Перейти к содержанию
dedushka

Обо всём понемногу

Рекомендуемые сообщения

Вот что бывает с замороженными предметами, если их резко нагреть:

 

http://vk.com/video-59872944_171188286

 

И даже не замороженные:

http://www.youtube.com/watch?v=pgwl3MYAgbQ

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фин ну ты как маленький, ей богу. Ракета падала бы а не неслась к земле с такой скоростью.

Я не маленький, я не утверждаю, я написал нашёл инфу. У каждого голова, не только что бы шапку носить, кубаторить каждый за себя будет. Нашёл только что некоторые спецы по характеру повреждений оценивают как ракету, ну и вбросов как то очень много было, потом по смешному именно водолазы в озере нашли метеорит, не на земле бабушка, а в озере спец водолазы. Да метеорит не могут сбить ракетой это точно, и то что некоторые из них взрываются, так как внутри лёд, газ и т.д. это как бы не оспоряется, хотя кто их сачком то ловил и изучал, то же догадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да метеорит не могут сбить ракетой это точно,
Это почему? ...х.з. может я физику забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё почва на подумать, погибший боинг, почему тела и личные вещи разбросаны на таком огромном расстоянии, почему эксперты начали говорить, что возможно был взрыв, почему сразу не отвергнута тема подрыва, экспертиза проста, так как взрывчатые вещества или есть или их нет. Много вопросов какая то непонятная скрытность опять. То хвост облезлый показывают, в общем есть о чём подумать не забывая что погибли люди и это горе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему? ...х.з. может я физику забыл.

Скорость, угол полёта, ракету и самолёт сбивают в основном не прямым попаданием а подрывом ракеты перехватчика на близких расстояниях, вызывая детонацию или сбивая с курса, повреждая рулёжку, а тут грубо плавящийся и горящий камень летит с огромной скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это почему? ...х.з. может я физику забыл.

Охоту закончили, теперь можно руки о клаву, голову тренировать, дабы она не забывала как думать. Зима длинная, а с карабинчиком не всегда в поле выйдеш)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё почва на подумать, погибший боинг,

Ну тела и куски самолета понятно. С 10000 и не такой разброс будет. Тут вопросы другие. Почему не собрали ВСЕ куски самолёта? Почему ящики отдали в Англию а не малазийцам? Куда исчез диспетчер, поменявший курс Боингу? Почему "нет" снимков с пиндоспутника, в аккуратно в это время проходивший над этой территорией?

З.Ы. а в Челябинске инопланетяне сбили учебную ракету, а в отместку направили на нас метеорит из пояса астероидов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"...ПО ВСЕМ ТАКТИЧЕСКИМ РАСКЛАДАМ ЖИТЬ РУССКИМ БОЙЦАМ ОСТАВАЛОСЬ МЕНЬШЕ СУТОК..."

 

Как один находчивый командир остановил немецкую танковую колонну без единого выстрела

 

В августе 1941 года одну стрелковую роту бросили затыкать дыру в нашей обороне в районе Кривого Рога. Задача была поставлена не дать пройти немецким танкам, держатся до последней капли крови. Роту пригнали на место, отгрузили целую полуторку противотанковых гранат РПГ-40, сказали, что танков завтра, наверное, будет много и уехали. По всем тактическим раскладам жить бойцам оставалось меньше суток.

 

[spoiler=Спойлер]Командир осмотрел местность и приказал: «Стыдно, люди к нам в гости из Германии едут, а у нас дорога такая разбитая». «Свихнулся, наверно, от страха» – подумали бойцы. Командир продолжил: «Всем вытряхнуть все из вещмешков и за мной.» Рота пошла к ближайшему от дороги холму шлака, вывезенного с расположенного неподалёку криворожского металлургического комбината, оборудование которого уже было эвакуировано в Нижний Тагил. Командир заставил набирать в мешки шлак и нести к дороге.

 

На саму дорогу шлак сыпался неравномерно, побольше там, где дорога в горочку идет. «Чтоб им не скользко было», – приговаривал командир. Таскали шлак очень долго, все мешки были изорваны в лохмотья, но покрыть шлаком удалось почти два километра дороги. Народ злой и усталый, теперь ведь еще и окапываться полночи.

 

Утром со шлакогор наблюдатели подали сигнал: «Вижу танки».

Сжимая свои почти бесполезные гранаты, солдаты знали, что жизнь закончилась. Наконец танки начали заходить на «благоустроенную» дорогу. Третий танк колонны потерял гусеницу первым, а через минуту эта эпидемия охватила остальные машины, числом восемь. Стоячий танк, если его не злить, штука безопасная. Не сразу поняв, в чём состоит вас ист дас, немцы угробили и танк-эвакуатор. Пехота у немцев не дурная, вперед без танков не пойдет – затор. Нашим на них нарываться тоже нет резона.

 

Командир, формально выполнивший боевое задание остановить танки, посылает гонца найти хоть какое начальство и передать: «Задача выполнена. Потерь нет». Гонец принес хорошую новость: «Ночью можете уходить, сзади есть оборона. Будет возможность, накроем потом артиллерией»...

 

Секрет командира заключался в его образовании. На гражданке он был техником по холодной обработке металлов. Никельшлаки же, – отходы производства высоколегированной стали – страшный абразив, лишь немного уступающий корунду и оксиду алюминия. Никакие пальцы гусениц не выдержат издевательства такой дрянью, и гусеница приходит в негодность целиком, забирая с собой большую часть всего привода.

 

 

 

Вопрос знатокам: Сколько км. должен проехать танк по такому шлаку, чтобы износить пальцы в хлам?

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тела и куски самолета понятно. С 10000 и не такой разброс будет. Тут вопросы другие. Почему не собрали ВСЕ куски самолёта? Почему ящики отдали в Англию а не малазийцам? Куда исчез диспетчер, поменявший курс Боингу? Почему "нет" снимков с пиндоспутника, в аккуратно в это время проходивший над этой территорией?

З.Ы. а в Челябинске инопланетяне сбили учебную ракету, а в отместку направили на нас метеорит из пояса астероидов....

А были ещё такие крушения, что бы самолёт разрывало в небе, я просто не помню такого. Почему ВВ не готов сообщит народу причины катастрофы. Почему нет экспертизы были зрывчатые вещества или нет, это делается довольно быстро. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вопрос знатокам: Сколько км. должен проехать танк по такому шлаку, чтобы износить пальцы в хлам?

Очковтирательство, такого же плана, где оборону держали с одной винтовкой на 10 человек, мифы. Люди не могут жить без сказок, страшных, героических и иных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А были ещё такие крушения, что бы самолёт разрывало в небе, я просто не помню такого. Почему ВВ не готов сообщит народу причины катастрофы. Почему нет экспертизы были зрывчатые вещества или нет, это делается довольно быстро.

Крушения такие может и были, да кто про них расскажет? Думаю запросто могли или бомбочку затащить или в бак с топливом закачать что - то. Тема про Шарли закрыта, но эти уродцы не унимаются - напечатали карикатуры на катастрофу нашего самолёта. У меня нет родственников среди погибших на этом рейсе, но за страну обидно, сколько народу после терракта в этом журнале вышло на демонстрации в их поддержку , но видно напрасно - походу эти ......... готовы срать на головы всех вокруг. Подумалось как - то - не всех кондомов в Шарли в прошлый раз исламисты истребили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А были ещё такие крушения,Почему нет экспертизы были зрывчатые вещества или нет, это делается довольно быстро.

Были. Быстро только кошки размножаются. Полное заключение, только после полной!!! экспертизы. Поэтому ВВ не выдвигает никаких "версий". Месяц-два это минимум. При мне у нас упали 8-9 самолётов. И даже при явном столкновении двух бортов , полное заключение было через месяц. Естессно гражданским не докладывали. Все из уст военных знакомых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

​Двум британским туристам в начале 2015 года удалось за взятку в £20 избежать проверки в аэропорту Шарм-эль-Шейха. Об этом один из туристов Дейл Паркин рассказал телеканалу Sky News.

 

По его словам, он с партнером приехал в аэропорт и увидел огромные очереди. В этот момент к нему подошел человек в пуленепробиваемом жилете и предложил за деньги избежать ожидания.​​​

 

Туристы согласились и человек провел их через весь аэропорт. У пары был с собой один чемодан, и за все время он ни разу, говорит Паркин, не проходил через сканнер.

 

«В тот момент нам показалось крайне забавным, что за £20 мы избежали всех очередей. Только после того, как я вчера вечером послушал новости, я понял всю серьезность того, что могло произойти», — сказал турист.

 

В среду Великобритания отложила все рейсы в Шарм-эль-Шейх, опасаясь, что потерпевший крушение A321 компании «Когалымавиа» «мог быть сбит при помощи взрывного устройства». Накануне в Соединенном королевстве заявили, что 6 ноября начнется эвакуация британских туристов из Шарм-эль-Шейха.

 

В пятницу рейсы компании EasyJet, запланированные для вывоза британских туристов, были отменены по решению властей Египта.

 

Ранее сообщалось, что спецслужбы Великобритании узнали о подготовке «Исламским государством» (в России организация запрещена) крупного теракта в регионе.

 

Ответственность за крушение A321 ранее брала на себя египетская ячейка ИГ, именуемая «Синайской провинцией». В России причастность организации к крушению исключили. В британском МИД, напротив, заявили, что что вероятность причастности ИГ к катастрофе «высока».

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/563c8a899a79477394eaf397

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очковтирательство, такого же плана, где оборону держали с одной винтовкой на 10 человек, мифы. Люди не могут жить без сказок, страшных, героических и иных.

Значит Сиротинин миф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крушения такие может и были, да кто про них расскажет? Думаю запросто могли или бомбочку затащить или в бак с топливом закачать что - то. Тема про Шарли закрыта, но эти уродцы не унимаются - напечатали карикатуры на катастрофу нашего самолёта. У меня нет родственников среди погибших на этом рейсе, но за страну обидно, сколько народу после терракта в этом журнале вышло на демонстрации в их поддержку , но видно напрасно - походу эти ......... готовы срать на головы всех вокруг. Подумалось как - то - не всех кондомов в Шарли в прошлый раз исламисты истребили.

Дауж глумиться на смертью невинных людей паскудство ещё то, согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разрушение борта вполне может произойти из-за быстрой потери высоты. Флаттер ещё никто не отменил. А гражданский борт далеко не истребитель и не рассчитан на такие нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и по изучению тел можно много понять. Если разгерметизация (разрушение) произошло на такой высоте, гипоксия, разрыв лёгких и т.д. Например мог взорваться двигатель и разрушить небольшой участок. Этого достаточно для последующего полного разрушения....А ты говоришь - раз и доложили... Изучать все, а главное расшифруют содержимое ч. ящиков, тогда и выводы будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин отреагировал в своем микроблоге в Twitter на ранее появившееся в СМИ сообщение о том, что страны Балтии собираются потребовать от России компенсацию за «советский оккупационный период».

 

«От мертвого осла уши получишь», — написал Рогозин.

 

Ранее латвийский портал Delfi сообщал, что министры юстиции стран Балтии 5 ноября подписали меморандум о сотрудничестве, в котором они договорились «о совместном предъявлении России требований о возмещении советского оккупационного ущерба».

 

Эстонский министр юстиции Урмаса Рейнсалу заявил, что Российская Федерация является непрерывным преемником оккупировавшего страны Балтии Советского Союза, что позволяет требовать с нее компенсации.

 

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/563c12639a79470d35349d5d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнил. Кажется последним у нас упал Ту-160. Причина халатность. Не вытащили заглушку из бака. Последняя минута на ч.ящике (примерно) "Я....2100 разрешите 1200.....пожар третьего.......ну все..пиздец..." Был взрыв, но никакой взрывчатки естессно не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А были ещё такие крушения, что бы самолёт разрывало в небе, я просто не помню такого. Почему ВВ не готов сообщит народу причины катастрофы. Почему нет экспертизы были зрывчатые вещества или нет, это делается довольно быстро.

А если предположить,что это был теракт,исполненный не страной "третьего мира"? Ну так,как гипотеза. Что,на всю страну заявить,что наш самолёт уничтожен ...й спецслужбой? И получить реальную войну? ..Вспомни "Курск".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если предположить,что это был теракт,исполненный не страной "третьего мира"? Ну так,как гипотеза. Что,на всю страну заявить,что наш самолёт уничтожен ...й спецслужбой? И получить реальную войну? ..Вспомни "Курск".

Ну ....е спецслужбы своими руками этого делать не станут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну прально говорит же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ....е спецслужбы своими руками этого делать не станут

А кто их знает,,,

 

"Кэмерон пригрозил Путину новыми терактами в Египте

 

Столь внезапный приказ Путина прекратить полёты в Египет могут быть вызваны только одним – и это не угроза ИГИЛ, а угроза непосредственно Запада. Во время разговора с Кэмероном Москва получила от Великобританиии открытую угрозу, что могут быть другие теракты в Египте с российскими самолётами. И хоть это маскируется под теракты ИГИЛ, но фактически их производят западные спецслужбы через своих агентов в Египте.

[spoiler=Спойлер]

Вынужденно приняв такое экстренное и болезненное решение, Москва указывает Египту на то, что тот до сих пор не может отделаться от влияния Запада и прекратить у себя действия его спецслужб и агентов. Фактически это ультиматум Египту и единственный способ защитить российских граждан. Задействованы даже отдельные самолёты для перевозы багажа – люди отдельно, сумки отдельно. Значит, подозрение, что бомба-таки могла быть – или обязательно будет – в багаже.

 

Теперь совершенно очевидно, что даже если катастрофа А321 – не теракт, такой теракт планировался, и это ответ Запада на операцию в Сирии. Так же понятно, что Египет потерял доверие Москвы по вопросам безопасности, из-за чего сейчас терпит убытки. При этом специально подчёркивается, что решение Москвы временно – а значит, даётся руководству Египта шанс исправить ситуацию и ликвидировать сеть западных террористов, после чего сообщение может быть восстановлено. Думаю, что если Каир примет такое решение, то наши спецслужбы охотно помогут ему в этом процессе.

 

По большому счёту, сейчас происходит новый виток борьбы с США и Великобританией за Ближний Восток, в котором угрозы Кэмерона и карикатуры “Шарли” суть части единого целого. И здесь важно не проявить слабину. Думаю, Кэмерон и Олланд в скором времени получат из Москвы ассимитричную “ответку”. Впрочем, может её адресатом будет сразу Вашингтон.

 

 

Источник: http://russkiy-malch...com/676808.html"

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну полёты прекратили не только Россия. Потом не в курсе пока насколько утка, нашими спецслужбами вывезены два пиндоса, руководивших этим терактом.

Пригрозить то они могут. Но пиндосия и Англия не весь мир. Расклад сил потихоньку меняется. Многие страны молчат, боясь "пупков земли". Да и в спецслужбы у нас не по объявлению набрали. Я так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно одно. Кем создан ИГИЛ и для чего. А оставлять так нельзя. Если бы в своё время с Гитлером так же поступили, сколько смертей удалось бы избежать. И на сколько лет не были бы отброшены многие страны назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...