Перейти к содержанию
Авторизация  
kostia

Оружие для мальков 15-40 см, нужен совет

Рекомендуемые сообщения

пожплуиста дайте совет по подводному ружю для маленких рек, с рыбками от 200 до 700 г, 15-40 см. желательно поразить цель до 2-3м и чтоб оружие было маленькой и простой к эксплуатации но качественным и точным в попадании. цена не меет значения! могу купить в интернет магазине зарубежом, в штатах. тут я видел valink и т.д. но так как у меня нет опыта, я не уверен что правилно купить именно это, к томуже я не знаю где купить в интернет магазине в сша.

 

помогите пожалуиста. заранее спасибо всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15-40 см. желательно поразить цель до 2-3м

Отвечу как обладатель 40см пневмата:

я тут взял обломок линейки 15см,так аж ужаснулся, неужели и такие есть??? Что касается твоих пожеланий поразить цель до 2-3м с 40-кой максимум 1.5м в мягкую рыбу, больше и не надейся. Хотя запросы противоречивы, если прозрак и трава позволяет лупить с 2-3х метров, тогда зачем короткое, другое дело если надо короткое, тогда видимость до метра должна быть :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвечу как обладатель 40см пневмата:

я тут взял обломок линейки 15см,так аж ужаснулся, неужели и такие есть??? Что касается твоих пожеланий поразить цель до 2-3м с 40-кой максимум 1.5м в мягкую рыбу, больше и не надейся. Хотя запросы противоречивы, если прозрак и трава позволяет лупить с 2-3х метров, тогда зачем короткое, другое дело если надо короткое, тогда видимость до метра должна быть :mebiro_01:

 

спасибо. вижу надо уточнить нескаолько вешей:

- 1.5м хватит конечно, хорошо чтоб до 2м тянул

- видимость как в басейне

- рыбки от 15см но в основном около 25-30см, но оружие должно быть метким.

- оружие 40-кой нормально но желательно 20-30см, вода тут мальенкая 0.5-1.5м, рыбки в основном в землю кувыркаются носом, медленно перемешаясь.

 

хочу подобрать класное оружие, хоть дорогое, наверно лучше пневматик с элктрическим вакум насосом, чтоб зарядит и потом выстреливать налево-напрво :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость qwerty
- рыбки от 15см но в основном около 25-30см, но оружие должно быть метким.

элктрическим вакум насосом, чтоб зарядит и потом выстреливать налево-напрво :mebiro_01:

 

 

Стрелять таких маленькихрыбок это браконьерство!

С такими запросами лучше податься в электроудочники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стрелять таких маленькихрыбок это браконьерство!

С такими запросами лучше податься в электроудочники

 

ну они не растут больше 40см, речка мальенкая, рыбки горные

элктроудочка незаконно

 

а ведь таких стреляют в програме охота и рыбалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну они не растут больше 40см, речка мальенкая, рыбки горные

элктроудочка незаконно

 

а ведь таких стреляют в програме охота и рыбалка

 

Колега пошутил :mebiro_01:

 

Да купи ты себе короткого итальяшку и не парся, дальность боя конечно не большая (имею введу совсем коротыша), да и точность не на высоте, но хотя бы попробуй. Вдруг не понравиться (хотя мало вероятно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну они не растут больше 40см, речка мальенкая, рыбки горные

 

Ты наверное имеешь в виду что-то типа хариусов или ручьевой форели. У меня Таймень500. Как-то раз друзья-рыбаки привезли меня на речку, которая круглый год прозрачная и в самую жару вода больше 8 градусов не прогревается (в 7-ке прохладно). Там кишит хариусом, попадается даже форель. Больше никакой рыбы по причине холодности там не живет. Хариус до 0,5 кг, обычно 100-300 гр. В тот раз у меня были только одинарные наконечники. Зашел в реку, выстрелил несколько раз по хариусам, вышел. При попадании "пуля" разрубает их пополам, вниз по течению уплывают две половинки. На тайменевские гарпуны многозубы в продаже нигде не встречал. Купил в магазе Омеровский пятизуб, сделал у знакомого токаря переходник с 7-й резьбы на 8-ю и теперь 2-3 раза в год туда успешно наезжаю. С такой "вилкой" Таймень500 уверенно попадает до 3 м. Легкое, удобное, маневренное, точное. Вот тебе и совет. Как связаться с производителями посмотри в теме "Продукция "Таймень". Может в США и пришлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...