Перейти к содержанию
frost

Сарган vs Неопро

Рекомендуемые сообщения

у меня тоже проблема с выбором

думаю взять 5ку на теплое время а потом прикупить 7ку или 9ку на холод, или сразу взять 7ку на всесезонье,

опыта пока нет совсем

 

кто что может посоветовать новичку...

Если средства позволяют, бери два костюма 5 и 9 мм. В пятёрке летом хорошо, в девятке осенью и зимой прекрасно.

Семёрка на всесезонье не получится, т.к. через год два превратится шестерку, а то и пятёрку, неопрен усыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если средства позволяют, бери два костюма 5 и 9 мм. В пятёрке летом хорошо, в девятке осенью и зимой прекрасно.

Семёрка на всесезонье не получится, т.к. через год два превратится шестерку, а то и пятёрку, неопрен усыхает.

Спасибо за совет, думал что 7ки достаточно.

взял 5ку сарган, вчера понырял в теплой водичке 27С, ощущения самые замечательные, правда жарко становиться через часик.

Но жарко не холодно :-)

 

значит на холод буду 9ку смотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 5 Сарган,нареканий никаких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатоль
пользую 5-ку буша - доволен.

На холод хочу 9-ку. На примете Сарган или шить в Неопро. По деньгам одинаково. Фигура стандартная.

 

Есть у кого-нибудь опыт сравнения двух этих костюмов?

Сын год назад купил Сарган 7-ку нырял мало, хранил вроде нормально. Я сейчас замерил штангелем-6-ка что носки ,что костюм, в 2раза сложил 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в НЕОПРО СИИИЛЬНО разочаровался...а мне сказали там, что мол просто с костюмом не повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я в НЕОПРО СИИИЛЬНО разочаровался...а мне сказали там, что мол просто с костюмом не повезло

 

И там и там неопрен одного производителя (естественно - не "ямамота"). Разница только в месте пошива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну собственно я начал эту тему год назад. могу сказать что выбрал тогда сарган сенеж, по сей день доволен. сидит и правда как влитой, после 3-х часовой нырялки на внутренней поверхности костюма, в том числе и на спине остается шампунь (практически исключена циркуляция воды). Отлично закрывает лицо(настолько что маску приходится заправлять под неопрен), так что на покупку подшлемника я забил.

Есть минус - черезчур высокое горло - поначалу казалось неудобно и боялся подтекания воды. На практике оказалось что такой проблемы нет, возможно из-за плотного охвата морды лица..

 

ЗЫ: друг в то же время выбрал для себя неопро - тоже доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И там и там неопрен одного производителя (естественно - не "ямамота"). Разница только в месте пошива.

конечно не ямамота

у меня сарган у знакомого есть елиос (точно ямамота).

сарган заметно мягче,

читал у производителя - чтобы меньше обжимался на глубине

и меньше утончался от времени

Изменено пользователем Gorozhka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Долго выбирал себе костюм. В результате остановился на Саргане. Опробовал. Сидит как влитой. Качество швов отличное.

у меня 5 сарган сидит хорошо нареканий нет ,но качество швов на лично моем костюме желает лучшего,после первой нырялки пошел по швам пришлось самаму проклеивать каждый стык швов особено подмышки,у моего друга гидрик .aquatics швы на стыке проклеены как на буше он им не нарадуется везде прошит в отличии от саргана и на много дешевле,я бы себе хочу 9 такую.А С САРГАНОВСКИМ ПРИДЕТСЯ ПОМУЧАТЬСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользую 5-ку буша - доволен.

На холод хочу 9-ку. На примете Сарган или шить в Неопро. По деньгам одинаково. Фигура стандартная.

 

Есть у кого-нибудь опыт сравнения двух этих костюмов?

 

У меня два саргана 7,9 мм,костюмами доволен. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извеняюсь за off, вопрос такой - а есть у Саргана официальный сайт с инет магазином?

 

 

http://www.diskus.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед выбором гидрика в свое время перелапатил кучу сайтов и магазинов,у меня на данный момент их два,один Саргановский,другой Неопро,судя по себе,хочу сказать,что Сарган мне больше по душе,чем Неопро,к которому есть ряд нареканий,таких как покомфортности,по крепкости,по удобству одевания и по капюшону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Сарган ничего не скажу,а Неопро 7 мм купил полтора месяца назад.Очень доволен.швы не ползут,как утверждали,никаких протечек,очень мягкий неопрен.А вот ихние же носки потекли на третье или четвёртое использование.Обнаружил так же распускающтеся швы на перчатках.Тоже там брал.Такое ощущение,что костюм одной мастерской делали,а всё остальное в другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,С весны ныряю в саргане 7мм,более чем доволен,и сейчас на Волге стреляю налимчиков,хватает на полтора,два часа спокойно,думаю подкупить майку и зимой можно будет нырять без проблем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже Неопро 7 мм.Майка хорошо,а ещё лучше добавить шорты по верх костюма(рекомендации Лагутина).2-3 часа зимой без проблем.Вот такой бюджетный вариант :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НА Омер не меняй гавно полное друг взял 5ку после буша компетишн плевался куча недоработок вместо защелок липпучка постоянно растегивается и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год пользую NEOPRO 9ка, никаких проблем и нареканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюмы примерно одного класса. Весь вопрос - как повезет. Т.е. из чего и как их клепают в данный момент. Если есть возможность внимательно осмотреть, вымерять, то разницы практически нет. В Neopro понравилось отношение, скидки и возможность подобрать отдельно куртку и штаны разных моделей и толщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не скажу в целом о саргане ни чего плохого, но взял я сбе 9ку и п....ц!!! потекла на второй охоте!!!! причем во во многих местах, клеить приходится постоянно ! не течет только там где проклеил. может канешно не повезло с костюмом, хотя когда брал, все швы проверял, нормальные были.... вот и напрашивается вывод, чем же его клеели? кстати носки сарган тоже 9mm. нормальные не текут. а у друга точно такие же, как сито...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эксплуатации Сарган сенеж 5 мм, критических замечаний нет. Единственное, быстро потрескалось защитное покрытие на локтях и коленях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однозначного ответа просто нет, отечественные костюмы, как автоВАЗ - ЛОТЕРЕЯ, сам пользуюсь НЕОПРО 7 и 9 мм, оба шиты на заказ, проблем нет. в 9ке с осени, в воде регулярно-постоянно, единственный косяк на НЕОПРО - оверловка :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня знакомый брал Неопро 9 мм осталася недоволен, сам плавает в Саргане 5 мм, а у меня Сарган 7 мм, мне очень нравится. :thumb_yello:

а чем конкретно недоволен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Золотом дельфине приобрел Сарган - сталкер 9 мм., после опробования остался доволен! Сидит хорошо, тепло - плавал часа 4! По швам время покажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Золотом дельфине приобрел Сарган - сталкер 9 мм., после опробования остался доволен! Сидит хорошо, тепло - плавал часа 4! По швам время покажет!

Подскажи, какой толщины майка на штанах 9мм-вого Сталкера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ходу 6 мм, когда покупал говорили, но честно забыл! И на нем все обшито, не померяешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...