Перейти к содержанию
Mr.Hunt

Как проверить давление в ружье?

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то преобрёл ружьё для ПО (таймень 600).

Ружьё супер, испытания прошли на 5+, но для своего успокоения хотелось бы узнать, как можно проверить давление в рессивере, может быть существуют какие-нибудь манометры для замера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость ujcnm
...но для своего успокоения хотелось бы узнать, как можно проверить давление в рессивере, может быть существуют какие-нибудь манометры для замера?

 

На твоем аватаре изображен стрелок из винтовки. Интересно он замерял скорость вылета пули из ствола или давление пороховых газов ? -:mebiro_01:.

Зачем тебе нужно знать давление в стволе? Что гарпун не пробивает рыбу? Если нет, то подкачай еще... вот и все решение проблемы. Главное условие накачки любого пневмата не определенное давление в стволе, а:

1. Поражение рыбы. 2. комфортное заряжание ружья, чтобы глаза не лопнули, когда гарпун вставляешь в ствол -:big_boss:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость "aquatik"
Наконец-то преобрёл ружьё для ПО (таймень 600).

Ружьё супер, испытания прошли на 5+, но для своего успокоения хотелось бы узнать, как можно проверить давление в рессивере, может быть существуют какие-нибудь манометры для замера?

 

Напольные весы решат твою проблему.Уперся гарпуном,надовил,замерил.Заодно можно контролировать утечку воздуха из ресивера.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напольные весы решат твою проблему.Уперся гарпуном,надовил,замерил.Заодно можно контролировать утечку воздуха из ресивера.Удачи!

 

 

 

ОК. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напольные весы решат твою проблему.Уперся гарпуном,надовил,замерил.Заодно можно контролировать утечку воздуха из ресивера.Удачи!

ОК. Спасибо.

Досточку на весы под гарпун подложи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, кто как рыбу на кукан надевает? Я например под одну из жабр и через рот - это правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если рыба хищная(судак сом щука) то лучше через нижнию и верхнию челюсти если лещ,плотва,густера... то через глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, кто как рыбу на кукан надевает? Я например под одну из жабр и через рот - это правильно?
:swoon: правильно + а если кг (снял и к буйку-если рыба большая и инертная и ты например хребет не перебил -возьми через колено надломи ей хребет чтоб успокоилась ну дальше на буй и дальше плавай) Изменено пользователем темный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость IhBinAlex

Люди добрые, подскажите. Я ещё даже не новичёк, только в этом сезоне собрался первый раз понырять. Костюм вообще обязательно одевать, если я только летом хочу охотится. Просто на костюм пока средств нет. Впоследствии обязательно преобрету. Ласты с открытой пяткой подойдут для ПО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди добрые, подскажите. Я ещё даже не новичёк, только в этом сезоне собрался первый раз понырять. Костюм вообще обязательно одевать, если я только летом хочу охотится. Просто на костюм пока средств нет. Впоследствии обязательно преобрету. Ласты с открытой пяткой подойдут для ПО.

Как бы тебе ответить понятней, костюм одевать конечно надо , для того он и зделан что бы защетить тебя в воде от насикомых которых ой как много в воде летом, от травм и порезов которые ты можеш получить в ходе охоты ну и самое главное от переохлождения и не думай что летом вода теплая так как она меняется с каждым метром в глубину. Можно конечно поплавать и в обычной одежде хотябы для малой зашиты но про это тебе более подробно может расказать Андрюха :Smile054: А так почитай на досуге тут много раз уже затрагивали эту тему :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди добрые, подскажите. Я ещё даже не новичёк, только в этом сезоне собрался первый раз понырять. Костюм вообще обязательно одевать, если я только летом хочу охотится. Просто на костюм пока средств нет. Впоследствии обязательно преобрету. Ласты с открытой пяткой подойдут для ПО.

 

Без костюма замерзнешь быстро. Полчаса, если больше то можно и заболеть. Смотря конечно какой организм и сколько на нем "утеплителя" в виде сала:thumb_yello: На ноги рекомендую одеть зимние подштанники. Синтетисческие даже лучше чем шерстяные для воды, в них заметно теплее будет. А на верх футболку и что-то наподобие водолазки, а может и пару футболок. Главное чтобы тело обжимало и ограничивало циркуляцию воды от тебя. Тогда тепло будет медленнее уходить. А ласты подойдут для начала любые. Важнее правильную маску взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, слету не могу ссылку найти. Найду - добавлю в сообщение.

На счет "пол часа" - вопрос спорный. Смотря какая температура как воздуха так и воды. Сало у меня не много, но есть, подкожный жирок так сказать. Меня хватало на 3-4 часа.

 

Блин, щас все таки найду ссылку!

 

ЗЫ: Ага, вот. тема про другое, но... http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1...post&p=7178

 

PPS: Но в костюме весьма и весьма комфортнее. Тем более совсем не факт, что после этого не разовьется какя-нить болячка. Я то плавал всего ничего без костюма...

 

К сожалению, ты не указал откуда ты. Советую глянуть на весьма и весьма бюджетные костюмы Сильверс. Я доволен. Тем более 3-ка или 5-ка на лето не особо и дорого обойдется.

Изменено пользователем Гамазин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не упражнялся таким закаливанием. Все это чревато переохлаждением, воспалением лимфоузлов, а также при замерзании теряется внимательность и вместо того чтобы красться "на цыпочках", будешь двигаться быстро и спугнешь рыбу.

на лето 3мм или 5 мм в зависимости от твоей жировой прослойки, на зиму 9мм. Пар костей не ломит, тем более что залить в костюм забортной водички не проблема:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость IhBinAlex

К сожалению, ты не указал откуда ты. Советую глянуть на весьма и весьма бюджетные костюмы Сильверс. Я доволен. Тем более 3-ка или 5-ка на лето не особо и дорого обойдется.

 

Я из г.Оренбурга. В наличие 1 магазин и 1 отдел на крытом рынке где можно преобрести хоть какое-то снаряжение. Смотрел в интернет магазинах и у себя в городе :Smile054: даже с пересылкой в инете дешевле. Но не факт что всё это мне подойдёт :thumb_yello: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Советую глянуть на весьма и весьма бюджетные костюмы Сильверс. Я доволен. Тем более 3-ка или 5-ка на лето не особо и дорого обойдется.

 

Уже, увы, НЕ бюджетные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже, увы, НЕ бюджетные...

 

http://silvers.net.ua/index.php?productID=4611

Чем он не "боюджетный". 275 долларов США по сравнению с 400-500 за Крессти, бушат, Имершн. Не говоря уже о возможности инд пошива за 20 баксов. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://silvers.net.ua/index.php?productID=4611

Чем он не "боюджетный". 275 долларов США по сравнению с 400-500 за Крессти, бушат, Имершн. Не говоря уже о возможности инд пошива за 20 баксов. :thumb_yello:

 

9мм - уже 1700грн.

Недавно цены изменились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как был он бюджетный, так и остался :thumb_yello:

Купил 5 мм за 1080 грн, а это никак не ОМЕР за 1300, т.е. 5 мм... Тот же 9 мм омер - около 2500 грн. Ощутимая разница выходит. Но за качество пока сам ничего сказать не могу. Ни хорошо, ни плохого.

А в разницу уже можно носки или перчатки взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...Купил 5 мм за 1080 грн, а это никак не ОМЕР за 1300, т.е. 5 мм... Тот же 9 мм омер - около 2500 грн. Ощутимая разница выходит. Но за качество пока сам ничего сказать не могу. Ни хорошо, ни плохого...

 

Цены подросли пару недель назад...

Качество - это и в правду - вопрос. Но если верить тем, кто уже их костюмы пользует - вроде бы все неплохо...

На след. неделе буду заказывать 9мм. Хотя цена получается близкой к цене "Сериоле" 8.5мм.

Только брать его из Германии довольно хлопотно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цены подросли пару недель назад...

Качество - это и в правду - вопрос. Но если верить тем, кто уже их костюмы пользует - вроде бы все неплохо...

На след. неделе буду заказывать 9мм. Хотя цена получается близкой к цене "Сериоле" 8.5мм.

Только брать его из Германии довольно хлопотно...

Тут новые костюмы появились: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1...amp;#entry12169 Может и не надо будет из Германии ждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Загляни ещё сюда http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1...amp;#entry12188 мы пытаемся собрать народ для заказа по более низким ценам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здраствуйте коллеги!

Приобрел первый свой пневмат, в связи с этим появилось несколько вопросов.

- каким образом заряжать ружье при использовании трезуба

- ружье капитально сопливит маслом, как быть, дождаться пока сойдет излишек или есть более радикальные меры?

- есть ли смысл ставить амортизатор при наличии катушки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

братцы помогите кто чем может,вчера был на озере сенеж вода видимость 1-1,5 подскажите плиз там она всегда такая или я не там ловил или не в то время :blushing: кроме всякой мелочи ничего не видел,где там рыба-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...