Перейти к содержанию
Авторизация  
morozko

Подъём снегохода

Рекомендуемые сообщения

Приятель утопил снежик на озере. Завтра едем поднимать.

Накидайте советов понырялке, плииз.

Глубина 4м. Дно чистое. Вода торфяная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, машины так достают:

http://youtu.be/nPXSiWX2Z_4

http://youtu.be/MK6419y4N4Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доставать уже знают как. Мне бы только подвязать его по быстрому.

Изменено пользователем morozko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо хорошо привязать, а не "подвязать по-быстрому" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если знаешь модель, посмотри фотографии в Инете на предмет выступающих частей за которые можно надежно привязаться.

Причем со всех сторон рассмотри, ведь неизвестно же наверняка, в какой позе он на дне лежит.

Знание - сила ;) Проще сориентироваться будет, зная конструкцию при условии фиговой видимости.

Если он, вдруг на боку, то толкать, что б на лыжи упал, осторожно нужно, если вообще целесообразно...

Главное свет что бы был достаточный был с собой и не в руке.

А самое главное внимательным быть, а то недавно один такой спасатель лодку вынимал уже. Страху натерпелся жуть ))

Успехов искренне желаю!

И жду победных фото ;)

Изменено пользователем ~FISHUNTER~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фонарь думаю закрепить на запястье. А второй спустить на верёвке. Толкать под водой не реально. Там ил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, и опасно толкать.

Мути поднимется - тьма.

В общем, Бог в помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за руль, а потом, как из воды начнет показываться посмотреть куда еще стропу завести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может за лыжи? Там впереди скобы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А буксировочные петли там есть?

Тогда легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятель утопил снежик на озере. Завтра едем поднимать.

Накидайте советов понырялке, плииз.

Глубина 4м. Дно чистое. Вода торфяная.

Если не далеко от берега пробуйте зацепить фалами и машиной подтащить на мель ближе к берегу.Предварительно подготовив во льду коридор. Если нет ждать когда встанет нормальный лед , выдернуть при помощи тросов и блоков, лебедкой или машиной. Главное проверьте толщину льда в зоне работ. Не забудь под воду нож!!! Будешь ставить фал опускай его в натяг. Один конец держат (стравливая) на верху другой у тебя . Договоритесь о сигналах по фалу. Один рывок-.... , два-.... и т.п. Разведку проводить тоже по веревке.Главное осторожность и продуманность действий. Удачи. Изменено пользователем Plunger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведка доложила, что снежик лежит на 2х метрах. И виден со льда.

Блин, ну как не хочется лезть в воду при -15. Да ещё в свой ДР :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну как не хочется лезть в воду при -15

так на крещение грех в прорубь не полезть))) тем более, кто окунался, говорят, что никакой мороз не чувствуется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так на крещение грех в прорубь не полезть))) тем более, кто окунался, говорят, что никакой мороз не чувствуется)))

У меня приятель живет в доме на берегу реки, как раз на против набережной, в том месте, где каждый год на крещение, прорубь рубят. Говорит ночью во время купания 2 скорых у проруби работает, еле увозить купающихся успевают, особенно ночью. Говорит всю ночь сирены воют, приглашал меня сегодня прийти ночью с камерой, поснимать. Вот думаю надо сходить, ни разу не был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фаркоп если нет то за гусеницу сзади и доски надо, вытащите в них всего то 350 +- кг. А я завтра в родник, купаться, на Белый ключ в Уступа, потом пить живую водку.

Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня приятель живет в доме на берегу реки, как раз на против набережной, в том месте, где каждый год на крещение, прорубь рубят. Говорит ночью во время купания 2 скорых у проруби работает, еле увозить купающихся успевают, особенно ночью. Говорит всю ночь сирены воют, приглашал меня сегодня прийти ночью с камерой, поснимать. Вот думаю надо сходить, ни разу не был.

Нет, у нас по другому . Живу тоже напротив пруда на берегу церковь.В пруду каждый год крещенские купания. Скорая ,охрана все присутствует. Но, не разу за 8 лет проживания в этом районе, не видел и не слышал ,чтобы скорая, кого то увезла в крещенские купания. Удивительно! Но,факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пропал наш друк или отмечают удачное спасение, где фотки то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, у нас по другому . Живу тоже напротив пруда на берегу церковь.В пруду каждый год крещенские купания. Скорая ,охрана все присутствует. Но, не разу за 8 лет проживания в этом районе, не видел и не слышал ,чтобы скорая, кого то увезла в крещенские купания. Удивительно! Но,факт.

Иное от синьки, в воду лезть надо трезвым, а уж потом привидеться Ща поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытащили. Без проблем. Приятель всё организовал отлично. Бензопилой выпилили прорубь. В месте утопления толщина льда 4см. А через пару метров уже 15. Видимо ключи.

Переоделся в тёплой бане . Сверху одел ветровку и штаны. На снегоходе подвезли к проруби. Прицепил утопленника за заднюю и передние дуги. Вылез.

На снегоходе меня увезли обратно в баню. В воду спустили сходни и вытащили снегоход.

Через час пытался утопиться тот, кто помогал вытаскивать :) Но глубина была менее метра. Его вытащили квадриком.

Вода очень прозрачная была. Хотя озеро торфяное. Видимо муть вся осела зимой.

Рыбу не видел.

Вот так я провёл свой ДР :)

зы.Все эти купания крещенские считаю средневековой мутью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово. Банька после зимнего ,удачного заныра. Хорошее разнообразие в день рождения. Поздравляю с днюхой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С днем рождения! Поздравляю с удачным спасением снегохода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет ''средневековой мути'' ты не прав.

Была бы муть - давно бы уже отмерла и не вспомнил бы никто ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :)

Вот, приятель заснял.

Поднятие второго утопенца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переоделся в тёплой бане . Сверху одел ветровку и штаны. На снегоходе подвезли к проруби. Прицепил утопленника за заднюю и передние дуги. Вылез. На снегоходе меня увезли обратно в баню

всего-то делов, ну а вопросов было))) не в обиду, по приколу... с днем рождения, Морозко))) :c0417:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет ''средневековой мути'' ты не прав.

Была бы муть - давно бы уже отмерла и не вспомнил бы никто ;)

 

Эээ,нет. Все эти церковники- опытные менеджеры. Не хуже циган умеют подобрать ключики.

Кого на страхе перед смертью ловит,кого на скудоумии. кого на моде.

При этом сами пьянствуют.Ездят на дорогих машинках с охраной. Занимаются

мужеложеством и прочими проказами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...