Перейти к содержанию
Авторизация  
Den 122

Выбор ружья

Рекомендуемые сообщения

Решил преобрести Mares Cyrano 550.Прочитал описание,рекламние данные,некоторые отзовы(очень мало),сходил в магазин.В принципе устраивает.Но,может есть у кого еще информация(в основном интересуют проблемы).Деньги не малые. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил преобрести Mares Cyrano 550.Прочитал описание,рекламние данные,некоторые отзовы(очень мало),сходил в магазин.В принципе устраивает.Но,может есть у кого еще информация(в основном интересуют проблемы).Деньги не малые. :thumb_yello:

 

 

я тоже долго выбирал, читал. обрати внимание- в инструкции сказано все Cyrano положительная плавучесть без гарпуна кроме Mares Cyrano 550. из-за зауженного ресивера пожертвовали плавучестью. + цена (у нас 240 у.е. Cyrano 550, 140 у.е. Sten) взял Sten, наслаждаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже долго выбирал, читал. обрати внимание- в инструкции сказано все Cyrano положительная плавучесть без гарпуна кроме Mares Cyrano 550. из-за зауженного ресивера пожертвовали плавучестью. + цена (у нас 240 у.е. Cyrano 550, 140 у.е. Sten) взял Sten, наслаждаюсь...

Спасибо.Я думал положительная плавучесть.Вот,что написано в характеристиках.

Фирма: Mares

Характеристики:

Дальность боя: до 3,0 м

Ружья: пневматические ружья импортные

Описание товара:

Новая анатомическая ручка с фронтальным расположением выполнена из мягкого, хваткого и нескользящего материала.

Уменьшенный диаметр ствола резко увеличивает эффективность ружей.

7-мм гарпуны обычного и «таитянского» типа выполнены из пружинной стали.

Положительная плавучесть при отсутствии гарпуна.

Ствол с большим дренажным выходом (диаметр ствола 11 мм).

Флюоресцирующая вставка на мушке.

Тонкий стальной гарпун диаметром 7мм.

Запатентованный боковой сбрасыватель линя.

Удобная зарядная ручка, хранящаяся в рукоятке ружья (запатентовано). Максимальное давление в ресивере (конический) – 30 Атм. Система регулировки мощности. Технополимерные амортизирующие удары поршень и втулка.

Длина 50см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Но,может есть у кого еще информация(в основном интересуют проблемы)...

 

Здесь довольно много инфы, не всегда правда, к сожалению, в своих темах, но... В основном, как мне показалось, средина - конец первой страницы, да и вторая страница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От владельца Mares Cyrano 550. Вспененный листовой полиэтилен 4-5мм(им упаковывают разную радиоаппаратуру). Оборачиваешь вокруг ресивера встык по краям. Изолентой черной заматываешь.

В ручку того же материала запихиваешь(заряжалка все равно на руке) и ружжо когда всплывает, его легко найти по синей рукоятке. Когда в рукоятку ничего не пихал ружжо плавало рукояткой вниз, все черное и не сразу найдешь(а если ночью, то и подавно). Плавучести можно добиться даже с гарпуном.

 

P.S. Удобную для долгой нырялки положительную плавучесть подбирал раза 3 плюс 2 мотка изоленты извел. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От владельца Mares Cyrano 550. Вспененный листовой полиэтилен 4-5мм(им упаковывают разную радиоаппаратуру). Оборачиваешь вокруг ресивера встык по краям. Изолентой черной заматываешь.

В ручку того же материала запихиваешь(заряжалка все равно на руке) и ружжо когда всплывает, его легко найти по синей рукоятке. Когда в рукоятку ничего не пихал ружжо плавало рукояткой вниз, все черное и не сразу найдешь(а если ночью, то и подавно). Плавучести можно добиться даже с гарпуном.

 

P.S. Удобную для долгой нырялки положительную плавучесть подбирал раза 3 плюс 2 мотка изоленты извел. :thumb_yello:

 

переделать-то можно любое ружьё, но вся фишка Cyrano в зауженном стволе, а вы его опять утолщаете изолентами/полиэтиленами. Не лучше ли купить ружьё с ресивером и стволом стандартного диаметра с характеристиками (плавучести) обмотанного? плюс цена... Никого не хочу обидеть, чисто моё мнение, хотя сам хотел именно Cyrano 550. Как вариант есть Spark Mimetic, ствол 7мм как у Cyrano если принципиально, а ресивер как у Sten...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальное ружьишко,зря говорят что несоответствует цене,единственый минус-отрицательная плавучесть.это небеда,запенел ручку,примастрячил пенопластовое ложе и без проблем.вот все говорят мое ружье плавает.а вы поставьте на ружье катушку да можно еще и фонарь,вот тогда я послушаю как вы скажите как оно у вас плавает.так что сколько людей столько мнений.я своим Mares...ом доволен.решать тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переделать-то можно любое ружьё, но вся фишка Cyrano в зауженном стволе, а вы его опять утолщаете изолентами/полиэтиленами. Не лучше ли купить ружьё с ресивером и стволом стандартного диаметра с характеристиками (плавучести) обмотанного? плюс цена... Никого не хочу обидеть, чисто моё мнение, хотя сам хотел именно Cyrano 550. Как вариант есть Spark Mimetic, ствол 7мм как у Cyrano если принципиально, а ресивер как у Sten...

 

 

а как же 30 атм.? душу греют... запас какой-никакой, вдруг рыба-кит :) она медленная можно успеть докачать(хотя это все на бумажке). :thumb_yello: м.б. кто-нибудь измерял? осторожненько так... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу честно 30 атм. ты пользоваться небудиш.рабочий придел 25атм свыще 25атм.заряжать уже тяжеловато.свыше 28атм надо прилагать такие усилия что можно запросто погнуть стрелу.и после 2-3 заряжаний ты сбросиш сам до 25 атм.и непереживай и 25 атм будит достаточно чтоб загарпунить достойный трофей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую обладателей Сирано!

и вопрос к обладателям. Кто сколько качает???

в инструкции для Сирано 550 на 25 атм прописано 330 качков насосом. :)

меня в принципе устраивала заводская закачка, но на весах не проверял сколько было.

а сейчас после того как стравливал воздух, думаю сколько накачивать .... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в качестве рекламы.

Если для тебя узкий ресивер и положителная плавучесть имеют большое значение, то есть ружья сочетающие эти качества и стоят таких же денег. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ahmet
Не в качестве рекламы.

Если для тебя узкий ресивер и положителная плавучесть имеют большое значение, то есть ружья сочетающие эти качества и стоят таких же денег. :)

А какие именно?И есть ли у них другие плюсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормальное ружьишко,зря говорят что несоответствует цене,единственый минус-отрицательная плавучесть.это небеда,запенел ручку,примастрячил пенопластовое ложе и без проблем.вот все говорят мое ружье плавает.а вы поставьте на ружье катушку да можно еще и фонарь,вот тогда я послушаю как вы скажите как оно у вас плавает.так что сколько людей столько мнений.я своим Mares...ом доволен.решать тебе.

Здравствуйте!

А не подскажите, если не Mares Сyrano, то что можно в замен пока взять...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО если сравнивать только пневмоимпорт (а в одном из номеров МПО сравнили -- так впечатление, что почти все ружья делают на одном заводе вплоть до полного совпадения примерно 80% деталей), то Сирано выгодно отличается именно диаметром ствола 11 мм. У остального пневмоимпорта диаметр ствола 13 мм. Соответственно у Сирано меньше воды в стволе и меньше потери на выброс воды из ствола и на трение воды в стволе (о трении воды читал давно, половину не помню, но оно существует и съедает часть энергии предназначенной для сообщения импульса гарпуну). А плавучесть можно обеспечить так: берётся 300-сотграммовая бутылочка от Чудо-йогурта набивается пенопластом и привязывается где-нить сзади к ружу на линь 20-30 см длины. И не мешает и видно хорошо -- у неё цвет сигнальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне в магазине объясняли,в чем состоит основное отличие Сирано от других ружей той же фирмы,так это в основном в его тюнинге:зауженный ресирвер,прорезинновый ствол,крепление стрелы под ресирвером при транспортировке,вот основные отличия Сирано,за которые приходится переплачивать пару тысяч рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...