Перейти к содержанию
Авторизация  
parusnik

Вопрос по ружьям РПП -РПП1

Рекомендуемые сообщения

Хочю купить ружье РПП отечественого производителя. у меня вопрос - кто что знает об этих ружьях вчем преймущество и недостатки и стоит их вообше покупать :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут и в оружейке и в форме есть эта тема - поищи да и освежи сам ссылочкой. А то наверное профики-то устали отвечать на этот вопрос.

От себя лишь скажу о главном:

преимущество - цена;

недостаток - даже охотники у которых руки сам знаешь под что заточены без доработок ружья не могут и 2-3 охот с ним отплавать. я в их числе.

 

ну и на 2 сезон оно остается запасным у большинства я думаю.

 

Если будешь брать - бери то, что подлиннее. Короткое даже с доработками слабоВАТА (я пожалел).

 

 

ЗЫ. Статья эта кажется А.Белякова. Будешь перетачивать поршень - в личку напиши - чертеж пришлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут и в оружейке и в форме есть эта тема - поищи да и освежи сам ссылочкой. А то наверное профики-то устали отвечать на этот вопрос.

От себя лишь скажу о главном:

преимущество - цена;

недостаток - даже охотники у которых руки сам знаешь под что заточены без доработок ружья не могут и 2-3 охот с ним отплавать. я в их числе.

 

ну и на 2 сезон оно остается запасным у большинства я думаю.

 

Если будешь брать - бери то, что подлиннее. Короткое даже с доработками слабоВАТА (я пожалел).

ЗЫ. Статья эта кажется А.Белякова. Будешь перетачивать поршень - в личку напиши - чертеж пришлю.

 

Ты правилно заметил что цена радует :(

И спосибо за совет!

 

И как всегда остался на распутие и хвалят как для начинающих и бронят, может доложить и чтото полутше подыскать Таимень например :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таймень хорошее ружьё на мой взгляд, но для меня лично неудобная рукоятка. Если в твою руку ляжет - советую брать. А коли нет, тогда попробуй из итальянцев - МARES sten, CRESSI star

Ты скажи, где в основном собираеся охотиться? Тогда можно определить какие параметры ружья будут более подходящими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таймень хорошее ружьё на мой взгляд, но для меня лично неудобная рукоятка. Если в твою руку ляжет - советую брать. А коли нет, тогда попробуй из итальянцев - МARES sten, CRESSI star

Ты скажи, где в основном собираеся охотиться? Тогда можно определить какие параметры ружья будут более подходящими.

Собираюсь охотится на реке Днепр, Псел и в заливах ну если получится то летом на море но это мало вероятно работа непозволяет :(

И еще обрыскал инет и ненашол модель MARES :(

Изменено пользователем parusnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотрись к ружьям длинной 50-55-58-60- см без регулятора силы боя, они более универсальны для крупных-малых рек и озёр. Для моря лучше иметь ружьё, начиная от 65-70 см, пневматическое или арбалет - тут каждый сам решает, я бы выбрал арбалет. Хотя если на море будешь охотиться нечасто, смысла покупать его как отдельное ружьё нет. :(

MARES sten

Ещё вот OMER есть, тоже нормальный рыбострел http://www.omer.tetis.ru/index.php?cat=spearguns&mod=p10

Но у Мареса предохранитель поудобнее ;)

Изменено пользователем Алексей(APOX)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присмотрись к ружьям длинной 50-55-58-60- см без регулятора силы боя, они более универсальны для крупных-малых рек и озёр. Для моря лучше иметь ружьё, начиная от 65-70 см, пневматическое или арбалет - тут каждый сам решает, я бы выбрал арбалет. Хотя если на море будешь охотиться нечасто, смысла покупать его как отдельное ружьё нет. :(

Вот MARES sten

Ещё вот OMER есть, тоже нормальный рыбострел http://www.omer.tetis.ru/index.php?cat=spearguns&mod=p10

Но у Мареса предохранитель поудобнее ;)

Спосибо за подробность. на Украине днем с огнем несыщеш МARES sten, CRESSI star и цена у них наверника в 2 раза дороже.

Если несекрет каким ты пользуешся и какое запасное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спосибо за подробность. на Украине днем с огнем несыщеш МARES sten, CRESSI star и цена у них наверника в 2 раза дороже.

Если несекрет каким ты пользуешся и какое запасное?

 

Не может этого быть! :(

Посмотри тут http://plavniki.com.ua/products.php?page=7...ce&act=list

Если конечно ты далеко от Киева, тогда может не выгодно...

 

Цена в два раза дороже - дороже чего? Если ты о Таймене, то скорее дешевле. В два раза :(

А если о РПП, то итальянцы и получше будут в разы.

Вобще,из всей снаряги, на ружье лучше не экономить cowboy.gif

У меня Марес Сирано обрезаное до 50см amo008.gif , потому как их короткими уже не выпускают, вот оно точно дороже STENa и СRESSI Star, но мне оно очень нравиться по Т.Х, и удобное... Запасное тоже Cирано 70, и арбалет для души. До этого был СRESSI.

Изменено пользователем Sanches

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не может этого быть! :(

Посмотри тут http://plavniki.com.ua/products.php?page=7...ce&act=list

Если конечно ты далеко от Киева, тогда может не выгодно...

Еще раз спосибо :(

Думаю что отдам предпочтение СRESSI Star 55 :( а есть смысел брать с регулятором боя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший выбор prv00.gif Многие охотники с ним плавают, негативных отзывов я не встречал.

Про регулятор я уже говорил - в нём нет оссобой необходимости, хотя кому как нравиться...

На те деньги, которые ты за него переплатишь, лучше возьми гарпун запасной ivn.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший выбор prv00.gif Многие охотники с ним плавают, негативных отзывов я не встречал.

Про регулятор я уже говорил - в нём нет оссобой необходимости, хотя кому как нравиться...

На те деньги, которые ты за него переплатишь, лучше возьми гарпун запасной ivn.gif

на этом деле я конечно сэкономлю денежек так как у меня ещё ничего нету а хочится всё лучшее покупить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел ещё сказать, что у поршня CRESSI в отличии от других аналогичных пневматов, имееться металлический сердечник - это есть хорошо, т.к предохраняет поршень от раскола, и при перекачке (возможной) ружья его не расколет/разопрёт хвостовиком гарпуна

Изменено пользователем Sanches

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел ещё сказать, что у поршня CRESSI в отличии от других аналогичных пневматов, имееться металлический сердечник - это есть хорошо, т.к предохраняет поршень от раскола, и при перекачке (возможной) ружья его не расколет/разопрёт хвостовиком гарпуна

у меня возник ещё один вопроси почему пневмо руж. а не гидро-пневмо ведь у него меньше изнашивающихся деталей а это значит что он надёжнее чем пневмо :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это только так кажеться....

На деле гидро гораздо капризнее пневматики, более чувствительнее к песчинкам, взвеси и т.п. и обслуживание его проблемнее. Описывать все нюансы слишком долго (почитай в инете отзывы о нем) скажу только, что я хотел сделать себе гидропневматику поршневую (был у меня знакомый мастер по ружьям) но подумал хорошенько, почитал - и отказался от этой идеи, по вышеописаным причинам, плюс стоило бы оно мне очень недёшево. Подкупала гидропневматика лишь бесшумностью выстрела, но потом я убедился, проблемы с износом манжет перевесят это преимущество. Если посмотреть внимательно на охотников старого поколения, да и на нынешних, то видно что многие оказались от гидропневматики по тем или иным причинам. Или пользуются им в определённых случаях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, и вес поршня увеличивается?:mf_popcorn:

Не за что в Кресси переплачивать 200 гривень:fire: Я торгую снарягой - я знаю:eek: Бери ОМЕР и не заморачивайся, поверь.

 

А по РПП - да я с ним 5 лет проплавал - отличная слонобойка. Но до ума доводить надо. Нл не так, чтобы...

 

parusnik - А у вас таймень продаётся? Ты откуда сам? Я - с Днепропетровска. У нас - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, и вес поршня увеличивается?:eek:

Не за что в Кресси переплачивать 200 гривень:lol: Я торгую снарягой - я знаю:lol: Бери ОМЕР и не заморачивайся, поверь.

 

А по РПП - да я с ним 5 лет проплавал - отличная слонобойка. Но до ума доводить надо. Нл не так, чтобы...

 

parusnik - А у вас таймень продаётся? Ты откуда сам? Я - с Днепропетровска. У нас - нет.

Я с Комсомолска на Днепрере 20км. от Кременчуга Полтавская обл., Тайменя у нас нету вчера все магазины объездил.

Нащет РПП я еще думаю если найду кулибина по абгрейту то думаю возму его а так пока падает симпатия на Кресси.

Нащет ОМЕРА я даже и неинтересовался но прийму вовнимание :mf_popcorn:

И если есть скинь сылочку ОМЕРА где и засколко купить можно?

 

Это только так кажеться....

На деле гидро гораздо капризнее пневматики, более чувствительнее к песчинкам, взвеси и т.п. и обслуживание его проблемнее. Описывать все нюансы слишком долго (почитай в инете отзывы о нем) скажу только, что я хотел сделать себе гидропневматику поршневую (был у меня знакомый мастер по ружьям) но подумал хорошенько, почитал - и отказался от этой идеи, по вышеописаным причинам, плюс стоило бы оно мне очень недёшево. Подкупала гидропневматика лишь бесшумностью выстрела, но потом я убедился, проблемы с износом манжет перевесят это преимущество. Если посмотреть внимательно на охотников старого поколения, да и на нынешних, то видно что многие оказались от гидропневматики по тем или иным причинам. Или пользуются им в определённых случаях

 

Просто лежит у меня деда РПО :fire: и я незнау что сним сотворить

Изменено пользователем parusnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...