Перейти к содержанию
Andrey

Как Вам Seac Sub Arrow 55

Рекомендуемые сообщения

Вставь такой зацепь и молись, чтоб сломался в конце сезона. Пальчики прорежет достаточно глубоко и рыбку с магазина надо покупать на некоторой перод времени.

Вот такой именно зацеп сделал так, что я плакал слизами на берегу моря, а за мной "шла" кровавая тропинка.

Ели-ели успел ласты с ногах снять.

Веревка есть веревка. Ессли не лень отшлифовать гарпнные зацепы, то живет достаточно долго. Если умрет, то безопасно ето сделает.

Конечно присматривать надо перед каждой охоты и будеш щастлив.

 

Так ты расскажи куда ты пальцы засунул и при чем тут зацеп? А то прям "Зловещие мертвецы" с морем крови... А по кровавой тропинке сзади вампиры не шли гуськом?... :))

 

2cacffa42529.jpg

 

У меня никаких проблем с таким зацепом нет. И тяги не родные.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня никаких проблем с таким зацепом нет.

 

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Могу тебя заверить, что на этой стройке таких зацепов не было! если есть факты, время, конкретные потерпевшие, - говори! Нам всем будет интересно об этом узнать! А так .. ни о чем сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ты расскажи куда ты пальцы засунул и при чем тут зацеп? А то прям "Зловещие мертвецы" с морем крови... А по кровавой тропинке сзади вампиры не шли гуськом?... :))

 

2cacffa42529.jpg

 

У меня никаких проблем с таким зацепом нет. И тяги не родные.

 

Если со мной не случилось, я бы не терял время об етого и писать . А пусть кажды сам за себя решает. Голова твоя - пальцы твои - делай с ним что тебе угодно. Руби сколько хочешь.

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу зацепов из дайнимы, прихватить к рукоятке или барелю с помощью резинки от велокамеры 2шт запасных, (2 верёвочки по 8см, более короткие перевязывать неудобно), можно весь сезон с ними плавать. Если порвётся,- прямо на воде перевяжешь. Мне понравилось как Кузнецов обьясняет, погугли "Водолаз радио Установка зацепов из дайнимы".

Изменено пользователем kim71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу зацепов из дайнимы, прихватить к рукоятке или барелю с помощью резинки от велокамеры 2шт запасных, (2 верёвочки по 8см, более короткие перевязывать неудобно),

 

У меня именно так и сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если со мной не случилось, я бы не терял время об етого и писать . А пусть кажды сам за себя решает. Голова твоя - пальцы твои - делай с ним что тебе угодно. Руби сколько хочешь.

 

То, что ты написал, никакой информации человеку не принесло. Может ты сам натянул и бросил тягу, типа проверить как оно? А оно и рубануло. Тогда жаль, что только палец. если что случилось, то напиши что, как и почему. Чтобы был не треп, а реальная польза от твоего сообщения.

 

По поводу зацепов из дайнимы, прихватить к рукоятке или барелю с помощью резинки от велокамеры 2шт запасных, (2 верёвочки по 8см, более короткие перевязывать неудобно), можно весь сезон с ними плавать. Если порвётся,- прямо на воде перевяжешь. Мне понравилось как Кузнецов обьясняет, погугли "Водолаз радио Установка зацепов из дайнимы".

 

ну вот видишь, ты все уже знаешь! :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что ты написал, никакой информации человеку не принесло. Может ты сам натянул и бросил тягу, типа проверить как оно? А оно и рубануло. Тогда жаль, что только палец. если что случилось, то напиши что, как и почему. Чтобы был не треп, а реальная польза от твоего сообщения.

 

 

 

Да ты сам не можеш догадатся что случилось?

Сломался метал во время зарядки. Порубил пальцы до кости (четыре сразу). Были порваны кровоносные сосуды. Ушли несколько недели пока не востановился в полне. Что еще писать надо?

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ты сам не можеш догадатся что случилось?

Сломался метал во время зарядки. Порубил пальцы до кости (четыре сразу). Были порваны кровоносные сосуды. Ушли несколько недели пока не востановился в полне. Что еще писать надо?

 

Это конечно очень печально, но если следовать твоим суждениям, то никаких железных зацепов, ни в каких арбалетах применять нельзя! Конечно жаль твои пальцы и всяситуация очень неприятная, но согласись, что это исключение. Я, о поломке металла зацепа, слышу первый раз. Может тебе попался брак или какой то колхозный зацеп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой зацеплением ломался и у меня, повезло больше чем Владимиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на Демке, тоже зацеп сломался, но ему два года уже было, никаких травмирующих последствий не было.. Тьфу, тьфу.. Владимир АБВ, а Вы в перчатках были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Не был . Я нырял на Черном Море, в акватории деревни Равда, в начале августа. Температура воды была в порядка 24-25 градуса.

Нырял за барабульки и бычки на песок. Правдо говоря, до тех пор, ружье 60см. казалось какоето игрушечное по сравнение с метровой Бушаткой. После етого, уже изменил свое мнение про "игрушку" навсегда.

Или сказано по инному: Даже когда пуля попала в жопу, наступают ощутимые изменения в голове потерпевшего.

Изменено пользователем Владимир АБВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы)

Я так понял что пока буду делать:

1. Выточку бегунок на гарпуне из нержавейки.

2. Отполирую гарпунные зацепы. (Подскажите как это лучше сделать)

3. Тяги пока оставлю эти, но поменяю зацеп на дайнему. (я так понял нужно раскрутить соединение)

4. Линь я так и не понял нормальный или нет... он к стати у меня равняется 4 длинам ствола, т.е. 2 раза одевается на линесброс...

5. Подскажите каким узлом привязать линь и как присобачить пенопласт к стволу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацепы отполируй надфилем.

Как сделать зацеп из дайнемы посмотри тут: http://www.youtube.com/watch?v=zH8uDN4c6FY

Привязка линя: http://aquanaft.ru/s...84-process.html

Пенопласт думаю тебе не нужен...

Изменено пользователем 69регион

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зацеп после обработки надфилем, полировал пастой ГОИ (можно купить на местном ''поле чудес''). натёр кусочек хоз шнура пастой и гонял по пропилу. На один уходит минут 20 с надфилингом. Дайниму на тетиву брал 1.5мм, 2мм толстовата была. У меня квадратного сечения, но если есть выбор то круглая наверное лучше.

Жёлуди на тягах просто отрезал, чтобы петли не выскалзовали завязал на них двойную дубовую петлю (узел), без всяких вишбонов (бусинок), но дайнима 2мм - узел получился толстый, смазал мылом, плюнул и запихнул круглогубцами в тягу.

Края тяги куда заправляеш петли надо сточить на наждаке, иначе при натяжке будут выворачиваться юбкой. Я использовал "болгарку".

Изменено пользователем kim71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По пенопласту:

На поплавок возьми пеноплекс, он форму держит лучше и не так трухлявит от воды как пенопласт из шариков. Сильно не изыскивай, просто примотай изолентой к барелю (стволу), поплавай с ним и без, чтоб понять как комфортней. Задача поплавка компенсировать перевес в сторону головы, поэтому поплавок крепят ближе к оголовью. Нейтральная плавучесть не обязательна, нужен компромис между проводкой (габаритами) и плавучестью (перевесом). Можно закрепить утеплитель для труб из вспененого полеэтилена, но его сильно обжимает и он теряет в плавучести даже на 3 метрах. У меня основное пневма среднерук, поэтому арбаль 60 с непревычки кисть выворачивает. Может у тебя ручонка покрепче и поплавок не понадобится.

Посоветовал бы петлю из шляпной резинки на рукоять (удобно отлить в невесомсти, маску поправить и т.п.), но петля широкая, если пальцы растопыркой - то остаётся на руке, если пальцы лодочкой - соскальзывает с руки (техника безопасности однако). И прежде чем отпустить ружьё, поверять петлю на руке (из жизни, нырял-искал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенопласт есть твердый, желтого цвета, им вроде бы теплотрассы обкладывают, думаю пойдет. Но вот куда его снизу к барелю присобачить не могу понять, там же линь идет на линесбрасыватель... Не будет он мешать? И можно ли к пенопласту прикрутить фонарик или будет неудобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пенопласт есть твердый, желтого цвета, им вроде бы теплотрассы обкладывают, думаю пойдет. Но вот куда его снизу к барелю присобачить не могу понять, там же линь идет на линесбрасыватель... Не будет он мешать? И можно ли к пенопласту прикрутить фонарик или будет неудобно?

 

Не будет. Линь сверху ляжет. Да ты уже бы давно, чем тут два милЬЁна вопросов задавать, взял бы ружье и попробовал его. Сам бы сразу понял ответы на свой вопросы. Например про пенопласт. А то по логике, скоро будешь спрашивать, куда из него целиться? И где искать рыбу под этот арбалет.

Изменено пользователем Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем на арбалет пенопласт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет. Линь сверху ляжет. Да ты уже бы давно, чем тут два милЬЁна вопросов задавать, взял бы ружье и попробовал его. Сам бы сразу понял ответы на свой вопросы. Например про пенопласт. А то по логике, скоро будешь спрашивать, куда из него целиться? И где искать рыбу под этот арбалет.

Извините если я очень настырный, просто не хочется изобретать велосипед, если можно спросить у опытных охотников) А испортить впечатление от первых неудачных охот очень легко...

 

Зачем на арбалет пенопласт?

Чтобы приобрел плавучесть(разгрузить кисть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавал с арбалетом? Он, в отличии от пневматов, изначально уже уравновешен. Какая нагрузка на кисть? Да ещё у коротыша.

Ну, если не извращаться с оружием. в попытке сделать из него бластер из звёздных войн. Навешивая фонарь или вилку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плавал с арбалетом? Он, в отличии от пневматов, изначально уже уравновешен. Какая нагрузка на кисть?

Дай бог)))) С импортным арбалетом еще не плавал, только с р-1) Кисть устает с ним довольно сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дай бог)))) С импортным арбалетом еще не плавал, только с р-1) Кисть устает с ним довольно сильно...

 

Поплавок лучше сделать, только не переусердствуй. Ты не должен прилагать усилие для того, что бы держать арбаль направленным вниз. Нихера там ни на каких арбалетах не сбалансированно, кроме карбоновых, но катушка, аммортизатор, две кольцевых.... По диаметру поплавок пусть не сильно превышает диаметр барреля - примерно 30-35мм. Изоленточкой поддавится. Когда поймешь, что поплавок устраивает (не надо уменьшать или увеличивать), то можно покрасивее сделать - термоусадкой запаять, но на ттх не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сего дня срезал всё лишнее с головы своего Seac 55см. Всё равно круговая тяга стоИт. А прицеливаться будет сподручнее. Да и по камышам ползать.

post-11686-0-70815800-1438549368_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сего дня срезал всё лишнее с головы своего Seac 55см. Всё равно круговая тяга стоИт. А прицеливаться будет сподручнее. Да и по камышам ползать.

 

В смысле срезал? Я ничего не срезал. Стоит кольцевая. Толстая .

По камышам не лезу с ней. Если будет трофейная рыба, то возможно только в упор с граненым наконечником. Поэтому только мелочевка и ночью. Хотя начинал именно с этим ружьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...