Перейти к содержанию
Авторизация  
82v1kiag

Маска Corrall

Рекомендуемые сообщения

У меня нарушена барабанная перепонка, в сайте diskus нашел маску фирмы Corrall Pro Ear M-80 для тех у кого проблемы с ушами. Кто-нибудь пользовался? Если да - напишите как она в эксплуатации - хорошая или нет? Стоит заказывать? :thumb_yello:

Изменено пользователем Andrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этож для дайвинга, никаких легких продуться не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этож для дайвинга, никаких легких продуться не хватит.

Нет, не только для дайвинга, подводн.охотники тоже пользуются масками такого типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж ее под шлем одевать надо. Вода под костюм может заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. в этом форуме тему маска-ушанка. Там про маску и про шлем есть.

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этож для дайвинга, никаких легких продуться не хватит.

 

Уважаемый, не вводите людей в заблуждение.

 

В такой маске продуваться ненужно, т.к. уши герметично закрыты и соединены с носом трубкой. Соответственно давление по обе стороны барабанной перепонки уха одинаковое.

 

Поддув для выравнивания давления под маской, чтобы не давила, да нужен, без него никак, но тут нужно быть осторожным, вода может всетаки попасть изза неплотного прилегания наушников.

 

Сам такой маской не пользовался, но думаю единственная проблема может возникнуть с герметизацией уха, т.к. уши, форма черепа и скул разнятся у всех очень сильно. Думаю следует попробывать такую маску в бассейне клуба или взять под залог в магазине или если нет возможности попросить кого-нибудь её взять опробовать, но лучше конечно самому.

 

В любом случае это реальный выход для людей с проблемой ушей, которым попадание воды в уши крайне нежелательно. Особенно тем у кого отверстие в перепонке.

 

P.S.: И не берите тайваньских подделок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sprut Сам такой маской не пользовался. В такой маске продуваться ненужно, т.к. уши герметично закрыты и соединены с носом трубкой. Соответственно давление по обе стороны барабанной перепонки уха одинаковое.

 

Не пользовался, зачем пишешь? Уважаемый, не вводите людей в заблуждение! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пользовался, зачем пишешь? Уважаемый, не вводите людей в заблуждение! :rolleyes:

 

То что в ней ненужно продуваться ясно видно из её конструкции. 

И в описании четко написано:

... Патрубки соединяющие корпус маски с наушниками, помогут выровнить давление между подмасочным пространством и ушными раковинами...
 (Хотя имхо перевод несовсем коректен)

 

Кроме того я не пишу что эта маска "руль" и её нужно брать или наоборот "кака" не ведитесь, я написал нужно проверять и еще раз проверять и по возможности лично и осторожно, именно для того чтобы эта маска подходила лично вам.

 

Дырка в перепонке - это крест на нырянии в обычной маске. Представте если вам скажут, что нырять вам больше нельзя, удавиться ведь можно :naughty:). А ныряние в неработающем тайване или просто маске которая вам не подходит - это серьезные проблемы с ушами на долгое время. Опять же представте что вода через ухо заполняет пространство среднего уха, носа и вконце концов маски целиком, а еще если все это на глубине и из-за нарушенной герметичности продут маску не получится.

 

Поэтому проверяйте, проверяйте и еще раз проверяйте сами или с инструктором чтобы потом небыло мучительно больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нужно в ней продуваться, блин! Читай тему "маска-ушанка" в этом форуме! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нужно в ней продуваться, блин! Читай тему "маска-ушанка" в этом форуме! :rolleyes:

 

Охохо. Офтоп поехал...

 

Читал еще до того как первый пост написал. В ней нужно продуваться если она НЕ работает так как должна. Тогда и толку от неё ноль. IST это и есть тайвань.

 

Продуваться — выравнивать давление в среднем ухе с окружающим давлением.

 

Эта маска на то и расчитана чтобы автоматом это делать. Тупой тайваньский пират взял и воткнул клапан в трубку который помимо воды и воздух к ушам не пропускает и все, дуть придется как обычно.

 

Давление регулируется в данной маске просто посредством выдоха носом, нос нужно зажимать только если у вас какие-либо нарушения в носополости, среднем ухе, либо каналы евстахиевой трубы слишком узкие, либо они забиты (иногда достаточно даже легкого насморка).

 

 

Учим мат часть:

 

Среднее ухо

 

Евстахиева труба

 

И читаем мнение человека с 30 летнем стажем:

 

Diving with Dry Ears (англ.)

 

 

Вобщем комуто надо принудительно дуть, комуто нет. Флудить думаю больше не будем :naughty:

 

А к Andrei огромная просьба, если он всетаки приобрел данную маску, описать собственные наблюдения и ощущения. Интересует именно личное мнение человека с нарушенной барабанной перепонкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да. И IST -- Тайвань, и продуваться я не умею и злые пираты испортили маску... Млин как же мне не повезло! А я и не знал.

Нет там никаких клапанов. Про продувку в этой маске прочти в журнале "Мир подводной охоты" №3 за 2005год, 34 стр. Продуваться я умею с 25 лет (сейчас мне 49). А IST -- это Израиль. :rolleyes:

А вот чего действительно не люблю -- это когда коммент начинается с: сам я не пользовал, но... Потому как вот это действительно флудёж. :) :) :naughty:

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо так надо, чёрт сней, пусть израиль и пусть без клапана (в оригинальной есть), тема собсно неотом.

 

Жду коментов Andrei-я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sprut Тупой тайваньский пират взял и воткнул клапан в трубку который помимо воды и воздух к ушам не пропускает и все, дуть придется как обычно.

Sprut пусть без клапана (в оригинальной есть)

 

Жду коментов Sprut-а

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sprut ты что, обиделся? Ну извини пожалуйста. :nonono::nonono::nonono: Может я был резковат. Просто по твоим комментам кажется что ты об этой маске знаешь что-то эдакое хоть и не юзал но не говоришь. Расскажи уж, не жадничай. А клапан я не нашёл. Где он там может быть-то? А главное -- зачем???

В ней нужно продуваться если она НЕ работает так как должна.

А как должна?

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обиделся, просто спорить не люблю. Обсуждать люблю :mf_popcorn:

 

Вобщем если по линку который ты дал http://www.proear2000.com почитать статьи и отзывы там все написано, как работает и что делает. Вкратце уже писал, маска и наушники соединены трубками, давление соответственно по обе стороны барабанной перепонки одинаковое, и она находится в нормальном своём положении, т.е. нет давления на перепонку.

 

Для убедительности: как в такой штуковине продуваться?

 

А клапан как раз на участке маска-наушник, для того чтобы даже при затоплении маски вода в уши не попала. Решил допустим маску промыть, вода в уши по трубкам не попадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обиделся, просто спорить не люблю. Обсуждать люблю :dunno:

 

Да я тоже вроде как обсуждал. Вспылил, был неправ. :thumb_yello: В крысу -- не хочу, В рыбу -- не дай Бог. Давай оставим как есть, а то я уже привык как-то. :thumb_yello:

 

Вобщем если по линку который ты дал http://www.proear2000.com почитать статьи и отзывы там все написано, как работает и что делает. Вкратце уже писал, маска и наушники соединены трубками, давление соответственно по обе стороны барабанной перепонки одинаковое, и она находится в нормальном своём положении, т.е. нет давления на перепонку.

 

Мат. часть вроде изучал, да и задачу-ловушку на понимание закона Паскаля о двух погружающихся сосудах знаю, мож пропустил что...

 

Для убедительности: как в такой штуковине продуваться?

 

Здесь Вальсальва не катит, Либо глотательные (Тойби), либо зевательные (кажись Френзель).

 

А клапан как раз на участке маска-наушник, для того чтобы даже при затоплении маски вода в уши не попала. Решил допустим маску промыть, вода в уши по трубкам не попадет.

Слушай, у меня сегодня ДР, меня уже на шашлыки волокут, давай завтра потрем по клапану, если меня сегодня не съедят конеш. :buddies: Напиши время, когда бушь здесь + - плиз. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушай, у меня сегодня ДР, меня уже на шашлыки волокут, давай завтра потрем, если меня сегодня не съедят конеш. :thumb_yello: Напиши время, когда бушь здесь + - плиз.

 

Поздравляю с ДР.

 

В нете в течение дня до семи, восьми вечера, иногда ночью. Подписка на тему стоит такчто посты не пропущу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздравляю с ДР.

 

В нете в течение дня до семи, восьми вечера, иногда ночью. Подписка на тему стоит такчто посты не пропущу.

Спасибо. Ну, тады, до завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. Ну, тады, до завтра.
Извиняюсь за долгое молчание. Был завал. Сейчас малёк разгрёб, вот вернулся. К сожалению линк о котором я упоминал на английском, а я им не владею. Давал как ссылку на шлем к маске, но сам тогда не посмотрел, каюсь. :thumb_yello: Если нетрудно, объясни пжалста, что там написано о клапане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...