Перейти к содержанию
Авторизация  
almay

А почему так ?

Рекомендуемые сообщения

Как то месяц назад отец(тоже рыбак но не ружом) встретился с главой ли начальником ли рыбнадзора в Наб. Челнах (Ничаев). Ну слово за слово сказал, что сын, то биш Я, ПО занимается. Ну спросил правила ПО у нас в раене.

И вот:

1 перед охотой предуприждать местную рыболовную базу о месте Охоты.

2 толжен быть буек

3 охотится только арбалетом.

Ну если по двум первым все понятно и логично, то по третьему "А почему ???" где логика???

Не хочу открывать тему, что лутше но хочется понять в чем разница для рыбы.

Может кто из местных(Татария) слышал такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то раз Сталин сказал на заседании Совнаркома: "Я предлагаю: первое -- расстрелять всех членов ЦК; второе -- посадить всех членов Совмина; третье -- выкрасить кремлёвскую стену в зелёный цвет." Берия спросил: "Товарищ Сталин, а почему в зелёный?" Вождь народов усмехнулся в усы и сказал: "Я так и знал, что разногласия могут возникнуть только по третьему вопросу."

Если непонятно, поясню: господин Ничаев занимается произволом и нарушает Конституцию страны.

А для поставленных раком дана пища для размышления: почему на ладони опираться можно, а на локти нельзя и в чём разница для рыбы?

Никого не хотел обидеть -- сам периодически попадаю в подобные ситуации, постепенно учусь бороться. Неплохой способ -- невинная просьба показать закон на основании которого вводятся те или иные ограничения или условия.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость Vlanik

А для поставленных раком дана пища для размышления:

 

+1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может он и занимается произволом, но если я не ошибаюсь у них есть такие права как вводить некоторые ограничения, например на вес улова или размер ячеи в сетях, может это такой же случай?

 

А для поставленных раком дана пища для размышления:

 

+1 :)

 

обижаете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пунктам:

 

1)перед охотой предупреждать местную рыболовную базу о месте охоты.

 

Равносильно тому чтобы перед тем как закурить каждый раз предупреждать об этом местную пожарную охрану, а перед каждой рюмкой звонить в вытрезвитель!

 

2)должен быть буек.

 

В море буй чаще всего помогает спасти свою жизнь, на пресняке -- утонуть. Господин Ничаев слышал звон но не знает где он, что не помешало ему "блеснуть осведомлённостью", дать понять что он "в теме".

 

3)охотиться только арбалетом. (закусывать только винегретом)

 

Рыбе всё равно чем вы её добыли, водке всё равно чем вы её закусили.

 

4)обижаете :)

 

А теперь, внимание, вопрос -- кто вас обидел, я или господин Ничаев?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

А теперь, внимание, совет -- наберите в поисковой строке: Набережные Челны. Правила рыболовства. Или что-нибудь подобное. В среднем везёт со 2-ой, 3-ей попытки. Используйте комп по назначению! И не спрашивайте ничего у господина Ничаева. Всё равно он правду не скажет. Не приучен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По пунктам:

Классное сопоставление +1 :) Поиск рулит, еще +1 :)

Мне кажется, скорее всего беседа была формальная и слова его, не прикреплепные документами не имеют веса.

Интересно другое, откуда ноги ростут у такого мнения? Это же взгляд со стороны по сути чиновника, который не до конца в курсе положения дел о ПО. И интересно почему именно такие пункты были озвучены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей(APOX) И интересно почему именно такие пункты были озвучены?

 

Но это же элементарно, Ватсон! Ход мыслей господина Ничаева ясен как белый день равно как и причины к нему приводящие...

 

Стандартная логика мышления чиновника в разрезе (вид спереди)

 

По пунктам:

 

1)Снятие с себя ответственности и возложение оной на местную рыболовную базу, (кто выдаёт разрешения тот за них и отвечает).

 

2)По бую легче отыскать пловца в воде с целью срочного вытаскивания его на берег если вдруг сверху внезапно поступит указивка на запрет ПО.

 

3)Арбалет -- это рогатка, ресивер -- это ствол! (Аналогичные ассоциации возникают у всех людей не связанных с подводной охотой, включая таможенников...)

 

Три пункта учитывают три основных параметра: 1)факт охоты; 2)охотник; 3)орудие охоты; и работают на выполнение основной задачи любого чиновника -- сохранить под собой руководящее кресло, которая и диктует данную логику мышления...

 

Вот, собственно, и вся дедукция... Как видите всё довольно просто, можно даже сказать примитивно но в каждом "таком же случае" эффективно.

 

Правда к правилам подводной охоты это не имеет никакого отношения...

 

Всегда ваш, Холмс.

 

P.S. А я сейчас охочусь в струях Рейхенбахского водопада. Чудесное место! Не хотите ли присоединиться?

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...