Перейти к содержанию
Авторизация  
Евгений Михайлович

оригинальный зацеп для арбалета

Рекомендуемые сообщения

post-997-1172169452_thumb.jpgувидел на выставке интересную конструкцию зацепа.думаю такой зацеп значительно облегчит заряжание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чота я не совсем догнал :thumb_yello:

Типа отверстия есть чтобы в них еще одним гарпуном залезть?

Более обзорное фото есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:crying: Есть еще 2 фотки.Отверстий в зацепе-2 и еще заряжалка\стальной пруток 20-25 см\на веревочке,который вставляется в эти отверстия и при зарядке используется вся длина тяг+длина зацепа.Мне,например,проблематично зацепить 20мм тяги на второй паз,а пару раз срывались и как результат про резинку на пару недель забывал\пальцы отбивало\. :bruce_h4h:

post-997-1172596513_thumb.jpg

post-997-1172596691.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, на мой взгляд! Остается подумать над конструкцией универсальной такой "заряжалки", как для стандартных составных зацепов, так и для "веревочных" (дайнемовых, тросиковых).

В чем вижу плюсы и минусы системы? Минус - само наличие девайса, то, что его надо как-то фиксировать к руке (?), доставать, прилаживать. Второй минус - такая конструкция зацепа более массивна по сравнению с традиционной, а лишний вес на зацепе - отнюдь не есть гуд..

Но! Есть, наверное, в такой системке и плюсы - можно таким устройством натягивать мощные тяги вроде как более комфортно и, как было замечено, более безопасно для пальцев..

К тому же еще и перчатки целее будут, а то не знаю как у кого, но у меня об стандартный металлический зацеп кончити пальцев на перчах просто в хлам..

В общем, начинаю думать над самопальной конструкцией.. :bruce_h4h:

ЗЫ. А если такую вот "заряжалку" совместить конструктивно с "гвоздодером" для выковыривания гарпуна, буит ваще гламурненько, ИМХО.. Токо грепить приблуду к руке правильнее будет не на веревке, а как на пневматических заряжалках, на резинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гвоздодер для выковыривания гарпуна-это что за зверь такой и как выглядит?Или это уже другая тема?

 

Гвоздодер для выковыривания гарпуна-это что за зверь такой и как выглядит?Или это уже другая тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не плохой способ облегчить заряжание арбалета и регулировать его мощность:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-997-1172169452_thumb.jpgувидел на выставке интересную конструкцию зацепа.думаю такой зацеп значительно облегчит заряжание.

 

Mares такие зацепы делает. Для девочек, которые арбалет зарядить не могут... :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо себе такой приобрести:mf_bookread:, а то все пальцы отбил. Зацеп Mares Tahiti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делается для людей с "ограничеными" возможностями (женщины, дети ...кто-то еще). Как по мне, то увеличение массы зацепа не есть гуд, инерцию никто не отменял...

Изменено пользователем Сергей Голюк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея прикольная, но это чудо нужно ставить если толщина тяжей 20мм и более

 

Вот не плохой способ облегчить заряжание арбалета и регулировать его мощность:<object width="425" height="355"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/watch?v=YjZ0r5rg6bA&fs=1"></param><param name="wmode" value="transparent"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="never" /><embed allowscriptaccess="never" src="http://www.youtube.com/watch?v=YjZ0r5rg6bA&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="425" height="355" allowfullscreen="true"></embed></object>

это целый бластер Джедая :nonono::Smile054::search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заряжалкой от зацепа, если её наточить то можно и сома наколоть :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...