Перейти к содержанию
Авторизация  
Diver

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ: Неопро, Буша, Спеттон?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и чистой воды! Есть вопрос. Намерен себе костюмчик взять 9 мм на осень, и в раздумьях о производителе, одни кричат только НЕОПРО, другие БУША, подвохи с НОвороссийска говорят - SPETTON. Может у кого есть опыт эксплуатации этих производителей, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо! :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет и чистой воды! Есть вопрос. Намерен себе костюмчик взять 9 мм на осень, и в раздумьях о производителе, одни кричат только НЕОПРО, другие БУША, подвохи с НОвороссийска говорят - SPETTON. Может у кого есть опыт эксплуатации этих производителей, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо! :biggrin2:

Юзаю 9-ку Sargan.  По осени очень тёплый, сам мерзляка. :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю 7мм неопро инд.пошив. Доволен. Костюм первый сравнить не с чем, но качеством доволен. Тем более что на мои формы не наити наверно готовый, я худой и длинный :biggrin2: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юзаю 9-ку Sargan.  По осени очень тёплый, сам мерзляка. :biggrin2:

Вот и я такой же! всеж костюм не дешевая вещица ;) хочется не разочароваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сплошноенедоразумение - худой, длинный и мерзляка..... Три года нырял в Пикассо 8 мм, но почему-то от 8 мм не осталось и следа - от силы 5мм, почему - не знаю, может так и должно быть, может это особенность неопрена. По осени стал мерзнуть уже после двух часов охоты. Купил Неопро 9 мм - :biggrin2: и больше добавить нечего. А впрочем тут надо мерить и пробовать - ведь у каждого свои приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Bazik
Всем привет и чистой воды! Есть вопрос. Намерен себе костюмчик взять 9 мм на осень, и в раздумьях о производителе, одни кричат только НЕОПРО, другие БУША, подвохи с НОвороссийска говорят - SPETTON. Может у кого есть опыт эксплуатации этих производителей, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо! :mf_bookread:

 

Если по бюджету не напряжно, возьми реального иальянца Кресси компетишн или Песка тим. Вообще не пожалееш. И мягкие и долгоживучие, неопро штуки 2 за это время поменяешь. Даже когда мерить будеш, сам все поймеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Bazik
Господа кто может расскозать о г/к Cressi-sub PESCA TEAM http://www.3dm.ru/images/stories/catalog/c...s/pesca_big.jpg зарвние блогодарен

 

Хороший костюм, оч. эргономичный. Под русский тип тела. Надежный, износоустойчивый, дорогой. Без чудес, за что заплатил, то и получил! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Пользую осень-зима Спеарфишинг 8-ку - очень доволен :rolleyes: . Последняя нырялка -10-12 С и ветер, замерзли только руки (5-ка перчатки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет и чистой воды! Есть вопрос. Намерен себе костюмчик взять 9 мм на осень, и в раздумьях о производителе, одни кричат только НЕОПРО, другие БУША, подвохи с НОвороссийска говорят - SPETTON. Может у кого есть опыт эксплуатации этих производителей, поделитесь пожалуйста. Заранее спасибо! :blushing:
ваши формы тела стандартные или.....?( у меня лично рост180-вес77 тело обычное(без мамона :) )O.M.E.R-9мм(4)-норма плавать можно :rolleyes: тут дружище без примерки тебе не обойтись... поезди по магазинам у буржуйских свои размеры (написано по меркам твои размеры вроде подходит... надеваешь... не то тут большеват то тут коротко ну и.т.д без примерки не бери, главное запомни, когда наденешь костюм, сам поймешь (если есть опыт)...то то не так, например шея висит штаны до конца на пах не налезают... при примерке поймешь нужен тебе данный костюм или нет (маленькие нюансы можно и в мастерской подогнать) -- главное чтоб был комфорт (почувствовать себя слитно с костюмом )(чисто мое мнение спасибо за внимание :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прошлом году с августа по конец сентября плавал в дайверском Cressi, было ничтяк.Три недели назад купил 7 мм Спорасаб-полный кайф! И в море и в озере, хоть из воды не вылазь.Одно разочаровывает-прозрачности пока хорошей почти нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ваши формы тела стандартные или.....?( у меня лично рост180-вес77 тело обычное(без мамона :acute: )O.M.E.R-9мм(4)-норма плавать можно :acute: тут дружище без примерки тебе не обойтись... поезди по магазинам у буржуйских свои размеры (написано по меркам твои размеры вроде подходит... надеваешь... не то тут большеват то тут коротко ну и.т.д без примерки не бери, главное запомни, когда наденешь костюм, сам поймешь (если есть опыт)...то то не так, например шея висит штаны до конца на пах не налезают... при примерке поймешь нужен тебе данный костюм или нет (маленькие нюансы можно и в мастерской подогнать) -- главное чтоб был комфорт (почувствовать себя слитно с костюмом )(чисто мое мнение спасибо за внимание :acute: )

 

извиняюсь за оффтоп, но подскажите, как надеть и померить костюм в магазине, если костюм открытая пора? с шмпунем и ведром же не будешь приходить в примерочную :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за оффтоп, но подскажите, как надеть и померить костюм в магазине, если костюм открытая пора? с шмпунем и ведром же не будешь приходить в примерочную :rolleyes:

В крупных магазинах есть душевые для примерки (ну и для душа, наверное... :rolleyes: )Если нет - есть два варианта (как всегда - плохой и хороший):1.- плохой - мерять тряпкой внутрь, то-есть вывернуть и натягивать - но это от части - халтура... 2-й - закон о защите прав потребителя - взял, купил, не подошел - поменял (между этим - померил в домашних условиях) или сделел возврат. Но тут необходимо быть предельно аккуратным, при видимых дефформациях - не примут назад... Дерзай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за оффтоп, но подскажите, как надеть и померить костюм в магазине, если костюм открытая пора? с шмпунем и ведром же не будешь приходить в примерочную :rolleyes:

если - не скромный - можешь от так:

Идешь в батискаф (или любой другой крупный магазин) меряешь нормально - порой на кожу, выбираешь тот что лучще сел на тебя - и делаешь заказ в и-нет магазине. И цену хорошую получишь и костюм уже мерял. Есть маленький ньюанс - не нарваться на подделку (очень редко) или купить не того завода (у некоторых фирм - производителей есть не одна фабрика, соответственно есть вероятность отличия лекал), но это тоже редко, да и проверить можно по стране - изготовителе (ярлычек на гк...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Aqua Discovery 7mm , нырял при температуре воды +6 (носки Sargan 7mm и перчатки Sargan 5mm). Плавал около 3-х часов, не замёрз нисколько Очень доволен, костюм как по мне сделан, очень тепло и комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...