Перейти к содержанию
npc

Альтернативная рукоятка "Тайменя" от Богачёва

Рекомендуемые сообщения

По диаметру никак -она не круглая и не цилиндрическая...

интересна толщина рукоятки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут только на фото указать какие места и можно длину "окружности" замерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что для 7-9 мм варежек рукоятка толстовата, до спускового крючка дотягивается только самый кончик указательного пальца. В этом рукоятка похожа на оригинальную тайменевскую, на которой мне тоже приходится тянуться до спускового крючка или немного разворачивать кисть. Но это меня не напрягает, поскольку на оригинальной тоже самое и проблему не составляет. Без варежек толщина рукоятки на мой вкус - оптимальна. Понравилось более выраженное, по сравнению с оригинальной, углубление в районе пробки и подпальцевые углубления, которые должны улучшать хват и разгружать кисть в варежке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение касалось вот этой рукоятки:

post-18323-0-19507200-1457816720_thumb.jpg

 

У автора два типа рукояток, было-бы правильно их как-то назвать, что-бы дальнейшем было понятно о какой рукоятке идет речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут только на фото указать какие места и можно длину "окружности" замерить

этого вполне будет достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение касалось вот этой рукоятки:

post-18323-0-19507200-1457816720_thumb.jpg

 

У автора два типа рукояток, было-бы правильно их как-то назвать, что-бы дальнейшем было понятно о какой рукоятке идет речь.

Если внимательно читать тему, то по хронологии изменений нетрудно понять о какой рукоятке шла речь в последнее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго здоровья! Прикрепляю фото бракованного изделия - тут наглядно видно слой гелькоата, стеклоткань. В районе хвата ещё заложен кусок пенополиуретана. Все заармировано стеклотканью, в нагруженных местах до 10 слоев Сама рукоятка имеет положительную плавучесть.

post-12929-0-62732700-1458139216_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"в районе хвата заложен кусок пенополиуретана, всё заармировано стеклотканью, в нагруженных местах до 10 слоев, сверху слой гелькоата, сама рукоятка имеет положительную плавучесть" и без всяких выступающих посадочных мест под болты - образец продуманности и пример того, как нужно путём делать рукоятки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как заказать рукоять? Мне нужно 2 шт.

в личку... здесь не магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за видео и объективный отзыв, буду думать дальше об усовершенствовании и унификации хвата. Все таки рукоятка больше заточена не под голую руку, но в любом случае обратная связь полезна. Сегодня разговаривал с другими пользователями изделия, высказали пожелание утоньшить нижнюю часть рукоятки в районе прилегания мизинца, а кто-то вообще рекомендует ничего не менять...

Изменено пользователем Npc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо автору за видео и объективный отзыв, буду думать дальше об усовершенствовании и унификации хвата. Все таки рукоятка больше заточена не под голую руку, но в любом случае обратная связь полезна. Сегодня разговаривал с другими пользователями изделия, высказали пожелание утоньшить нижнюю часть рукоятки в районе прилегания мизинца, а кто-то вообще рекомендует ничего не менять...

На всех не угодишь! ))) Видео снял для помощи в принятии решения стоит или нет брать эту рукоятку. Главный критерий - точность! Будем тестить дальше! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-------------------------------------------------------------

Хороший анализ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всех не угодишь! ))) Видео снял для помощи в принятии решения стоит или нет брать эту рукоятку. Главный критерий - точность! Будем тестить дальше! ;-)

Согласен, всем не угодишь:

со второй минуты 30 секнды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, всем не угодишь: https://www.youtube....Vd-leFjwBIs со второй минуты 30 секнды

А серый цвет - "заводской", или он сам красил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А серый цвет - "заводской", или он сам красил?

Нет, это меня попросили сделать "снежную королеву", в компаунд в качестве наполнителя алюминиевая пудра была добавлена+краска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это меня попросили сделать "снежную королеву", в компаунд в качестве наполнителя алюминиевая пудра была добавлена+краска

на прочность не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на прочность не влияет?

Нет, стеклоткань одна и та же в армировании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до спускового крючка дотягивается только самый кончик указательного пальца. В этом рукоятка похожа на оригинальную тайменевскую, на которой мне тоже приходится тянуться до спускового крючка или немного разворачивать кисть

Именно поэтому и предлагалось делать рукоятку на ружья без регулятора с "Корпусом ниппеля малым" вместо "Корпуса ниппеля большого" - уменьшит паразитную нефункциональную длину...

Вобщем, на данный момент эта рукоятка явно лучше оригинальной т.к. прочнее (армирована стеклотканью) и вода не затекает и не загнивает т.к. пенополиуретан наглухо замурован внутри и удобный боковой линесброс... Но понятно, что могут быть определённые улучшения т.к. нет предела совершенству:)

Изменено пользователем crngor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... до спускового крючка дотягивается только самый кончик указательного пальца. В этом рукоятка похожа на оригинальную тайменевскую, на которой мне тоже приходится тянуться до спускового крючка или немного разворачивать кисть. Но это меня не напрягает, поскольку на оригинальной тоже самое и проблему не составляет. ...

Всем привет! Карликовостью и гигантизмом не страдаю, лапа у меня обычная, на фото видно. Так что в толстых руковицах, как показывает практика, палец лежит там где надо, опять же по мне...

post-12929-0-62096500-1463467097_thumb.jpg

post-12929-0-52910500-1463467342_thumb.jpg

post-12929-0-10117800-1463467508_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому и предлагалось делать рукоятку на ружья без регулятора с "Корпусом ниппеля малым" вместо "Корпуса ниппеля большого" - уменьшит паразитную нефункциональную длину...

Вобщем, на данный момент эта рукоятка явно лучше оригинальной т.к. прочнее (армирована стеклотканью) и вода не затекает и не загнивает т.к. пенополиуретан наглухо замурован внутри и удобный боковой линесброс... Но понятно, что могут быть определённые улучшения т.к. нет предела совершенству:)

Полностью согласен с коллегой, но как показывает маркетинг в реалиях, большинство пользователей не готовы пойти на покупку малого ниппеля, для многих и так слишком дорого выходит апгрейд, народ торгуется, не понимая ценообразования изделия (сравнивая с ценой заводской рукоятки из под ТПА и изделия ручной кропотливой работы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один важный момент пользы бокового линесброса — несколько витков линя дополнительно не парусят при разворотах т.к. прижаты к ресиверу, что более актуально как раз при торцевом расположении рукояток.

P.S. А по поводу реалий, можно ли заплатив за несчастный «корпус ниппеля малый», который стоит дешевле гарпуна, заказать у Вас такую рукоятку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...