Перейти к содержанию
Oleg

Пеленгас, Манжета гидрозатвора, помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Роман Саратов ты мой кумир ))) Сейчас чутка успокоюсь все напишу подробно.

 

Спойлер. Вальнул такого монстра что тот оборвал мне линь чуть пушку не утащил)) скоро будут фотки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал. Пушку закачал до 31 кг заряжал рукой, как всегда, сил хватало так что с заряжанием все ок, можно и больше закачать. Стрелять пушка стала лучше, но все-таки недостаточно. Так что вариант накачать не вариант. Дальше попробовал способ Романа Саратова, вот тут убойная сила на лицо сразу, мощный выстрел что ощущается отдача гарпуна. Плавал, пулял раз 15 по мелкой рыбехе никак попасть не мог ) неудобно целится было когда ствол в дно направлен. Уже подошло время к обеду решил возвращаться на берег, по дороге черт потянул меня проверить одну яму на глубине. Плыву никого не трогаю и тут боковым зрением замечаю что-то большое (самое большое что я видел за все время) расстояние около 2-3 метров, на автомате уже навел и пульнул. Вижу как гарпун прошивает эту зверюгу , в тот же момент рыба начинает уходить на глубину и начинает тянут пушку ощутимо сильно, через пол секунды слышу как линь стреляет и я вижу как рыба вместе с гарпуном и линем уходит )) Как она его оборвала не понимаю, проверял на прочность все было очень крепко. На вид в воде рыба была размером с карпа весом до 5 кг. Огромное спасибо Роману который научил как охотится без манжеты пневмовакума.

 

Сегодня у меня ДР и такой подарок) Довольный как депутат после первого отката))

 

ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО РОМАНУ САРАТОВУ!!!

 

post-21390-0-10201700-1436427383_thumb.png

post-21390-0-98979100-1436427404_thumb.png

post-21390-0-79475500-1436427416_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты в Дубае или где? В Аджмане есть магазинчик, на такси 30-50 дирхам, ехать 30-40 минут.

 

Да в дубае на пальме джумейра. Аджман , сейчас буду искать в гугле где это есть. Надо как минимум гарпун и линь новый а еще лучше арбалет. Спасибо большое за совет

 

Подскажите как магазин называется чтоб найти его точное место на карте. Спасибо

Изменено пользователем sniper077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольтер ты не прав, советовал ему накачать до усеру не имя заряжалки не я а Саша, я же наоборот ему рекомендовал придерживаться моих инструкций которые дал исходя из его ситуации.

 

Перечитай что я написал про закачку. Не ДО УСЕРУ, а ПОДКАЧАЙ РУЖЬИШКО! Разницу чувствуешь? Или опять Вангуешь?

 

А по сабжу, рад, что у ТСа получилось! Представляю его взрыв адреналина!

 

Да в дубае на пальме джумейра. Аджман , сейчас буду искать в гугле где это есть. Надо как минимум гарпун и линь новый а еще лучше арбалет. Спасибо большое за совет

 

Подскажите как магазин называется чтоб найти его точное место на карте. Спасибо

 

Найдешь магазин, бери обязательно катушку, чтобы следующий раз звери с гарпуном не уходили... Удачи!

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, я закончил физмат поэтому Вангую исключительно основываясь на законах гидродинамики.

 

Снайпер рад, что смог помочь, жалко что ушел трофей, но самое главное эмоции. Даже самому сразу захотелось по воду... Поеду но завтра.

Ружье кстати необязательно строго вниз держать достаточно с небольшим наклоном.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по сабжу, рад, что у ТСа получилось! Представляю его взрыв адреналина!

 

 

Радости нет предела) Я был в приятном шоке)

 

Найдешь магазин, бери обязательно катушку, чтобы следующий раз звери с гарпуном не уходили... Удачи!

 

Магазин нашел) Чуть не зажарился пока такси назад пытался найти) Они там так посмотрели на пушку , сказали первый раз такую видят, что такое пневмовакум не поняли вообще ) говорят таких гарпунов мелких у них нету, только на арбалеты ) Думал купить арб, но вот беда) по размеру самый мелкий в чумуйдан не влезет((( Вообщем настрелялся я уже в Дубае) Приеду домой сразу иду в магазин свой и беру катушку фирменную, линь хороший , поплавки, карабин. Амортизатор есть уже, подарили когда я гидрокостюм покупал (7 мм кресси ) ) Будет полный апгрейд) Как раз как приеду должно прийти удостоверение подвохнутого, буду за нормальной рыбой охотится)

 

Снайпер рад, что смог помочь, жалко что ушел трофей, но самое главное эмоции. Даже самому сразу захотелось по воду... Поеду но завтра. Ружье кстати необязательно строго вниз держать достаточно с небольшим наклоном.

 

Меня Олег зовут, будем знакомы. Трофей ушел зато ощущения бесценны) Все снято на камеру , уже пересмотрел раз 20) После отдыха смонтирую видос. В знак благодарности, если тебе надо будет что то связаное с дизайном (реклама, видео, интерактивные игры, веб дизайн, полиграфия и тд ) обращайся, сделаю с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как раз как приеду должно прийти удостоверение подвохнутого, буду за нормальной рыбой охотится)

 

Это что за новый коМУДЕНТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дайверский сертификат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего дайверский сертификат.

 

Не думаю. Похоже где то штампуют какие то доки типа с разрешениями. Возможно не бесплатно...

Олег, рассказывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это что за новый коМУДЕНТ?

 

В Украине чтоб охотится надо иметь удостоверение подводного охотника, типа такого http://aquatory.ucoz.com/_si/0/37664813.jpg

 

Скорее всего дайверский сертификат.

 

Не именно подвоха, дайверские сертификаты тоже у нас делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Похоже где то штампуют какие то доки типа с разрешениями. Возможно не бесплатно...

Олег, рассказывай.

 

Именно так, стоит это дело 700 украинских фанктиков, это около 30 доларов. Делают 2-3 недели, надо 2 фотки и заполнить анкету.

 

И потом каждый год 120 фантиков для оновления. Это 5 баксов.

Изменено пользователем sniper077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так, стоит это дело 700 украинских фанктиков, это около 30 доларов. Делают 2-3 недели, надо 2 фотки и заполнить анкету.

 

И потом каждый год 120 фантиков для оновления. Это 5 баксов.

 

Вот это у вас придумали. а без него если будешь охотиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это у вас придумали. а без него если будешь охотиться?

 

Без него будет любой урод в погонах ловить и штрафовать. Знаю человека который без разрешения зимой на зимувальную яму полез и лупнул там сома на 45 кг , его поймали сотрудники службы безопасности украины и через суд оштрафовали на 12 тысяч фантиков, 550 баксов гдето. Ну а так везде штраф если без разрешения) Но практически всегда можно договорится, меня раз 15 штрафовали за обычную рыбалку) Тоже надо разрешение делать ))) Но с обычной рыбалкой намного проще и намного дешевле. А вооще в Украине(Быдлостан я называю, хоть и люблю свой дом но так болие точно можно понять основную массу населения) нажываются кто как может) Ну и рыбы не так уж и много как хотелось бы. Я обычно ловлю на платных озерах. Кстати нашел себе место для ПО в 70 км от дома, прозрак бомба, глубина около 2 метров, весь в камышках и кувшынках, рыба лынь окунь. Договорился уже с владельцем, обещал пустить меня с осени гдето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А вооще в Украине(Быдлостан я называю, хоть и люблю свой дом но так болие точно можно понять основную массу населения) нажываются кто как может)

БРАВО!!! Так любить свою родину! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Только вот вам с народом не повезло.

 

А насчёт

Без него будет любой урод в погонах ловить и штрафовать.

... Но практически всегда можно договорится, меня раз 15 штрафовали за обычную рыбалку) Тоже надо разрешение делать

Если ловить (выполнять свою работу и закон), то урод. Если договориться, то тоже урод, (потому что взяточник и рвач). А потом плачетесь на соседних ветках как у нас хреново, а по заграницам "и минталитет, и люди хорошие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БРАВО!!! Так любить свою родину! Только вот вам с народом не повезло.
Народ там нормальный,просто кучка пидорасов власть взяла. ...Ничего,это ненадолго!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я не про народ, я про топикастера, (которому то народ херовый, быдлостановский попался).

Примечание: в скобках сказано с сарказмом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно так, стоит это дело 700 украинских фанктиков, это около 30 доларов. Делают 2-3 недели, надо 2 фотки и заполнить анкету.

 

И потом каждый год 120 фантиков для оновления. Это 5 баксов.

Если Человек идиот то это надолго и он будет башлять и башлять! Быдлостан в твоей непутевой голове! Зайди на Подвох .нет и сделай себе УПО за 100грв на 20лет без ежегодной проплаты за УПО! Членские взносы платить ежегодно не обязательно! Наживаются как правило федерасты типа Лагутина и К* на лохах! И не смей называть Родину быдлостаном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, тема о ружье! Не будем переходить на политику! Самому есть что сказать, но наверно это не самое лучшее место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...