Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Yola

Костюм для фридайвинга

Рекомендуемые сообщения

Гость Yola

Привет. Мне нужно купить себе костюм для занятий подводной охотой без аквалангов. Занимаюсь этим без костюма, но долго просидеть в воде не могу, охлаждаюсь, и не могу лезть в воду вне сезона, хотелось бы расширить рамки сезона на пару месяцев и долготу пребывания в воде. Жирву я в Одессе. И сколько, кстати, может стоить такой костюм? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

В Москве, открытая пора, в "неопро" мне пошили за 6500руб.+перчатки+носки-еще 1500руб. Кореш шил в Киеве в прошлом году-340уев.

Возьми б.у. импорт, в барахолках много предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Жора Касаткин
Привет. Мне нужно купить себе костюм для занятий подводной охотой без аквалангов. Занимаюсь этим без костюма, но долго просидеть в воде не могу, охлаждаюсь, и не могу лезть в воду вне сезона, хотелось бы расширить рамки сезона на пару месяцев и долготу пребывания в воде. Жирву я в Одессе. И сколько, кстати, может стоить такой костюм? Спасибо.

 

Могу предложить костюм "Titanium" 7-мм неопрен, внутри искуственный велюр, цвет черно-синий, размер XL (на наш 50-52), к нему шлем и перчатки. Был в употреблении всего пару раз. При температуре воды 12-15 градусов дает возможность охотиться больше часа. Стоит подобное снаряжение от 800 грн. и выше за костюм, плюс перчатки от 100 грн., плюс носки от 80 грн. Прошу не дорого всего 150 у.ёв. и опять же ехать далеко не надо, я тоже живу в Одессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушай Жору Касаткина, он тебе дайверовский костюм впарить хочет. Для охоты открытая пора гораздо лучше. Я в своей семёрке 3,5-4 часа плаваю при такой температуре. Можно и дольше, но костюм с туалетом совмещать не хочется :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Mc'Key, спасибо за совет, я как раз и ищу "мокрый" костюм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько миллиметров нужно брать костюм для продолжительного плавания в воде +18. И сколько может стоить хорошая модель?

 

И еще одно, выходит, что мокрый костюм стоит дороже чем неопреновый костюм для охоты в холодной воде, это из-за материала или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это нужно смотреть по мерзлявости :hmm:.

Думаю 5 мм достаточно будет, если ниже термослоя не очень часто нырять.

Стоимость примерно 200-250 убитых енотов.

А со второй частью твоего поста я что то не понял :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько миллиметров нужно брать костюм для продолжительного плавания в воде +18. И сколько может стоить хорошая модель?

 

И еще одно, выходит, что мокрый костюм стоит дороже чем неопреновый костюм для охоты в холодной воде, это из-за материала или что?

Но ведь мокрый и есть охотничий костюм . Может ты спутал открытопорый , с костюмом напылением ???Так и этот тоже охотничий

Да чем толще неопрен тем костюм дороже.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...