Перейти к содержанию
Николай Ефанов

Свой канал на YouTube

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста!!

 

1. Где взять музыку для монтажа видео, чтобы она не нарушала авторских прав?

 

2. заметил размещение видео по разделам: мастерская снаряжения, новые видео и т.д., как сделать аналогично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где взять музыку для монтажа видео, чтобы она не нарушала авторских прав? Спасибо.

Сочинить)))

Ютюб сам предлагает выбор музыки. Но какова вероятность, что через энное время автор на неё не заявит права ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочинить)))

Ютюб сам предлагает выбор музыки. Но какова вероятность, что через энное время автор на неё не заявит права ?

Сочинитель с меня конечно хороший, но только не музыки)))) А что по остальным вопросам? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сочинить)))

Ютюб сам предлагает выбор музыки. Но какова вероятность, что через энное время автор на неё не заявит права ?

если ты чужую музыку не используешь для извлечения выгоды - то никто, насколько я понимаю, и не сможет тебе предъявить претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если ты чужую музыку не используешь для извлечения выгоды - то никто, насколько я понимаю, и не сможет тебе предъявить претензий.

YouTube, коммерческое предприятие и любой размещенный на нем контент, автоматически считается коммерческим. Что касается авторского права на музыку, там есть нюансы, некоторые вещи могут быть использованы в не коммерческих целях, такие видео будут проигрываться, но в них будет предупреждение о совпадении со сторонним содержанием, а вот за другие могут сразу выписать грубое нарушение авторских прав. Три нарушения и аккаунт закроют навсегда. И самое главное, что с чужим контентом канал невозможно будет монетизировать.

Музыку можно брать в фонотеке YouTube, там достаточный выбор, как по жанрам, так и по времени звучания композиций. К тому же совсем не обязательно использовать трек полностью. Можно резать его на фрагменты, переставлять их местами, создавая другое звучание. Для этого не надо знать ноты, надо просто иметь фантазию. Музыка в фонотеке позволяет монетизировать канал, что в дальнейшем, что-то изменится, в смысле авторства треков взятых из фонотеки, я не думаю. В этом случае YouTube, потеряет миллионы $. Там работают серьезные люди, и если уже они разрешают использовать представленные треки, то с авторским правом там наверняка все в порядке, как минимум, на ближайшие 50 лет.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, у Вас интересный канал!!! Я только учусь обращению с ютуб, у вас заметил размещение видео по разделам: мастерская снаряжения, новые видео и т.д., как сделать аналогично? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заметил размещение видео по разделам: мастерская снаряжения, новые видео и т.д., как сделать аналогично?

 

На главной странице канала, прямо под твоим именем есть вкладки:

Главная видео плейлисты - это то, что тебе нужно. Выбери вкладку «плейлисты», а в открывшемся окне, «новый плейлист». Пиши название листа и размещай видео. Все видео плейлиста будут проигрываться по очереди. Для записи звука надо иметь отдельный диктофон, к сожалению, с ростом курса $, цены на них стали кусаться.

На сегодня самый бюджетный вариант будет Zoom H1. Без хорошего диктофона качественного звука не будет.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!

 

1. Где взять музыку для монтажа видео, чтобы она не нарушала авторских прав?

Кстати, пришла идея обратиться к классике. Оперу пишу...))) Ремейк. Три месяца вынашивал идею. Сколько монтировать буду, не знаю...

И авторские права не нарушаются!

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, пришла идея обратиться к классике. Оперу пишу...))) Ремейк. Три месяца вынашивал идею. Сколько монтировать буду, не знаю...

И авторские права не нарушаются!

 

Ну у тебя с фантазией все в порядке! Как сочинишь поделись хоть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могу ли я сделать колонку не монетизированного видео, к примеру ДПС ?

С целью привлечения подписчиков на канал. Кстати, Можете меня поздравить у меня 1 (первый) подписчик ЖЕНА!!)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты почитай "Поиск поклонников" в подразделе "Канал" в разделе "Творческая студия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могу ли я сделать колонку не монетизированного видео, к примеру ДПС ?

Монетизируется канал целиком. Но любое загруженное видео ты можешь монетизировать или нет, на свое усмотрение,установив соответствующие параметры при публикации, однако последнее слово в монетизации остается за YouTube, если YouTube решит что используется чужой контент в монетизации видео будет отказано. Решение можно оспорить, если контент действительно твой, это реально. Я оспаривал несколько раз музыкальное оформление, для этого надо выслать исходники музыкальных файлов и назвать программу в которой пишется музыка. После нескольких споров, они от меня отстали. Впрочем музыкальные треки я сейчас беру из фонотеки YouTube и все счастливы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, пришла идея обратиться к классике.

Не вариант, пробовал на одном клипе использовать Вивальди, сразу пришло предупреждение. Композиции классиков, тоже кому то принадлежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Где взять музыку для монтажа видео, чтобы она не нарушала авторских прав?

 

 

Несколько раз в ролик вставлял минусовку - прокатывало . У ютуба вопросов не возникало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые авторы, например Алексей Архиповский, не заявляют права принципиально! Но таких мало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые авторы, например Алексей Архиповский, не заявляют права принципиально! Но таких мало...

Или Алексей изменил своим принципам, или кто-то постарался, но на композицию "Дорога домой" теперь заявлены авторские права.

 

Решился таки я подключиться к партнёрке."Плюс", что можно монетизировать любое своё видео на твой выбор из тех, которые не подпадают под действие авторских прав. Те просто невозможно монетизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Алексей изменил своим принципам, или кто-то постарался, но на композицию "Дорога домой" теперь заявлены авторские права.

 

Решился таки я подключиться к партнёрке."Плюс", что можно монетизировать любое своё видео на твой выбор из тех, которые не подпадают под действие авторских прав.

Это не так. Просто споры по вопросам монетизации берет на себя медиа студия. Но так-же она берет 20% дохода твоего канала,

ни чего при этом не давая. На мой взгляд это просто такой лохотрон, где люди зарабатывают на начинающих авторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

1. В каком формате сохранять видео? Ролик 7,20 мин. в ави весит 51 Гб. Загружался ролик на ютуб 2 дня!!! 1 день загрузился на 95 % и дальше никаких действий, 2 день с горем загрузился до конца.

2. Все выкладывают видео в разделе "Мое видео" и у них выходит картинка где можно посмотреть видео без перехода на Ютуб. По совету Doctor Dark, у меня получалось так делать, а сейчас делаю все тоже самое но вставляется одна только ссылка. Что происходит?

Спасибо, жду друзья советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 гиг? Да кто ж его смотреть будет? Чем мувики лепишь? Вроде в любом видеоредакторе встроены конвертеры. При завершении редактирования, конвертируешь в любой формат. Обычно предлагает несколько и сразу же показывает сколько весить будет.

На 5-7 минут у меня выходило от 40 до 60 метров. Сони Вегас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

картинка где можно посмотреть видео без перехода на Ютуб. По совету Doctor Dark, у меня получалось так делать, а сейчас делаю все тоже самое но вставляется одна только ссылка. Что происходит?

Спасибо, жду друзья советов.

Ресурс форума не безграничен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 гиг? Да кто ж его смотреть будет? Чем мувики лепишь? Вроде в любом видеоредакторе встроены конвертеры. При завершении редактирования, конвертируешь в любой формат. Обычно предлагает несколько и сразу же показывает сколько весить будет.

На 5-7 минут у меня выходило от 40 до 60 метров. Сони Вегас.

Ну у меня тоже Сони Вегас, с MP-4 в AVI. Кто смотреть будет не знаю, сам буду смотреть))). Вопрос, в каком формате сохранять? и с какими настройками чтобы качество не падало. Больше всего меня убивает сохранение видео после монтажа 2 дня))) а потом чтобы залить на Ютуб два дня!!!

Спасибо!

Изменено пользователем Антифриз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну у меня тоже Сони Вегас, с MP-4 в AVI. Кто смотреть будет не знаю, сам буду смотреть))). Вопрос, в каком формате сохранять? и с какими настройками чтобы качество не падало. Больше всего меня убивает сохранение видео после монтажа 2 дня))) а потом чтобы залить на Ютуб два дня!!!

Спасибо!

Так потому и заливаешь 2 дня, что весит много. В МР4 сколько объём? 51 гиг, это какой тернет нужен, что бы смотреть без тормозов?

Обычно мр4 используют. Качество зависит от разрешения, которое укажешь. Битрейды и ещё всякая хрень. Сейчас точно не скажу. Домой приду, найду если, скину ссыль.

Изменено пользователем CTAPNK_nOXABbI4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 5-7 минут у меня выходило от 40 до 60 метров. Сони Вегас.

Спецэффекты утяжеляют значительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже Сони Вегас, с MP-4 в AVI. Кто смотреть будет не знаю, сам буду смотреть))). Вопрос, в каком формате сохранять? и с какими настройками чтобы качество не падало. Больше всего меня убивает сохранение видео после монтажа 2 дня))) а потом чтобы залить на Ютуб два дня!!!

Спасибо!

Ты опять урок по Сони Вегасу не выучил?))) Тебе же давали ссылки на Статус-Видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

51 гиг? Да кто ж его смотреть будет?

"Труба" его подрежет как надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...