Перейти к содержанию
frost

Сарган vs Неопро

Рекомендуемые сообщения

По ходу 6 мм, когда покупал говорили, но честно забыл! И на нем все обшито, не померяешь!

Штангелем, подложив СД диски с двух сторон, потом их толщину вычесть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто заказывал Неопро 11 мм.,поделитесь своими впечатлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Две недели назад купил Сарган Сталкер 7мм (до этого пользовал 3 года неопро 5мм). После двух нырялок по 4 часа каждая, обнаружил, что на штанах, на одной ноге разошелся шов длиной около 15 см. Разошелся точно по вшу. Разошелся на всю глубину! О том, что бы вернуть костюм даже не думаю, т.к. на меня только этот костюм подошел! Поэтому буду клеить. Сам костюм очень нравиться как внешне, так и как сидит. Неопрен то же качественный. Прошит то же хорошо! Буду надеяться что, больше нигде не поползет. Общее впечатление конечно подпортило! К костюму от неопро претензий нет(единственное- внешний вид не айс). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем некроманить, подымая одну за одной старые темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может это и не так уж страшно- поднять старую тему, может оказаться даже кому-то полезным. Передо мной тоже встала дилема из этой темы. "Заморочился" выбором гидрика, правда не 9-ки, а 3-ки и остановился на пресловутой паре Сарган/Неопро. По ряду причин склоняюсь всё же к выбору "Неопро" (именно по "трёшке").

Но вот ник, считаю, человек выбрал крайне некорректно. Конечно, с Игорем его никто не спутает, но всё же...

Однозначно Сарган

Вопрос: есть отрицательнный опыт использования "Неопро"?

Изменено пользователем Serg111

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже присматривал себе троечку у Неопро, заходил в ихний магазин на Баррикадной. Та тройка, что рассмотрел на витрине - пошита так себе: нитками пробита глубоко (на туже глубину что и 5-7?), из-за этого швы скукожены и выпирают, промазана тоже как попало. В наличии больших размеров нет. Еще отдельное "спасибо" продавцу в этом магазинчике, важен как советская продавщица, нихрена не знает и совершенно не заинтересован в продажах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже присматривал себе троечку у Неопро, заходил в ихний магазин на Баррикадной. Та тройка, что рассмотрел на витрине - пошита так себе: нитками пробита глубоко (на туже глубину что и 5-7?), из-за этого швы скукожены и выпирают, промазана тоже как попало. В наличии больших размеров нет. Еще отдельное "спасибо" продавцу в этом магазинчике, важен как советская продавщица, нихрена не знает и совершенно не заинтересован в продажах.

 

Это случайно не тот продавец, что с мордой не русской ?????

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю у меня и Неопро и Сарган,но по качеству и по цене склоняюсь к Неопро всё ИМХО.

Новую куртку 11мм.буду брать сейчас НЕОПРО,да и на лето планирую 5мм.ИНДпошив,либо-либо или как кому повезло......Но за брендом не гонюсь.всё для души для себя.Удачи всем в выборе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ,самый лучший костюм ,это тот, который есть у тебя. И это правильно потому ,что все определяется в сравнении и чем больше вы использовали костюмов тем объективнее мнение. Но костюмы ,как перчатки мы не меняем, дороговато будет. При покупке нового костюма так или иначе мы играем в лотерею.Поэтому основными правилами могут быть удобство(не давит,не пузырится) и закон по защите прав потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня костюи Неопро Камыш 5 мм и майка с шортами от неопро,но следующий костюм будет Elios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня неопро 3,5,7. Куплены (точнее пошиты на заказ, потому как тощий я) в разное время, начиная с 2006 г. 5-ка голый камуфляж. Не знаю как готовые, но заказные костюмы неопро хорошие. Были-б хреновые- трижды на одни грабли не наступил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5-ка голый камуфляж
Это как? У Неопро появились "голыши" камуфлированные???????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Купил 0gxoB2CXVPc.jpg костюм наверно чуть больше месяца.Как вы видите Сарган Сталкер ( ямомото)9мм.Костюмом в принципе доволен не че не разошлось нырял каждую неделю по 2-3 часа( больше нырять не где было).Нырял и пробивая кромку льда примерно 0.5 см.и не порвалось..Хотел примерить неман но продавец отговарил и другие размеры мерить консультант дискуса меня отговарил.Чесно говоря я и сам был в сомнении так как немане очень много швов((и глаз не радует заплаточный вариант((костюма.Перчатки(3 палые) и носки брал 7 мм тож сталкера не сито.В общем пока что костюмом доволен единственый минус если уж быть очень придирчивым пару небольших петль торчат которые думаю вылезли из за усадки костюма (т.к. деформация костюма) и как вариант думаю их просто замазать клеем (чтоб не бросалось в глаза).Рукава только вот подрежу под перчатки и думаю будет идеал.

Другу подобрал и посоветовал купить г,к. Имершен 7мм и перчатки с носками4-5 из того же магазина через почту (Чувашская Рес) т.к. цена его больше устроила.

В кратце костюмом доволен только вот ценой не очень ( отечественный производитель мог бы стоить и не так дорого).

Пожалуйста критекуйте строго т.к. думаю на костюм влияет не только то как его сшили но то как вы за ним ухаживаете носите и даже сушите неговоря о том как одеваете и как подобран размер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как? У Неопро появились "голыши" камуфлированные???????

Да! с сего года. Сам удивился. Подразумевалось, что черный будет, а прислали в мелкие пятнышки зелёно-коричневый. Хотя на сайте такого не было и при заказе у меня об этом не спрашивали. Удивительное рядом, и без всякой доплаты.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подразумевалось, что черный будет, а прислали в мелкие пятнышки зелёно-коричневый.
Обычно в Неопро наоборот. Заказываешь индпошив камуфляж,присылают стандартный размер и чёрный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно в Неопро наоборот. Заказываешь индпошив камуфляж,присылают стандартный размер и чёрный.

Приятно почувствовать себя счастливчиком! Ну, хоть иногда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что у Саргана самый четкий костюм это Неман. Типа у него крой лучше.

 

Сам пользуюсь Сталкером - сравнивать не с чем, пока устраивает всем.

 

Вообще считаю, что 10-15 тысяч даже раз в 2-3 года на новый костюм это не великие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С новой голой пятёркой обнаружен неприятный факт: после пяти 2-хчасовых нырялок начали расклеиваться швы с наружней стороны (на 1-2мм), причем на куртке. Со внутренней - склеено намертво. Тенденция нехорошая.... придётся клеить. Обидно. А КАК ВСЁ ХОРОШО НАЧИНАЛОСЬ!!....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что Саргановская пятерка (модель Сенеж) у меня тоже течет. Внутри вроде все проклеено, а вода затекает по ощущениям через подмышки, в районе пояса и на границе обтюратора носков и штанов. Летом не критично, но ощущать полные носки воды как то неприятно. Выхожу каждый раз и сливаю по поллитра воды. А вот 9 мм Сталкер просто отлично, никаких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал индпошив Неопро титан 7мм. Пока было шесть нырялок по 3-5 часов. Швы проклеены ровно, ничего не расходится. Аккуратная работа сразу видна. Другу там же заказали 5мм камыш. Пока 1 нырялка. Все отлично.

А вот с организацией работы самого магазина большие проблемы. Точнее работа совсем не организована. Со вторым заказом заказал для напарника до кучи почти все что нужно, в том числе ружье. Даже груза заказали, чтоб уж все в одном месте взять. Предоплата и .... две недели ожидания, снова созваниваемся и снова ответ "ружье вот-вот придет нам и мы вам его перешлем". Подождем еще немножко. Звоню: "Ружье пришло, на этой неделе отправим". Подождем еще немножко. Звоню: "Ой, менеджер, который закреплен за Вами ушел в отпуск, а Ваше ружье мы продали другому покупателю. Простите не знали, что за Вами забронировано. Может возьмете без регулятора боя или мы заново закажем...". Ну думаю ждать от них возврата разницы в стоимости буду еще дольше. Дождусь заказанного. Знал бы что придется ждать больше месяца, заказал бы с самого начала у Берга. В общем сошлись на том, что они отправляют все, что есть в наличии, а затем как к ним придет ружье, переправят его мне за их счет. Ну, думаю, выбора нет, хотя бы костюм со всем остальным получить, тем более, что первую нырялку ружье уж точно не понадобится.

Вот вы думаете на этом все закончилось? Я то же так решил.

Получаю первую посылку - не грузов, хотя в сопроводительной документации они выписаны. И нахрена мне спрашивается все это барахло, в том числе и ремень, без грузов? Затем еще каких-то две недельки и я получаю вторую посылку. Ну думаю ребята реабилитируются. Типа не ограничатся только доставкой за свой счет, но и приятно удивят каким-нибудь полезным презентом. И шо вы таки думаете череда их косяков на этом завершилась? Я Вас умоляю. Нет вы не подумай ничего прескверного, в посылке все было как положено: ружье и груза. Ничего лишнего. А в чем косяк, - спросите Вы? За второй пересыл банковал тоже я. Хотя за день до отправки (к этому моменту мы уже созванивались почти ежедневно), я им напомнил про их расходы по доставке.

 

Вот такая печально-поучительная история.

Вывод: В Неопро индпошив брать можно, но не более. А если, что-то вдруг пойдет не так, не ждите от них адекватности.

Изменено пользователем mercator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал индпошив Неопро титан 7мм. Пока было шесть нырялок по 3-5 часов. Швы проклеены ровно, ничего не расходится. Аккуратная работа сразу видна. Другу там же заказали 5мм камыш. Пока 1 нырялка. Все отлично.

А вот с организацией работы самого магазина большие проблемы. Точнее работа совсем не организована. Со вторым заказом заказал для напарника до кучи почти все что нужно, в том числе ружье. Даже груза заказали, чтоб уж все в одном месте взять. Предоплата и .... две недели ожидания, снова созваниваемся и снова ответ "ружье вот-вот придет нам и мы вам его перешлем". Подождем еще немножко. Звоню: "Ружье пришло, на этой неделе отправим". Подождем еще немножко. Звоню: "Ой, менеджер, который закреплен за Вами ушел в отпуск, а Ваше ружье мы продали другому покупателю. Простите не знали, что за Вами забронировано. Может возьмете без регулятора боя или мы заново закажем...". Ну думаю ждать от них возврата разницы в стоимости буду еще дольше. Дождусь заказанного. Знал бы что придется ждать больше месяца, заказал бы с самого начала у Берга. В общем сошлись на том, что они отправляют все, что есть в наличии, а затем как к ним придет ружье, переправят его мне за их счет. Ну, думаю, выбора нет, хотя бы костюм со всем остальным получить, тем более, что первую нырялку ружье уж точно не понадобится.

Вот вы думаете на этом все закончилось? Я то же так решил.

Получаю первую посылку - не грузов, хотя в сопроводительной документации они выписаны. И нахрена мне спрашивается все это барахло, в том числе и ремень, без грузов? Затем еще каких-то две недельки и я получаю вторую посылку. Ну думаю ребята реабилитируются. Типа не ограничатся только доставкой за свой счет, но и приятно удивят каким-нибудь полезным презентом. И шо вы таки думаете череда их косяков на этом завершилась? Я Вас умоляю. Нет вы не подумай ничего прескверного, в посылке все было как положено: ружье и груза. Ничего лишнего. А в чем косяк, - спросите Вы? За второй пересыл банковал тоже я. Хотя за день до отправки (к этому моменту мы уже созванивались почти ежедневно), я им напомнил про их расходы по доставке.

 

Вот такая печально-поучительная история.

Вывод: В Неопро индпошив брать можно, но не более. А если, что-то вдруг пойдет не так, не ждите от них адекватности.

 

Не знаю где, как и откуда ты заказывал. Я обмерялся и заказывал девятку прям в магазине в Краснодаре. Без проблем. Там же и забрал. Так же много взял иного. Но не под заказ, а что было в наличии. единственно, девятка за зиму не плохо села. Теперь не знаю, залезу ли в нее осенью.. Но пошив великолепный! Не течет, не давит, не хлюпает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже раз 15 получал посылки из Неопро, заказывал и себе и товарищам, всё пришло нормально и оперативно.

Но Россия у нас и наверное не всем везёт.

У меня 5, 7 и 9мм костюмы Неопро, все нравятся, очень мягкие, но да 7мм сел немного и 9мм я заказал на размер больше, сезон отнырял и вроде нормуль.

Про костюмы Сарган сказать ничё не могу, но у товарища был Сарган, продал он его, сейчас Неопро купил говорит лучше мягче и не давит.

А вот носки и варежки у меня и Сарган и Неопро всех размеров есть.

Носки Сарган внутри с тканью и в них лучше на течении, если приходится после сплава по берегу возвращаться нога не скользит, летом пользую.

Носки Неопро внутри голые и намного теплее их зимой пользую, но по берегу топать неудобно, нога скользит, а по откосу ваще не зайдёшь, на коленках ползаю.

А вот варежки Неопро намного лучше Саргана, мягче и теплее.

Был у меня костюм Омер 9мм, по качеству такой же как НЕОПРО, но мёрз я в нём зимой, а в Неопро 9мм не мёрзну.

Вообще мне кажется что если глубже 10 м не нырять, то похрену какой костюм, особенно летом.

В Неопро удобно что можно заказать штаны и куртку разных размеров и толщины и по отдельности можно заказать.

И ещё частенько праздничные и сезонные скидки у них бывают, до 30% доходят.

Не подумайте что рекламирую, просто инфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно написал!!!

Подержим отечественного производителя!!!

А то Сарган китайский ваще не катит...

Я же писал выше, был у меня самый крутой Сарган - Саракш...

После первой же нырялки икроножные мышцы остались без волос, ободрал усе...

После охоты выявил дефект в склейке костюма...Швы были проклеены со ступенькой...

По спине вода гуляла мать ее за ногу...

Короче отстой...

Имею два костюма Неопро-9мм голый, и 5мм нейлон сверху....

У полном восторге...Мягкие, удобные, сидят как вторая кожа....

Девятка голая под заказ шилась, пятерка серийная...

Так что есть о чем говорить...

А забугорные костюмы ничем не лучшее и не хужее, но в реалиях последних мировых событий как то и не хочется ничего ихнего покупать :-)))

Изменено пользователем LEGKIY VETEROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне так чем дешевле, тем и лучше.

Это глубоководным охотникам нюансы типа плотности, камуфляжа и т.д., но таких единицы.

Купил за 5т. когда скидки были, порву так и ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...