Перейти к содержанию
Oleg

Пеленгас, Манжета гидрозатвора, помогите советом

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток господа. Подвохом стал совсем недавно (пока ничего еще так и не загарпунил), как раз перед поездкой в персидскую затоку, где так сказать и начал тренировки. Купил пушку Пеленгас 45+ (для ловли в камышках в осном брал). А теперь к делу. Поехал я на отдых взял з собой пушку и так случилось что забыл дома запасные манжеты для гидрозатвора (думал че там 2 недели и так хватит того что есть) :bh:. Два дня искал рыбное место, и вот сегодня наконец то нашел его, настрелялся от души. Но в какой то момент заметил что гарпун перестал лупить как в первый раз, я подумал что надо накачать давление в пушке (еще этого не делал). НО !!! Когда после охоты вышел на берег по привычке начал мыть от соленой воды пушку заметил что нету манжеты гидрозатвора, поначалу подумал что я криворукий гдето ее потерял, обыскал все где мог это сделать но тут на помощь пришла камера гоупро которая показала четко как в момент выстрела манжета вылетела и упала на дно :bh:(искать пытался ее тоже, но это нереально практически). Подскажите что можно сделать чтоб продолжить охоту? Может кто знает возможно ли сделать манжету из изоленты? Или где ее можно купить в Дубае? Или вообще что можно сделать чтоб продолжить хоть как то охоту. Буду очень признателен за любой ответ. Спасибо

 

:bc: :bc: :bc:

 

внизу фотка, того момента как она блин на первой нормальной рыбе вылетела, как не пойму ((( На форумах встречал ту же проблему, и люди точно также думали что потеряли гдето. Но вот нет, вот так она и теряется.

 

post-21390-0-58144200-1436367400_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифигассе фото! Это наверно не гидрозатвора, а манжета пневмовакуума.

А разве в ЗИПе Пеленгас не кладет манжету?

Можно стрелять и без пневмовакуума. Плдкчай ружьишко и все. Только 45-ка наверно при таком прозраке коротковата будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифигассе фото! Это наверно не гидрозатвора, а манжета пневмовакуума.

А разве в ЗИПе Пеленгас не кладет манжету?

Можно стрелять и без пневмовакуума. Плдкчай ружьишко и все. Только 45-ка наверно при таком прозраке коротковата будет.

 

резинка такая что в вставляется в кончик ствола, я думаю вы правы это она и есть. Еще толком даже и незнаю как она называется. А так да пневновакум, буду хоть знать как называется. Таких резинок в комплекте есть 2 или 3 штуки, но только они дома а я совсем не дома ) Спасибо огромное за совет, буду сегодня накачивать по максимуму и завтра пробовать лупить. Да пушечка коротковатая для такого прозрака, но получается подобратся к рыбе на растояние около метра полтора, прикидываюсь шлангом и жду пока они подплывут поближе, плавают тут такие "караси" на лящей похожие, на вид весом от 500 грам до 5 кг. Я еще совмем зеленый в этом деле, но рыбак со стажем да и дайвингом и снорклингом занимаюсь около 10 лет плотно. Влюбился в это дело :ay:

 

Еще возможно глупый вопрос, а до какого давления качать? Видел как на весах проверяют накачку, думаю точно также и у меня получится. Ну и я в своем репертуаре потерял еще дома заряжалку, поэтому рукой приходится. Слава богу не щупленький и силы хватает вполне чтоб делать это. Знаю что опасно но очень хочется.

Изменено пользователем sniper077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без манжеты оно стрелять не будет, только измучаешся,забей и отдыхай. Если уж совсем не в моготу, то заряжай ружье над водой, потом плавай с стволом наклоненным вниз. Так вода будет меньше проникать в ствол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без манжеты оно стрелять не будет, только измучаешся,забей и отдыхай. Если уж совсем не в моготу, то заряжай ружье над водой, потом плавай с стволом наклоненным вниз. Так вода будет меньше проникать в ствол.

 

стрелять оно стреляет, но гарпун совем слабенько летит вперед. А как написал товарищ выше не вариант? Если закачать посильней и пробовать лупить без этой резинки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тебе и пишу как сделать в твоих условиях что бы хоть как то отохотиться. Когда ты заряжаешь ружье над водой вода не засасывается в ствол, наклон ствола не позволяет воздуху выйти из ствола и выстрел будет значительно лучше на мельководье не заметишь разницу, на глубине вода будет заходить при 10 метрах теоритически заполнить половину ствола, но половина это не полный. Тормозит гарпун не отсутсвие вакума а присутствие воды в стволе которой не куда деваться. Я так делал на итальяшках когда надо было резко усилить выстрел, на итальяшках такая стрельба может привести к выходу демпфера из строя, у пеленгаса демпфер и поршень полиуретановый не хера не будет даже если жахнуть на воздухе.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тебе и пишу как сделать в твоих условиях что бы хоть как то отохотиться. Когда ты заряжаешь ружье над водой вода не засасывается в ствол, наклон ствола не позволяет воздуху выйти из ствола и выстрел будет значительно лучше на мельководье не заметишь разницу, на глубине вода будет заходить при 10 метрах теоритически заполнить половину ствола, но половина это не полный. Тормозит гарпун не отсутсвие вакума а присутствие воды в стволе которой не куда деваться. Я так делал на итальяшках когда надо было резко усилить выстрел, на итальяшках такая стрельба может привести к выходу демпфера из строя, у пеленгаса демпфер и поршень полиуретановый не хера не будет даже если жахнуть на воздухе.

 

Спасибо огромное, понял. Накачаю пушку, на воздухе заряжу, дальше пушку вниз, когда вижу рыбу поднимаю и стреляю. В конце отдыха планирую видос смонтировать и впишу с благодарностью вас. Там где нашел рыбное место глубина около метра, на глубину не лезу так как не брал з собой пояса с весом. Завтра у меня ДР так что хочу себе на подарок стрельнуть первую рыбу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я тебе и пишу как сделать в твоих условиях что бы хоть как то отохотиться. Когда ты заряжаешь ружье над водой вода не засасывается в ствол, наклон ствола не позволяет воздуху выйти из ствола и выстрел будет значительно лучше на мельководье не заметишь разницу, на глубине вода будет заходить при 10 метрах теоритически заполнить половину ствола, но половина это не полный. Тормозит гарпун не отсутсвие вакума а присутствие воды в стволе которой не куда деваться. Я так делал на итальяшках когда надо было резко усилить выстрел, на итальяшках такая стрельба может привести к выходу демпфера из строя, у пеленгаса демпфер и поршень полиуретановый не хера не будет даже если жахнуть на воздухе.

 

Что за бредятину ты человеку рассказываешь? Он только начал заниматься ПО! Наслушается таких вундерникдов, потом охреневать будет! Почему ружье без манжеты стрелять не будет? А все остальные ружья без пневмовакуума почему стреляют? А пеленгас ЭКО, не пневмовакуум почему стреляет? В Новороссийске Слава Морекоп с самого начала на пеленге выкинул манжету и охотится без нее. Рыбы набивает полные куканы!

А вот на воздухе стрелять нельзя из любого пневматического ружья! Зверь к нему писец придет!

ПыСы. И откуда данные, что в пневме, на глубине 10м вода на половину запонит свол?... Вангуем? Или исследования какие проводил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, если для тебя элементарная (буквально на пальцах) информация основанная на физических процессах бредятина, тогда снимаю шляпу. Что бы вступать в полемику нужно немного подумать Александр, а когда подумаешь сам все поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, если для тебя элементарная (буквально на пальцах) информация основанная на физических процессах бредятина, тогда снимаю шляпу. Что бы вступать в полемику нужно немного подумать Александр, а когда подумаешь сам все поймешь.

 

После твоего бреда о пневме без вакуума и стрельбе на воздухе уже можно не думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты и не начинал, хотя я бы все таки порекомендовал приложить некоторые усилия, если непоможет попробуй постоять на голове, говорят приток крови активизирует мозговую активность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать вначале просто закачать и пользоватся как и пользовался, если будет не ахти то попробую на воздухе заряжать. Хотя честно говоря на воздухе я никогда не заряжал, считал всегда что только в воде можно это делать. Из того что нагуглил я понял что без этой резинки из пневмовакума у меня терь просто пневма, как я понимаю просто пневму надо сильней закачивать и будет валить также как и пневмовакум с меньшей закачкой. Спасибо вам огромное за оперативные советы. Если уж совсем туго будет поеду в местный магазин и куплю арбалет 70-100, из радостей отдыха только качалка и подводная охота, так что просто сидеть загарать и плавать не вариант. Завтра отпишусь как успехи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь добр отпиши результаты отстрела по факту, я то знаю результат а вот Александру будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь добр отпиши результаты отстрела по факту, я то знаю результат а вот Александру будет полезно.

 

отпишусь 100%. Вот сижу пушку накачиваю, даже не мог подумать что такое сопротивление при накачке будет. Есть какието критерии по каким можна сказать что я хорошо начал пушку? Или сколько раз надо качнуть ? Перекачать возможно?

 

Прикрутил сзади насос, снял надульник упер пушкой в пол и сверху вниз качаю, в самом низу приходится з силой давить чтоб насос до конца заходил. Надеюсь все верно делаю, если нет - остановите меня пожалуйста

Изменено пользователем sniper077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую тебе больше ничего не делать , кроме того что я тебе предложил. Выкрутил ты не надульник а гайку надульника, надульник трогать нельзя поверь на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую тебе больше ничего не делать , кроме того что я тебе предложил. Выкрутил ты не надульник а гайку надульника, надульник трогать нельзя поверь на слово.

 

Гайка надульника, запомнил. Прошу прощения за ошибки, еще толком и не знаю как все части пушки называются. Раз 30 качнул, главное чтоб рукой зарядить мог. Еще раз спасибо за советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайку назад прикрути, она помимо фиксации манжеты еще участвует в центровке гарпуна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайку назад прикрути, она помимо фиксации манжеты еще участвует в центровке гарпуна.

 

Прикрутил, я ее открутил когда закачивал пушку чтоб не отламать под усилием. Я когда гарпун вставляю в нее бегунок вставляю еще (бегунок это у меня втулочка которая на гарпуне и куда линь привязан), он туда четко заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из того что нагуглил я понял что без этой резинки из пневмовакума у меня терь просто пневма, как я понимаю просто пневму надо сильней закачивать и будет валить также как и пневмовакум с меньшей закачкой.

"Валить" не будет, воде практически некуда выходить, необходимы отверстия в надульнике. Ещё если бы в вашем ружье не было столь сильной фиксации гарпуна в поршне, то потери были бы менее существенные, гарпун бы имел возможность оторвавшись от поршня- набрать большую скорость...

Изменено пользователем Baltarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за совет, буду сегодня накачивать по максимуму и завтра пробовать лупить.

 

Еще возможно глупый вопрос, а до какого давления качать? Видел как на весах проверяют накачку, думаю точно также и у меня получится. Ну и я в своем репертуаре потерял еще дома заряжалку, поэтому рукой приходится.

как я понимаю просто пневму надо сильней закачивать и будет валить также как и пневмовакум с меньшей закачкой.

 

в самом низу приходится з силой давить чтоб насос до конца заходил. Надеюсь все верно делаю, если нет - остановите меня пожалуйста

Прикрутил, я ее открутил когда закачивал пушку чтоб не отламать под усилием.

 

Советчики, епть. Хоть кто-нибудь бы сказал человеку, чтобы он остановился и не качал пушку до усёру. Почитайте хоть, что он пишет - заряжает рукой, а качает до дури. Еще и новичок. А ведь может додуматься взять вместо заряжалки какую-нибудь деревяшку или пластмасску. И расхерачит себе руку. И хорошо если только руку... Вместо срача между собой лучше бы сказали, что больше 25-30кг по весам ему качать НЕЛЬЗЯ. :an: А еще лучше на самом деле купить арбалет и не испытывать судьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советчики, епть. Хоть кто-нибудь бы сказал человеку, чтобы он остановился и не качал пушку до усёру. Почитайте хоть, что он пишет - заряжает рукой, а качает до дури. Еще и новичок. А ведь может додуматься взять вместо заряжалки какую-нибудь деревяшку или пластмасску. И расхерачит себе руку. И хорошо если только руку... Вместо срача между собой лучше бы сказали, что больше 25-30кг по весам ему качать НЕЛЬЗЯ. :an: А еще лучше на самом деле купить арбалет и не испытывать судьбу.

 

о хоть кто то про накачку сказал. Только что проверил ровно 31 кг . Палочку , или другую хрень не беру, до этого уже начитался историй как люди себе руки пробивают. Иду тестировать пушку опять

 

По поводу арбалета не знаю даже еще, к ближайшему магазину ехать 4 часа, на такси уйдет как пол пушки. Возможно найду поближе

Изменено пользователем sniper077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу арбалета не знаю даже еще, к ближайшему магазину ехать 4 часа, на такси уйдет как пол пушки. Возможно найду поближе

Так ты в Дубае или где? В Аджмане есть магазинчик, на такси 30-50 дирхам, ехать 30-40 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольтер ты не прав, советовал ему накачать до усеру не имя заряжалки не я а Саша, я же наоборот ему рекомендовал придерживаться моих инструкций которые дал исходя из его ситуации.

Изменено пользователем Роман Саратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу заряжалки осмотрись может есть где нибудь металическая пластина или трубка с дыркой 3-5 мм можно использовать естественно если прочность достаточная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подойди к персоналу отеля, наверняка есть техническая служба (слесаря, сантехники) у них этого добра навалом и если преодолеешь языковой барьер решишь вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...