы ныряете а напарник в лодке (скорее всего надувнушка).

- товарищ в лодке одет не в снарягу даже рассматривать не будем. ИМХО вообще не вариант, даже нырнуть толком не сможет.

- товарищ в лодке одет в снарягу (скорее всего без ласт).

скорее всего повторится все как и в первом случае, т.к. в лодку забраться с пострадавшим будет практически не возможно (тем более если без ласт) и надо будет плыть к берегу.

если все присход далеко от берега, мне кажется дело "труба"

Ко всем случаям добавьте ограничение во времени. дело идет на секунды.

кстати страховка добовляет уверенности в себе, иногда излишней. так что может и не всегда страховка и полезна.

думай головой, не увлекайся и все будет хорошо.

но помни "береженного, бог бережет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вы скажете по поводу того что в вашем лице видят потенциальный трофей. В этом сезоне охотясь днем на полуоткрытом водоеме (с 3-х сторон камыши) меня на спиннинг пытались поймать 2 ДАУНА изрядно подвыпивших. На одной из рек получил по горбу веслом правда не сильно, черт замечтался, а когда увидел что к нему, что-то приближается, и светит фонариком, нечего лучшего не придумал, но не ударил, а просто оттолкнул (после чего долго извинялся), а как хотелось в него разрядить ружье.

Или люди решившие закрыть сезон и поесть шашлыки при этом изрядно выпивши находят себе развлечение: пустыми бутылками по движущейся мишени.

Вот Вам и ДАУНЫ живущие в Харькове и области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная реальная страховка - маленький баллон сжатого воздуха. Когда ныряешь в опасных местах, может спасти жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственная реальная страховка - маленький баллон сжатого воздуха. Когда ныряешь в опасных местах, может спасти жизнь.

Да это хорошая альтернатива и в случае нештатных ситуаций есть хороший запас времени, но при встрече с рыбинспектором долго пройдется объяснять про то, что ты не браконьер, если объяснишь, хотя доказать нечего не сможешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это хорошая альтернатива и в случае нештатных ситуаций есть хороший запас времени, но при встрече с рыбинспектором долго пройдется объяснять про то, что ты не браконьер, если объяснишь, хотя доказать нечего не сможешь.
по мужски я докажу(а если вы не можете дать отпор языком(закон) физической силой =нах идти под воду тогда?(извените за эмоции)спасибо за внимание(просто у меня много случаев было-приезжаю вечером (на ночную)на большой водоем смотрю много отдыхающих по берегу - передиваюсь вижу б.я все смотрят в мою сторону пох....иду....(а потом вытаскиваю сеть у них на глазах...их не их мне пох...могу и пришебить...)вот мой сказ (спасибо за внимание)(светлая память ребятам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по мужски я докажу(а если вы не можете дать отпор языком(закон) физической силой =нах идти под воду тогда?(извените за эмоции)спасибо за внимание(просто у меня много случаев было-приезжаю вечером (на ночную)на большой водоем смотрю много отдыхающих по берегу - передиваюсь вижу б.я все смотрят в мою сторону пох....иду....(а потом вытаскиваю сеть у них на глазах...их не их мне пох...могу и пришебить...)вот мой сказ (спасибо за внимание)(светлая память ребятам)

1 на рыб инспекторов лезть с кулаками это дурость

2 с паяными мерятся силами это тоже дурость, что их явно больше

3 согласно закону превышение силы или неоправданное использование при самообороне тоже карается законом

И самое главное в горячке боя можно такого натворить что потом всю жизнь об этом жалеть.

А насчет сетей опять тот же закон определяет наказание за порчу личного имущества, а за лов сетями там даже на штрафы смешные расценки.

а если вы не можете дать отпор языком(закон) - НО ЗАКОН НЕ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ и незнание его не освобождает от ответственности.

После того как наломаешь дров назад уже ничего не вернешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 на рыб инспекторов лезть с кулаками это дурость

2 с паяными мерятся силами это тоже дурость, что их явно больше

3 согласно закону превышение силы или неоправданное использование при самообороне тоже карается законом

И самое главное в горячке боя можно такого натворить что потом всю жизнь об этом жалеть.

А насчет сетей опять тот же закон определяет наказание за порчу личного имущества, а за лов сетями там даже на штрафы смешные расценки.

а если вы не можете дать отпор языком(закон) - НО ЗАКОН НЕ КТО НЕ ОТМЕНЯЛ и незнание его не освобождает от ответственности.

Ну и самое главное если на этом сайте есть люди которые любят искать на свою Ж…ПУ приключений я искреннее сочувствую им и родным, прежде чем куда-то лезть надо сначала подумать.

После того как наломаешь дров назад уже ничего не вернешь!

ну-ну удачи :mf_bookread: (жизнь это не писанина....ружье на берегу отбирал 12 калибр(это мой трофей)вот год назад иду с магазина вижу человек 10 к девчонке пристают заступился=разрыв плечевого сустава=Я ЗАСТУПИЛСЯ ЗА ЧЕЛОВЕКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья дорогие, не нужно ссориться из-за таких мелочей! Очень многое зависит от ситуации. Одно дело, если позвенел по телефону и тут же наряд милиции приехал и повязал браконьеров или хулиганов, и совсем другое, ежели "вперёд пятьсот, назад пятьсот, и кто там после разберёт...", вот тогда и приходится решать каждому для себя, что делать, менять место или возвращаться не солоно хлебавши за несколько сот км, или навести порядок своими силами, если чувствуешь их в себе. Я однажды на Северах столкнулся с электроудочниками, проломил топором их аппаратишко и автомобильную батарею, хотя их было 3, а я один. И никто не стал прыгать, сели в ГАЗ-66 и уехали. Скорее всего потому, что я в тот момент мог их реально убить :mf_bookread: , и они это поняли. А если бы не наткнулся на них, то сам бы погиб от электрошока нефиг делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Темный.

Когда я это все пишу, я не являюсь голословным собеседником. В 1998 году подвох при поражении электрическим током элекроудочки погиб на месте, при этом одного убил а второго ранил в голову. По решению суда за пользование электрорудочкой для браконьерского лова рыб штраф в размере (не помню) но маленький, за неумышленное убийство 2 года условно. Подвоха признали виновным в умышленном убийстве.

Сам, 1999 был непосредственным участником задержания двух браконьеров с электроудочкой на реке Днепр в Киеве. 2006 переворачивал лодку с браконьерами на Старом Салтове в Харьковской области а в последствии сдавал в милицию отца с сыном. И за девушку я бы тоже заступился.

Но разговор не об этом а о том что перед те м как использовать силу надо думать о последствиях.

Ну не мало важное разговор начинался о использовании дополнительных средств для дыхания под водой, а если ты весь такой из себя значит всех мочи на лево и на право.

Лично я придерживаюсь мнения если можно избежать непосредственного контакта с противником, то лучше так и сделать и не дергать судьбу за Я...!

Ситуаций бывает много, и как в какой ситуации лично я себя поведу, жизнь покажет. Повторюсь "если можно избежать непосредственного контакта с противником" то я так всегда и буду поступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единственная реальная страховка - маленький баллон сжатого воздуха. Когда ныряешь в опасных местах, может спасти жизнь.
Вопрос об использовании пони-баллона поднимался на сайте неоднократно. Выскажу своё ИМХО: если дайверы "ласково" называют его "двадцать пять вдохов перед смертью", то в погружениях на задержке дыхания он может превратиться в "двадцать пять быстрых и верных шагов к смерти". При использовании баллона на глубине, в крови растворится азот, а на остановку безопасности воздуха в нём уже не останется. И -- здравствуй Д.К.Б.! :mf_bookread: Я уже не говорю о ежегодной переопрессовке и прочих прелестях регулярного обслуживания подобных девайсов. К тому же первый из четырех надёжных напарников подвоха запрещает нырять в опасных местах. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...