Перейти к содержанию
Авторизация  
anafigmnenick

куда верёвку привязывать?

Рекомендуемые сообщения

Ружья серии Concept Pro

http://garpun.net/equipment/guns/concept

 

Заказал ружьё, вот наконец пришло, но нету описание где или куда верёвку просовивать / привязывать? мoжет кто покажыт или объяснит?

 

На фото чото не понатно, да и плохо видно

post-2173-1197655268_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ружья серии Concept Pro

http://garpun.net/equipment/guns/concept

 

Заказал ружьё, вот наконец пришло, но нету описание где или куда верёвку просовивать / привязывать? мoжет кто покажыт или объяснит?

 

На фото чото не понатно, да и плохо видно

 

Веревка называется - линем. О способах привязки, см на http://apox.ru/content/view/631/70/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже видел ету статейку, но тут тоже плохо видно откуда куда идёт линь, и ещё вопрос зачем вот эти вот курки или што ето? „Nr. 1“ и отверстие „Nr. 2“

post-2173-1197661170_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже видел ету статейку, но тут тоже плохо видно откуда куда идёт линь, и ещё вопрос зачем вот эти вот курки или што ето? „Nr. 1" и отверстие „Nr. 2"

 

na tvojej kartinke ploho vidno, no po moemu Nr.2 - eto otverstie dlia dopolniteljnoi koljcevoj tiagi, a Nr.1 - linesbrasyvatelj

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wot naprimer na etoj kartinke sdes lin (selönaja strelka) ok ponjatno, no wot otkuda wsalsa lin (krasnaja strelka) ???

 

ja wot poka wot tak priwesal (selönim narisowal) a tam gde x priwesal k garpunu

post-2173-1198092222_thumb.jpg

post-2173-1198092387_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость nublin
wot naprimer na etoj kartinke sdes lin (selönaja strelka) ok ponjatno, no wot otkuda wsalsa lin (krasnaja strelka) ???

 

Непосредственно к гарпуну «привязывается» монолинь (типа лески) толщино1 1.2-2.0 мм. У тебя это красная стрелка.

 

Вот, примерно это делается. Или с помощь. Специальных обжимов-трубочек.

f_5_08.jpg

 

Этот монолинь выходит из голвки ружья и идет на линесбрасыватель, затем на рог намотки и после этого к нему «привязывается» капроновый или какой другой линь, «веревка»»:

f_5_13.jpg

 

А "веревка" уже наматывается на катушку. Между монолинем и "веревкой" еще может быть амортизатор.

Все вместе это так:

f_5_14.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

anafigmnenick, вот смотри условную схему привязки линя на арбалете:

 

Схема привязки лина на арбалете

Зеленый - монолинь, который привязывается к гарпуну, далее он крепится к амортизатору.

Синий - амортизатор (может и не быть)

Красный - собственно линь,(часть его может быть на линесбрасывателе), наматывается на катушку.

Желтый- линесбрасыватель(возле рукоятки) и рог намотки на конце ружья

Если катушка не используется, то берется как самый простой вариант - только монолинь и линь и все это наматывается на линесбрасыватель.

f_5_07.jpg

...

 

А ты на своем рисунке указал неправильно - у тебя сразу линь от гарпуна идет на катушку. Рабочая часть линя (2-3 метра) после выхода из головки ружья, наматывается на линесбрасыватель. И при стрельбе сбрасывается с него. А катушка вступает в действие только если большая рыба или гарпун застрял на дне и надо выныривать...

Удачи.

=============================================

PS. Если ты из Германии, то зайди на сайт Андрея Берга - http://garpun.de/

Там найдешь кое-что полезное. Свяжись с ним, он с арбалетами имеет дело... может подсказать

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите-кто знает. Недавно купил себе резинку ОМЕР КАЙМАН 55. Там в комплекте с ним монолинь,где-то 1,5мм диаметром,черный такой. Как ни пробовал его привязывать-не получается-при выстреле он путается на выхоже с ружья(в прорези для гарпуна) . Он сам довольно жесткий-вот ипутается. Как быть ? Подскажите.

Недавно видел в передаче ,,Подводная охота,, с Качубеем, что он там стрелял из резинки, но линь был привязан к скользящей втулке,как на пневматах. А по другому ,мне кажется ,с таким монолинем как у меня и не стрельнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогично! у меня омер кайман тожэ хрен поймёш как привязать линь(вернее правильно уложыть) если как у всех так как положено то путается пи выстреле под тягами а монолинь тот што в комплекте такой дубовый што его не согнёш поэтому возникают проблемы. У КОГО КАЙМАН ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аналогично! у меня омер кайман тожэ хрен поймёш как привязать линь(вернее правильно уложыть) если как у всех так как положено то путается пи выстреле под тягами а монолинь тот што в комплекте такой дубовый што его не согнёш поэтому возникают проблемы. У КОГО КАЙМАН ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА :huh:

Я по разному пробовал привязывать линь на свой кайман 55-и у подвохов с большим стажем интересовался и по форумам -интеренетам ....Фиг где что нашёл... Сделал скользящую втулку на гарпун(как у пневматов) и всё ОК! Нигде ничего не путается,заряжаю в два раза быстрее,линь не лохматится ни в месте крепления на гарпуне ни там,где он(линь) раньше цеплялся при выходе с ружья(один раз даже оборвался при выстреле-хорошо,что был офигенный прозрак и я видел куда улетел гарпун).

Скользящая втулка при выстреле упирается в полукольцо,которое я установил в месте штатного крепления линя. Если интересно,могу выложить фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей
Я по разному пробовал привязывать линь на свой кайман 55-и у подвохов с большим стажем интересовался и по форумам -интеренетам ....Фиг где что нашёл... Сделал скользящую втулку на гарпун(как у пневматов) и всё ОК! Нигде ничего не путается,заряжаю в два раза быстрее,линь не лохматится ни в месте крепления на гарпуне ни там,где он(линь) раньше цеплялся при выходе с ружья(один раз даже оборвался при выстреле-хорошо,что был офигенный прозрак и я видел куда улетел гарпун).

Скользящая втулка при выстреле упирается в полукольцо,которое я установил в месте штатного крепления линя. Если интересно,могу выложить фото.

 

 

Привет всем!

Купил ОMER-50 не пойму как наматывать линь?

Объясните пожалуйста!!!!!!!!!

Сергей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по разному пробовал привязывать линь на свой кайман 55-и у подвохов с большим стажем интересовался и по форумам -интеренетам ....Фиг где что нашёл... Сделал скользящую втулку на гарпун(как у пневматов) и всё ОК! Нигде ничего не путается,заряжаю в два раза быстрее,линь не лохматится ни в месте крепления на гарпуне ни там,где он(линь) раньше цеплялся при выходе с ружья(один раз даже оборвался при выстреле-хорошо,что был офигенный прозрак и я видел куда улетел гарпун).

Скользящая втулка при выстреле упирается в полукольцо,которое я установил в месте штатного крепления линя. Если интересно,могу выложить фото.

выложи, если не трудно посмотреть :fire:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я по разному пробовал привязывать линь на свой кайман 55-и у подвохов с большим стажем интересовался и по форумам -интеренетам ....Фиг где что нашёл... Сделал скользящую втулку на гарпун(как у пневматов) и всё ОК! Нигде ничего не путается,заряжаю в два раза быстрее,линь не лохматится ни в месте крепления на гарпуне ни там,где он(линь) раньше цеплялся при выходе с ружья(один раз даже оборвался при выстреле-хорошо,что был офигенный прозрак и я видел куда улетел гарпун).

Скользящая втулка при выстреле упирается в полукольцо,которое я установил в месте штатного крепления линя. Если интересно,могу выложить фото.

выложи фото .интересует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...