Перейти к содержанию
Ku_Lexus

Самодемпферирующий антисамострельный комбинированный поршень

Рекомендуемые сообщения

Поясните, будьте любезны, что Вы имеете в виду под выделенным словом "действительно". Если закачку под полтос, то да - не тот вариант. Если обычное рабочее до 25кг, то все нормально с полиуретаном. А насчет "не надо мне рассказывать", так я Вам ничего и не рассказывал...

Даже в Буржуйке можно применять закачку под полтос , если подойти с головой ! Поршень цельник капролон с хвостиком разгрузки будет легче любого поршня комби , и при этом прекрасно работать! Кто То возомнил Себя Наместником Вланика на Земле и в такой же БОЖЕСТВЕННОЙ манере пытается общаться! Во первых Вланик еще Слава Богу жив! А во вторых , я обращаюсь к Игорю, уважение к коллегам не лишняя добродетель! Уж больно хамовато выходят посты из под руки *Эксперта*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже в Буржуйке можно применять закачку под полтос , если подойти с головой ! Поршень цельник капролон с хвостиком разгрузки будет легче любого поршня комби , и при этом прекрасно работать! Кто То возомнил Себя Наместником Вланика на Земле и в такой же БОЖЕСТВЕННОЙ манере пытается общаться! Во первых Вланик еще Слава Богу жив! А во вторых , я обращаюсь к Игорю, уважение к коллегам не лишняя добродетель! Уж больно хамовато выходят посты из под руки *Эксперта*

А зачем такая закачка? Мы в основном бъем рыбу на расстоянии 2 м, Мои и твои Захар Николаевич эксприменты привели к тому, что с обнижением диаметра стволовой трубки , мы получаем рабочий результат при гораздо меньшем рабочем давлении рессиверного воздуха на систему гарпун+ поршень.Приведу слова моего друга из Болгарии Владимира АБВ :

"По моему ружья делать только из за мощносто подход не правильный. Я поставил перед собой задачку сделать подводную винтоку на "зайцев". Весь проблем у ружьеизобетателев, что они стараются думать всеобхватно. А вот... надо думать по конкретно заданные параметры. Не надо делать универсальное ружье под гипопотама и под тетерева. Сделай под тетерева и будь щастлив.

Честно говоря, в прошлом году я охотился основном с арбалетом зарядной длины 60см. Тяги - 2 х 16.. Гарпун 6,5мм. Все на что охотился - взял. Были амуры по 10-15кг, Были сомы по 20-21кг. Никто не убежал. Зачем думать про гарпуна 10мм. и ружья на слонов?"

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже всем надоело обсирать пеленгас,взялись за лехин поршень и как обычно уехали в соседнюю область :gathering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С буржуйками(имею в виду италокитайскими) достаточно долго возился и понял, что они не стоят ни трудов, ни средств на них затраченных.

Стоят они трудов и тем более средств. Когда проводились сравнительные стрельбы, то ружьё именно на базе италокитайца вышло в "финал" уступив лишь 0.5м/c ружью от Митрошниченко. Это при условии, что разница в стоимости между "финалистами" пятикратная, это по поводу целесообразности вложений. По поводу трудов, переделку итальянца я лично делаю за день, с ваять за день полностью ружьё весьма проблематично...

 

post-19873-0-70072700-1423074204_thumb.jpg,

А это про всё сразу, и про борьбу с последствиями и про необходимость в самодемпфирующихся поршнях, и прочей пустопоражнятине прикрывают которую ИМХОй...

Изменено пользователем Baltarus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто То возомнил Себя Наместником Вланика на Земле и в такой же БОЖЕСТВЕННОЙ манере пытается общаться! Во первых Вланик еще Слава Богу жив! А во вторых , я обращаюсь к Игорю, уважение к коллегам не лишняя добродетель! Уж больно хамовато выходят посты из под руки *Эксперта* финн это нравится Нравится

[spoiler=Спойлер]Я Захар обрати внимание не брезгую обращаясь к тебе цитировать твои сообщения, а не опосредованно обращаться из за спины. Всё ни как не пойму, вы на своём форуме провели люстрацию- посметав неугодных, акции там в поддержку карателей проводите, средства перечисляете, а что вы тут делаете? Поршнями торговать пытаетесь? Средств на ведения "антитеррористической" операции не хватает?

 

Изменено пользователем AL.WING
Для политики есть соответствующая тема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоят они трудов и тем более средств. Когда проводились сравнительные стрельбы, то ружьё именно на базе италокитайца вышло в "финал" уступив лишь 0.5м/c ружью от Митрошниченко. Это при условии, что разница в стоимости между "финалистами" пятикратная, это по поводу целесообразности вложений. По поводу трудов, переделку итальянца я лично делаю за день, с ваять за день полностью ружьё весьма проблематично...

 

post-19873-0-70072700-1423074204_thumb.jpg,

А это про всё сразу, и про борьбу с последствиями и про необходимость в самодемпфирующихся поршнях, и прочей пустопоражнятине прикрывают которую ИМХОй...

Ну и что. У тебя поршень в комбинации - пластик плюс титан, или пластик плюс сталь? Колечко на пластике? А пластик - ПЕЕК Кетрон? Обрати внимание на поршень Ромы Адепта - почему то имея возможность делать на пластике он перенес колечко на металл, спроси его почему? Да с дополнительным кольцом между пластиковой обоймой по идее можно делать задник любой массы, хоть цельностальной , При ударе система гарпун поршень - удар получает пластиковая часть - ее гасит демпфер надульника, после обойма сама работает как демпфер об нее уже гасится через колечко энергия металлической части задника поршня, Какой вес задника? И какой вес системы гарпун поршень? Если вес поршня разложить на 2 части и каждую гасить отдельно?Где будет лучше демпферирование? Что будет больше убиваться Гарпун 300 грамм+ поршень 9 грамм (как одно целое) ударить со скоростью 25м.сек об металлический пластик надульника через шайбу или колечки . Или разложенный "паравозиком" поршень, где пластик имеет свое демпферирование а его хвостовик дополнительное? И кольца на металле, что надежнее резьба - металл - металл с развальцовкой или металл - пластик -с переносом нагрузки на пластик, даже если это и суперпластик.?

 

П.С, Поршня продавать никто не собирался. Сами сделаете если захотите.

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоят они трудов и тем более средств. Когда проводились сравнительные стрельбы, то ружьё именно на базе италокитайца вышло в "финал" уступив лишь 0.5м/c ружью от Митрошниченко. Это при условии, что разница в стоимости между "финалистами" пятикратная,

Кто такой Митрошниченко? Почему ни разу не слышал?

По поводу сравнительных стрельб, так всем понятно, что не стоимость определяет разгон гарпуна, а несколько другие параметры. Словоблудить по этому поводу можно долго, но Вам "дорогой наш Гуру от ПО" важен лишь один момент - рассказать про себя, какой Вы ох...ный специалист и правдолюб. Нимб не жмет? Не? Печеночка не пошаливает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пофотографируй если возможно отдельно части поршня

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто такой Митрошниченко? Почему ни разу не слышал?

По поводу сравнительных стрельб, так всем понятно, что не стоимость определяет разгон гарпуна, а несколько другие параметры. Словоблудить по этому поводу можно долго, но Вам "дорогой наш Гуру от ПО" важен лишь один момент - рассказать про себя, какой Вы ох...ный специалист и правдолюб. Нимб не жмет? Не? Печеночка не пошаливает?

Мирошниченко довольно известный мастер в Украине делает пневматические ружья системы Зелинского, Ружья отличаются высоким качеством и надежностью, Изготавливались на авиазаводе Антонова. За ружьями по сей день очередь. Цены, как для меня очень высокие - вопрос спорный, если берут значит это и есть реальная цена.Хотя есть "продавцы" которые специально перекупают его ружья для перепродажи. Как то так. Я пользуюсь своими.:)

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирошниченко довольно известный мастер в Украине делает пневматические ружья системы Зелинского, Ружья отличаются высоким качеством и надежностью, Изготавливались на авиазаводе Антонова. За ружьями по сей день очередь. Цены, как для меня очень высокие - вопрос спорный, если берут значит это и есть реальная цена.Хотя есть "продавцы" которые специально перекупают его ружья для перепродажи. Как то так. Я пользуюсь своими.:)

Алексей, кто такой Мирошниченко я прекрасно знаю. Вопрос был о Митрошниченко? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и что.

Собственно говоря ничего, просто мои поршня выдерживают циклы выстрелов на воздухе, без гарпуна. Можешь по пробовать со своими, только результат мне заранее известен. И ещё, на будущее, мне не нужно ни чего и не у кого спрашивать, я покупаю материал, становлюсь к станку, делаю, провожу испытания и получаю результат- ощути разницу. А тот к которому ты меня посылал, это последний к которому я бы за советом обратился, серьёзно и без эмоций, точка, и это он долгое время "побирался во круг меня"- пользуясь снисходительным отношением с моей стороны...

Если тебя интересует, то мой поршень разрушили лишь единожды, человек сидя в лодке из заряженного ружья достал гарпун практически полностью, и произвёл выстрел, центровочное отверстие в поршне стало овальным, и он перестал выполнять центрирующую функцию.

Услышь ключевой посыл, я не считаю, что в момент соударения на демпфер влияет масса гарпуна, даже в случае фиксации с помощью конуса морзе. По моему масса попросту не "успевает" повлиять.

По поводу твоей темы, полиуретановые поршни великолепно работают, во вторых если бы ты открыто написал, что у одного "супер" ружья есть проблемы с поршнями, и тебе, как и многим другим постоянно приходится решать этот вопрос, то и воспринималась бы это иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу сравнительных стрельб, так всем понятно, что не стоимость определяет разгон гарпуна, а несколько другие параметры. Словоблудить по этому поводу можно долго, но Вам "дорогой наш Гуру от ПО" важен лишь один момент - рассказать про себя, какой Вы ох...ный специалист и правдолюб. Нимб не жмет? Не? Печеночка не пошаливает?

Собственно говоря- круг замкнулся. Чего стоят твои слова по поводу трудов и вложений, ты надеюсь и сам понял...

Копирование Пастушек это диагноз к сожалению- смирись с этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно говоря- круг замкнулся. Чего стоят твои слова по поводу трудов и вложений, ты надеюсь и сам понял... Копирование Пастушек это диагноз к сожалению- смирись с этим...

Игорь, вот честно без дураков - очень трудно понять, что ты имеешь в виду, когда что-то пишешь. Пришел, увидел, наследил. Мне иногда казалось, что ты начинаешь меняться и взрослеть, но увы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Спойлер]

[spoiler=Спойлер]Я Захар обрати внимание не брезгую обращаясь к тебе цитировать твои сообщения, а не опосредованно обращаться из за спины. Всё ни как не пойму, вы на своём форуме провели люстрацию- посметав неугодных, акции там в поддержку карателей проводите, средства перечисляете, а что вы тут делаете? Поршнями торговать пытаетесь? Средств на ведения "антитеррористической" операции не хватает?

 

 

[spoiler=Спойлер]Я Захар обрати внимание не брезгую обращаясь к тебе цитировать твои сообщения, а не опосредованно обращаться из за спины. Всё ни как не пойму, вы на своём форуме провели люстрацию- посметав неугодных, акции там в поддержку карателей проводите, средства перечисляете, а что вы тут делаете? Поршнями торговать пытаетесь? Средств на ведения "антитеррористической" операции не хватает?

 

Я упрямый человек! Мне говорили что я зря заступаюсь ! Но Вера для нас - скрепы! Я не хочу даже намекать на политику на форуме , с которого начал общение в интернете , и который мне дорог! Запомни мой бывший уже друг ! Фальшивыми бывают друзья - враги всегда настоящие! Мой Сын не каратель ! Он защитник своей Родины! Он рожден в Украине ! Я рожден в СССР ! Мы защищаем свою Землю от падали своей и вашей! В итоге и вы и мы станем чище ! Слава Украине! Слава Народам СССР!

 

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь, вот честно без дураков - очень трудно понять, что ты имеешь в виду, когда что-то пишешь. Пришел, увидел, наследил. Мне иногда казалось, что ты начинаешь меняться и взрослеть, но увы....

Знаешь ли, умение излагать свои мысли ясно и максимально доходчиво, это в какой то степени талант. Думаю, что если бы форум носил Лингвистическую направленность, то у меня не хватило бы "отваги" и фразы на нём "бросить". Сдалось тебе моё мнение, живи со своим, я же живу...

Как написать более доходчиво, я не знаю, но по пробую. Ты пишешь, мол возня с италокитаем это напрасная трата времени и средств, я не разделяю эту твою точку зрения, и считаю что привёл весьма убедительный довод, полученный без какого либо моего участия. Так же ты утверждаешь, что мол не следует бороться с последствиями, мол причины необходимо устранять, это получается Лёхе необходимо Пеленгас- устранить, нет я не против конечно же, но думаю Лёху на это не уфаловать:)... В заключение о демпферах из полиуретана, ну не живут они в ружьях которые действительно стреляют, что тут может быть не понятного, плывёт он со временем, как не изгаляйся, но это не затрагивает классическую буржуйку, в которой нет не скоростей, да вообще в ней нет ничего, какое то не ружьё, а "молоток"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Спойлер]

Я упрямый человек! Мне говорили что я зря заступаюсь ! Но Вера для нас - скрепы! Я не хочу даже намекать на политику на форуме , с которого начал общение в интернете , и который мне дорог! Запомни мой бывший уже друг ! Фальшивыми бывают друзья - враги всегда настоящие! Мой Сын не каратель ! Он защитник своей Родины! Он рожден в Украине ! Я рожден в СССР ! Мы защищаем свою Землю от падали своей и вашей! В итоге и вы и мы станем чище ! Слава Украине! Слава Народам СССР!

 

 

Зря ты так написал! Лично мне твои такие подачки в общени не нужны!

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoiler=Спойлер]

Я упрямый человек! Мне говорили что я зря заступаюсь ! Запомни мой бывший уже друг ! Фальшивыми бывают друзья - враги всегда настоящие!

Захар, я не держу на тебя не зла, не обид. Мы с тобой пришли к тому с чего начали, и знаешь, так даже лучше- по тому, что искренне. Я вообще не понимаю, как например можно одновременно пытаться усидеть на двух стульях, пытаясь быть хорошим для всех. Мне конечно обидно видеть, как ты впрягаешься за тех, кто тебя за спиной парафинит, как и Лёшу, но это твой выбор, и ты его сделал...

И ещё Захар, ты меня Белоруса в эту кашу- братоубийственной войны не вмешивай, слава Богу наши дебилы и с той и другой стороны не столь многочисленны, что бы так обобщать, как это делаешь ты.

Да и завёлся ты не спроста, у меня есть друзья, которые попросту ушли с вашего форума, прежде всего в виду принципиальной позиции, вот я и спросил о твоей, я считаю, что своеобразное противоречие есть...

 

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так же ты утверждаешь, что мол не следует бороться с последствиями, мол причины необходимо устранять, это получается Лёхе необходимо Пеленгас- устранить, нет я не против конечно же, но думаю Лёху на это не уфаловать:)..

Шутка прошла! :good:

В заключение о демпферах из полиуретана, ну не живут они в ружьях которые действительно стреляют, что тут может быть не понятного, плывёт он со временем, как не изгаляйся, но это не затрагивает классическую буржуйку, в которой нет не скоростей, да вообще в ней нет ничего, какое то не ружьё, а "молоток"...

 

Ну таки да! Речь изначально шла о классической буржуйке и поршне Алексея для нее "родимой" Живет полиуреан там долго и счастливо. В модернизированном Темпесте с родным полированным стволом и родным поршнем и шепталом, который(Темпест) юзает мой постоянный напарник, уже 4года живет. А он, поверь мне, действительно стреляет из него. Про такие стволы речь и шла. Зачем передергивать? В 10мм стволе уже все по другому и никакой полиуретан там не прокатит. Ну что об этом мусолить?

Сдалось тебе моё мнение, живи со своим, я же живу...

:ag: :ag: :ag:

Ну ведь можешь же нормально написать, когда захочешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря ничего, просто мои поршня выдерживают циклы выстрелов на воздухе, без гарпуна. Можешь по пробовать со своими, только результат мне заранее известен. И ещё, на будущее, мне не нужно ни чего и не у кого спрашивать, я покупаю материал, становлюсь к станку, делаю, провожу испытания и получаю результат- ощути разницу. А тот к которому ты меня посылал, это последний к которому я бы за советом обратился, серьёзно и без эмоций, точка, и это он долгое время "побирался во круг меня"- пользуясь снисходительным отношением с моей стороны...

Если тебя интересует, то мой поршень разрушили лишь единожды, человек сидя в лодке из заряженного ружья достал гарпун практически полностью, и произвёл выстрел, центровочное отверстие в поршне стало овальным, и он перестал выполнять центрирующую функцию.

Услышь ключевой посыл, я не считаю, что в момент соударения на демпфер влияет масса гарпуна, даже в случае фиксации с помощью конуса морзе. По моему масса попросту не "успевает" повлиять.

По поводу твоей темы, полиуретановые поршни великолепно работают, во вторых если бы ты открыто написал, что у одного "супер" ружья есть проблемы с поршнями, и тебе, как и многим другим постоянно приходится решать этот вопрос, то и воспринималась бы это иначе...

Опять ля ля . На каком ружье выдерживают какой диаметр поршня, какого диаметра гарпун. Так ты мне ине не показал фото частей отдельно и каких либо чертежей для оценки твоих решений, не назвал материал. Если 14 мм то можно вообще делать его из текстолита (как деды делали) и не городить весь этот огород, лупить прямо в металл надульника. Я предложил решение под материалы РАСПРОСТРАНЕННЫЕ, с твоим кетроном он будет жить вечно, на диаметрах где стандартный поршень умрет после превого же выстрела. Я не отметаю что твои поршня живут и так, но твое решение это решение дорогим материалом, мое решение - решение доступным материалом при том же эффекте! Разницу улавливаешь, решений может быть много, они могут быть -достаточные, достаточные с запасом, и гарантированные при самых страшных обстоятельствах :).На импортном поршне да и налюбом (штатном), раскол литого пластика ведет к его выбрасыванию, здесь можно наделать обойм на все условия и менять их если крепление резьбовое, если напрессовка просто стащить лопнувшую часть одеть другую.

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаешь ли, умение излагать свои мысли ясно и максимально доходчиво, это в какой то степени талант. Думаю, что если бы форум носил Лингвистическую направленность, то у меня не хватило бы "отваги" и фразы на нём "бросить". Сдалось тебе моё мнение, живи со своим, я же живу...

Как написать более доходчиво, я не знаю, но по пробую. Ты пишешь, мол возня с италокитаем это напрасная трата времени и средств, я не разделяю эту твою точку зрения, и считаю что привёл весьма убедительный довод, полученный без какого либо моего участия. Так же ты утверждаешь, что мол не следует бороться с последствиями, мол причины необходимо устранять, это получается Лёхе необходимо Пеленгас- устранить, нет я не против конечно же, но думаю Лёху на это не уфаловать:)... В заключение о демпферах из полиуретана, ну не живут они в ружьях которые действительно стреляют, что тут может быть не понятного, плывёт он со временем, как не изгаляйся, но это не затрагивает классическую буржуйку, в которой нет не скоростей, да вообще в ней нет ничего, какое то не ружьё, а "молоток"...

Сейчас покажу кое что интересное: сделай демпфер для этого ружья из полиуретана !

c536044c568bt.jpg

a7506e078df9t.jpg

d26656d987a2t.jpg

9dbf326aac63t.jpg

И поршень из кетрона :). Это заготовка моего эксперементального ружья на это лето (если доживу конечно). Крышки диаметром 20 мм. Ствол 8х10 ;) Гарпун 7 мм с бегунком.Ресивер ал сплав стенка 2 мм(Япония) по толстой части диаметр 40 мм, покрыт тефлоном.

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать на пластике проточки ?

Вот комбинированный поршень с заклепкой!

154056c2aea9t.jpg

30472207e51at.jpg

И пластик вращается :).

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В доказателство моего хода мысли, привожу пример нашего мастера Станислава Семеняк

http://podvoh.net/fo...ikh-ruzhej.html

где у него технология изготовления поршня для италопневмата сходна с твоей, и решение тоже за счет прочности пластика. Но пластик не Кетрон, а вот что за пластик мастер секрета не открывает, при этом решение уверен дешевле твоего, что уже намного лучше.

a11904c1fbd8t.jpg

058c7d7a2700.jpg

Изменено пользователем Lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что за пластик мастер секрета не открывает

Да делрин это. Лучше пластика для поршня пока не знаю. Если знаете, подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да делрин это. Лучше пластика для поршня пока не знаю. Если знаете, подскажите.

Нет не делрин - делрин имеет кристаллическую решетку - оттого при предельных нагрузках имеет хрупкий скол, да почитайте в комментах были гадатели, мне самому интересно, и не кетрон внешне не похож, вот думаю может кто пробовал нечто подобное. Или может новинки в материалах появились какие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше пластика для поршня пока не знаю

Очень сильное заблуждение.

На каком ружье выдерживают какой диаметр поршня, какого диаметра гарпун. Так ты мне ине не показал фото частей отдельно и каких либо чертежей для оценки твоих решений, не назвал материал.

Ствольно гарпунные формулы можно сказать стандартные: 10мм ствол для 7мм гарпуна, и 11мм для 8мм гарпуна, материал кетрон плюс титан.

но твое решение это решение дорогим материалом,

Это не так, если пересчитать сколько конкретно можно изготовить поршней из одного метрового прутка, то ситуация не выглядит на столько безнадёжной.

десь можно наделать обойм на все условия и менять их если крепление резьбовое, если напрессовка просто стащить лопнувшую часть одеть другую.

С учётом расходности поршней Зелинок, и отношения к этому, как неизбежной данности, такое решение у вас имеет право на жизнь. Имея опыт общения с большим количеством подвохов у нас- однозначно уверен, что понимания найти будет сложно.

Сейчас покажу кое что интересное: сделай демпфер для этого ружья из полиуретана !

У меня судя по всему действительно проблемы, я же писал про поршень из полиуретана, а не демпфер, я не делаю демпферы из полиуретана, уже достаточно давно.

где у него технология изготовления поршня для италопневмата сходна с твоей, и решение тоже за счет прочности пластика. Но пластик не Кетрон, а вот что за пластик мастер секрета не открывает, при этом решение уверен дешевле твоего, что уже намного лучше.

И Стас и я во многом последователи Харина, по этому и технологии сходные. Стас знает, что я знаю какой материал использует он, и использовал Харин. Мне этот материал не понравился, по ряду критериев. Стас в своих поршнях по пытался минимизировать этот условный негатив, но тем самым потерял в другом. Для Стаса эта марка материала представляет определённую коммерческую тайну по этому я её распространять не стану. Что тут далеко ходить, одному г.ндону сказал- и вот решение уже в серии, а потом будет рассказывать какой он уникум...

И ещё "прочность" это кетрон, а у Стаса не за счёт прочности, а за счёт "пластичности", из за этого заблуждения ты до сих пор не знаешь, что это за материал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...