Перейти к содержанию
Авторизация  
Mexaниk

"Бугельная" заряжалка.

Рекомендуемые сообщения

Один из форумчан попросил чертёж "бугельной" заряжалки... может быть ещё кому пригодится..

Как основу использовал уже готовую заряжалку Дажаева из книги Виноградова В. Титан толщиной 3 мм.

0cea7ccae235t.jpg

Сделал в ней вырез под гарпун Ф6...

Просверлил отверстие 6,0 (от края до центра отверстия 4 мм) и прорезал ножовкой...

Титан желательно потвёрже, т.к. через некоторое время вырез обминается... Желательно сразу сделать две прорези по диагонали...

Думаю, толщина пластинки должна быть равна, примерно, половине диаметра гарпуна... это для титана.

Нужно хорошо закруглить и заполировать кромки пазов под резинки... Один товарищ подошёл к этому делу с прохладцей, за что и поплатился... :ah:

Стальную не пробовал, но думаю, толщина должна быть меньше, иначе, возможно, будет проскальзывать....

Изменено пользователем Mexaниk
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжалка Шубина А. для клапанника

Взято отсюда http://garpun.spb.ru...97bf3fb3f74cfe1

 

0_bfc37_40737855_XXL.jpg.jpg

 

0_bfc39_15331ca2_XXL.jpg.jpg

 

0_bfc3b_8e9e59aa_XXL.jpg.jpg

 

Эти фотки бугельных захватов для тросов выкладывал СОМ здесь http://garpun.spb.ru...=asc&start=1110

 

212527771.jpg

 

212527772.jpg

 

212527789.jpg

 

и моя

 

b040bcfbbb80t.jpg

Изменено пользователем Mexaниk
  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и моя

 

b040bcfbbb80t.jpg

 

Вот эта понравилась. Хочу такую! Александр, я про нее и спрашивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли возможность изготовить такую на заказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть ли возможность изготовить такую на заказ?

Она тебе не нужна пока , уж поверь

Потому что это МногоФункциональная титановая пластинка - в первую очередь

выкорчевывалка гарпунов / боковые отверстия под разные диаметры /

обычная заряжалка за наконечник / центральное отверстие /

и лишь потом бугельная заряжалка / боковой пропил /

 

Идешь на Поле Чудес :bk: и покупаешь 3 мм пластинку : титана , нержавейки , сталюки

дома занимаешься дрелингом и напилингом :moil: и получаешь себе свою красотень :lol::ura:

  • Лайк 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Она тебе не нужна пока , уж поверь

Потому что это МногоФункциональная титановая пластинка - в первую очередь

выкорчевывалка гарпунов / боковые отверстия под разные диаметры /

обычная заряжалка за наконечник / центральное отверстие /

и лишь потом бугельная заряжалка / боковой пропил /

 

Идешь на Поле Чудес :bk: и покупаешь 3 мм пластинку : титана , нержавейки , сталюки

дома занимаешься дрелингом и напилингом :moil: и получаешь себе свою красотень :lol::ura:

В теме про осу писали,что такой заряжалкой лучше пользоваться,чем штатной(гарпун не гнёт и меньше проблем с подклиниваниями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме про осу писали,что такой заряжалкой лучше пользоваться,чем штатной(гарпун не гнёт и меньше проблем с подклиниваниями)

Подклинивания - единичные случаи - решение я писал

Если не подклинивает и ружье не очень длинное и суставы не беспокоят - то вполне нормально и обычной заряжать .

И кстати ,нужно проверить ,но ружейный ФЗСМ должен отлично выдергивать гарпуны из корчей :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подклинивания - единичные случаи - решение я писал

Если не подклинивает и ружье не очень длинное и суставы не беспокоят - то вполне нормально и обычной заряжать .

И кстати ,нужно проверить ,но ружейный ФЗСМ должен отлично выдергивать гарпуны из корчей :lol:

Но согласитесь,штука реально удобная и интересная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но согласитесь,штука реально удобная и интересная)

Соглашусь , она у меня есть :lol: и не одна , алгоритм получения этой штуки :ap: я расписал выше :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b040bcfbbb80t.jpg

 

Это первый вариант... Потом я отказался от пропилов под плоскую резинку "от трусов"...

Такие пропилы сложно изготовить, а резинка "размочаливается" и, в итоге, несколько заряжалок было потеряно :bh:

Сейчас делаю, просто, круглые отверстия... в них можно вставить любую резинку ("круглую", "плоскую") или верёвку.

На мой взгляд, стало проще и надёжней... Потерь не стало...

Мои товарищи используют такие заряжалки для всех типов ружей... штатные теряются..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь интересная, но думаю перебор. Гарпун на излом при заряжаниии не будет полезным и для стволов и для пневмовакуума, втулок и т.д. Но интересно, может я и ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вещь интересная, но думаю перебор. Гарпун на излом при заряжаниии не будет полезным и для стволов и для пневмовакуума, втулок и т.д. Но интересно, может я и ошибаюсь.

Я не пояснил, что они пользуются заряжалками без бокового выреза, т.к. ружья без ФЗСМ... Т.е. "чистый" вариант Дажаева.

Им нравится функция "выдёргивателя" - были возможности для проверки в действии...

И то, что она плоская компактная и, относительно, не дорогая... мы заказывали партию титановых по 350 р за штуку.

Это, конечно, была халява...

 

По поводу излома - то его, практически, нет при использовании титана... я спокойно заряжаю гарпуны Ф6.

Ружьё с "обычным" ЗСМ я бы не рекомендовал заряжать бугельной заряжалкой - не исключено проскальзывание с последующим "улётом" гарпуна.

На ружье с ФЗСМ в этом случае ничего не произойдёт, т.к. гарпун останется на месте...

Читал, что используют на "клапанниках", но так же возможен "улёт"...

Так что (imho) "бугель" только под ФЗСМ...

А, вот, боковой паз не будет лишним для "выдёргивалки" - сбоку удобнее крепить на гарпун, чем одевать через хвостовик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  



×
×
  • Создать...