Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Ну наши сроду, сделают и три цены хотят содрать, тогда уж вместо того чтобы отдать 4500, за зимний эхолот, чуть дороже от 5000-5500 можно купить американский, который и на лодку можно прицепить, плюс большая зависимость распознавания от количества пикселей, пусть даже и габариты чуть больше будут. А это больше глубиномер, чем эхолот.

[[/

Подскажи! А, то, с зимним эхолотом не определюсь никак!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажи! А, то, с зимним эхолотом не определюсь никак!

[[/

Посмотри видеоролик-передачу рыбаков братьев Щербаковых, они очень доступно объясняют, какой эхолот что может. А выбирать каждому самому. Я купил Марк х-5, есть на много практичней где даже веточки на дне вырисовываются, но дороже. http://www.youtube.com/watch?v=ORZd02gFFNE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем зимой эхолот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем зимой эхолот?

[[/

Да больше для самоуверенности, а вообще зимой нужнее глубиномер, чтобы свалы, пупки искать, ну и глубину знать. Но каждый хочет ещё и рыбок под собой увидеть, а показывать он будет всё равно усреднённую прямую дна, так что одним тыком изменения не найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем зимой эхолот?

[[/

Я, например, ещё и со льда рыбу ловлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, например, ещё и со льда рыбу ловлю.

[[/

Так и я ловлю, потому и спрашиваю. Если ловить окуня, щуку на блесну это активный поиск. Если леща, карася теперь карась часто ловится зимой - значит прикорм. Я бы заменил эхолот мотобуром, это вещь зимой точно полезная, особенно во второй половине, когда лед под метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я ловлю, потому и спрашиваю. Если ловить окуня, щуку на блесну это активный поиск. Если леща, карася теперь карась часто ловится зимой - значит прикорм. Я бы заменил эхолот мотобуром, это вещь зимой точно полезная, особенно во второй половине, когда лед под метр.

[[/

Попробуй без эхолота на карьере найти стаю белой! Леща или густеры например. Глубина водоёма 7-21м. Лещ стоит от 5 до 12м в пол воды! Судак, окунь, плотва - в поиске без проблем и без эхолота!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу бура - я и по последнему льду(до 1м) до 150 дырок за рыбалку! А с мотобуром - снегоход и сани!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй без эхолота на карьере найти стаю белой! Леща или густеры например. Глубина водоёма 7-21м. Лещ стоит от 5 до 12м в пол воды! Судак, окунь, плотва - в поиске без проблем и без эхолота!

[[/

 

В нашей местности таких глубин нет. Максимум на озерах 4.5 и то редко, на реке 9-12, но обычно когда встает лед, рыба с такой глубины уходит, на бровки. Конечно если рыба в толще воды возможно эхолот и поможет, но опять же проверить горизонт быстрее будет изменением длины лески. Я как-то пытался ходить с эхолотом зимой, мне не понравилось. Экран все время приходится держать за пазухой, и провод дубеет, того и гляди лопнет на морозе, а датчик не дешевый. Так если ночью в палатке с газом сидишь на леща, можно ради развлечения эхолот поставить, что бы не заснуть в ожидании подхода рыбы главное закормить лунки как следует. :bs:

 

А по поводу бура - я и по последнему льду(до 1м) до 150 дырок за рыбалку! А с мотобуром - снегоход и сани!

[[/

Ну это ты брат силен :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу "силён" - не хвалюсь, но так получается почти всегда. Ездим на рыбалку 3-4 человека, в основном за судаком и бершом на балансиры и крупные мормышки с мотылями. А такая рыбалка подразумевает очень активный поиск! Есть друзья - покруче меня маньяки! А позже - черти, эхолот, белая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так если ночью в палатке с газом сидишь на леща, можно ради развлечения эхолот поставить, что бы не заснуть в ожидании подхода рыбы главное закормить лунки как следует. :bs:

[[/

блин, как серпом по ..., ну уж ножом по сердцу точно))) жду-не дождусь уже нормальный лед, чтоб на нормальный лещево-плотвичный водоем, да в палаточке, да в ночку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, как серпом по ..., ну уж ножом по сердцу точно))) жду-не дождусь уже нормальный лед, чтоб на нормальный лещево-плотвичный водоем, да в палаточке, да в ночку)))

[[/

Не.. лучше судачка килограмма на полтора-два, да с 15 метров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где его взять?

[[/

Заказывал прямо с сайта производителя. rusonar.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывал прямо с сайта производителя. rusonar.ru

[[/

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто пользуется ручным подводным эхолотом JJ-Connect FISHERMAN 130.

Где его крепите?

 

сезон с ним отнырял, штука крайне полезная на больших или незнакомых акваториях. Крепил его на поясе. Вот только стучит об груза, Ыбку пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже собираюсь такой девайс приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот приобрел "120". Кроме как глубиномера пока не использовал. Дождусь сезона, своим методом найду сомищу и посмотрю, как на это отриагирует на практике этой девайс... Так пока доверия не вызывает. Стайки мелочевки (окунь, плотва) показывает И! температуру воды еще кажет. Вот.

post-12152-0-65561700-1362914434_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот приобрел "120". Кроме как глубиномера пока не использовал. Дождусь сезона, своим методом найду сомищу и посмотрю, как на это отриагирует на практике этой девайс... Так пока доверия не вызывает. Стайки мелочевки (окунь, плотва) показывает И! температуру воды еще кажет. Вот.

Воистину говорят – каждый товар найдет своего покупателя. К такому эхолоту не помешал бы набор автомобилиста от фирмы «Экспедиция». Представляющий собой - молоток, для разбивания стекла, со встроенным в него шилом, для прокалывания подушки безопасности, а также фонариком, свистком и рулеткой. :JC_highfive:

post-1037-0-27596100-1362999085_thumb.jpg

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот приобрел "120". Кроме как глубиномера пока не использовал. Дождусь сезона, своим методом найду сомищу и посмотрю, как на это отриагирует на практике этой девайс... Так пока доверия не вызывает. Стайки мелочевки (окунь, плотва) показывает И! температуру воды еще кажет. Вот.

Как на основе этого прибора можно понять систему глубин водоёма? Или это прибор для : опускаешь ввода а там 12 м, нуего нахер давай ближе к берегу. С более менее нормальным эхолотом, то приходится на моторе колесить, что бы что то понять, а этот только зимой баловаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на основе этого прибора можно понять систему глубин водоёма? Или это прибор для : опускаешь ввода а там 12 м, нуего нахер давай ближе к берегу. С более менее нормальным эхолотом, то приходится на моторе колесить, что бы что то понять, а этот только зимой баловаться.

Поддержу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,хорошо,чётко по инструкции.Но многие предпочитают съёмный вариант без лишних дыр(отвэрстий) в транце.Типа таво.

post-13770-0-31456000-1368822362_thumb.jpg

post-13770-0-24434500-1368822386_thumb.jpg

post-13770-0-36683400-1368822396_thumb.jpg

post-13770-0-73312300-1368822403_thumb.jpg

post-13770-0-01484000-1368822482_thumb.jpg

post-13770-0-59309500-1368822501_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,хорошо,чётко по инструкции.Но многие предпочитают съёмный вариант без лишних дыр(отвэрстий) в транце.Типа таво.

Здесь дыр в трансе насверлено, больше ) Просто датчик сделан съемный, но это целый комплекс оборудования и ставится он на место установки колес. Интересно, но на мой взгляд неправильно прокомментировано относительно моего поста. Если исключить из представленной здесь конструкции колеса, которых нет на фото. То для такой установки датчика придется сделать в трансе два больших отверстия и вставить в них металлические стержни и это называется без (отвэрстий).))) У прежнего моего эхолота было раздельное крепление датчика, основа крепилась на транс, а сам датчик пристегивался к основанию и мог быть снят в любое время. К сожалению в новом эхолоте крепление оказалось другим и пришлось закрепить датчик согласно инструкции. Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь дыр в трансе насверлено, больше ) Просто датчик сделан съемный, но это целый комплекс оборудования и ставится он на место установки колес. Интересно, но на мой взгляд неправильно прокомментировано относительно моего поста. Если исключить из представленной здесь конструкции колеса, которых нет на фото. То для такой установки датчика придется сделать в трансе два больших отверстия и вставить в них металлические стержни и это называется без (отвэрстий).))) У прежнего моего эхолота было раздельное крепление датчика, основа крепилась на транс, а сам датчик пристегивался к основанию и мог быть снят в любое время. К сожалению в новом эхолоте крепление оказалось другим и пришлось закрепить датчик согласно инструкции.

Прошу пордона.Когда ставил колёса альтернатив не было.Вот

post-13770-0-69470400-1368858200_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

А подскажите какой аккум оптимально для эхолота относительно ПО приобресть, ну и зарядное заодно?

Думаю будет достаточно гдето чтобы часов на 7-8 зарядки аккума хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...