Перейти к содержанию
Федор 40

"Блесна" подвоха

Рекомендуемые сообщения

Я считаю, выманивать рыбу прикормом, с последующим отстрелом, это не совсем охота.
А рыбалка с прикормом? Тоже не совсем рыбалка? А охота на утку с подсадной или с чучелом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бойлы надо сразу на кукан вешать, чтоб карп сам на иглу "садился". И ружье можно не брать...Видео еще раз показывает, выманить из "джунглей" хищника вполне реально... Только время на выстрел несколько секунд, поймет что это все это "провокация" и обратно в заросли...На чистой воде, все эти "заманухи" уже не потребуются. О чем и речь.

Если залез в траву или камыш . то не зачем её выманивать ! ((( Я о Щуки говорю .

Проще самому подкрасться - чёбы подобраться на выстрел !

Фёдор ты ночью поробуй ! там приблуда не нужна !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я считаю, выманивать рыбу прикормом, с последующим отстрелом, это не совсем охота.

Согласен! Правильно - во всем виновата лень. Настоящая охота - это охота в набедренной повязке и копьем с кремневым наконечником. И только лень заставила человека изобрести ружья гидрокостюмы и ласты, а также автомобили, самолеты и поезда, чтобы не бегать ногами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чтобы не бегать ногами.
ноги от этого истираюся и туловище трется об землю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А рыбалка с прикормом? Тоже не совсем рыбалка? А охота на утку с подсадной или с чучелом?

Давай говорить о подводной охоте, а не размазывать тему, иначе обсуждение уйдет далеко в сторону.

Настоящая охота - это охота в набедренной повязке и копьем с кремневым наконечником. И только лень заставила человека изобрести ружья гидрокостюмы и ласты, а также автомобили, самолеты и поезда, чтобы не бегать ногами.

Ты еще забыл дополнить: взрывчатые вещества, электроудочка, сети, «порядки», «морды», «вителя». Это все, так же упрощает вылов рыбы и не надо мочить ноги. Однако, большинство охотников против вылова такими способами. Тогда, почему, подкармливание рыбы, с последующим отстрелом- это нормально? Нет, не нормально! Потому что, противоречит основному принципу охоты- найти, выследить, взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про прикорм ничего не говорил...Смотрим начало темы. Ночная охота, когда рыба ослеплена и лупишь ее в упор тоже не мое. Хотя ночной подводный мир красив по своему! Думаю для большинства из нас, подводная охота это не только способ добыть себе пропитание . Мне нравится сам подводный мир, находится в нем, наслаждаться его красотой, а охота делает этот процесс более увлекательным, азартным, интересным! А к принципам охоты, добавил бы еще, перехитрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давай говорить о подводной охоте
Хорошо,давай о подводной. Почему ты считаешь,что прикорм обеспечивает 100%-й результат? При обычном поиске ты должен найти рыбу и выстрелить. По сути,происходит то,что в сухопутной охоте называют скрадыванием.,т.е. ты должен подойти на расстояние выстрела. Уверенного выстрела,а не лишь бы пальнуть куда попало. Всегда у тебя получается,увидев рыбу,сделать по ней уверенный выстрел??? Разве не бывает,что рыба,испугавшись тебя,сваливает? Так почему ты считаешь,что с прикормом рыба станет лёгкой мишенью? Опять же,чтобы обеспечить постоянное нахождение рыбы на прикормленном участке,надо грамотно выбрать место,а не сыпать корм куда попало (не веришь-спроси у рыбаков),и обеспечить постоянное пополнение этого самого корма,а это не только деньги,но и время и труд. А труд должен быть вознаграждён!!! ......Сам я рыбу не прикармливаю,но считаю прикорм вполне допустимым и не считаю такой способ приманивания рыбы неспортивным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ловили щуку петлями? Скорее всего, не многие, если вообще такие найдутся. Так вот расскажу я вам одну историю. Еще когда мы были пацанами, летом ловили спиннингом щуку на старице. Вставали с первыми лучами солнца, а то и раньше. Надо было успеть до наступления жары, а жарко становилось уже в 10 утра, к 12ти часам было уже пекло, и щука переставала клевать. Но за то во многих местах выходила на поверхность и стояла над травой. Как мы только не пытались спровоцировать стоящую над травой щуку на поклевку, все напрасно. В это время совершенно случайно, я прочел статью Л.П. Сабанеева, о старинном способе ловли щуки петлями. Суть способа следующая – из медной проволоки изготавливали петлю, привязывали и длинной палке. Увидев стоящую в воде над травой щуку, подкрадывались, только чтобы тень не падала на воду, опускали петлю в воду со стороны головы щуки, проводили до середины тела и резким рывком выбрасывали щуку из воды на берег. Усомнившись в целесообразности использования проволоки как жесткого материала, ведь щука рыба довольно скользкая, я решил изготовить петли из лески диаметром 0,7мм. Вместо палки я взял стеклопластиковую телескопическую удочку советского производства, а других тогда и не было. И вот настало время испытаний, мой приятель всю дорогу подсмеивался над изготовленной мною снастью – «наделал арканов Чингачгук». В этот день все случилось как всегда. Ровно в 10 утра клев как обрезало. А в 12 щуки выползи из глубины, и встали над травой в 20см от поверхности. Настал мой час. Буквально с первой попытки я осознал, что старших надо слушать. Моя петля из лески категорически отказывалась тонуть, и при погружении ложилась боком. Завести петлю на стоящую щуку было не возможно, насмешки моего приятеля перешли в откровенное издевательство. Надо было, как-то спасать положение. Я достал свою коробку с блеснами, и нашел в ней листовой свинец. Отрезал тонкую полоску и подгрузил петлю, намотав прямо на леску. Было опасение, что щука испугается грузила, но оно оказалось напрасным, даже если, надевая петлю, попадал щуке грузилком, по челюсти она просто отворачивала голову. После первого подъема я понял, что щука на самом деле не такая скользкая рыба. Первый мой рывок удилищем был «от души», и леска вспорола щуке брюхо. Потом я просто доставал рыбу одну за другой. И в течение, получаса весь сарказм моего приятеля на счет моей снасти испарился. В этот день, я получил огромное наслаждение от рыбалки и глубокое удовлетворение, от того что, решил эту задачу.

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
считаю прикорм вполне допустимым и не считаю такой способ приманивания рыбы неспортивным.
не,иваныч,ты не прав! это таки не спортивно.не противозаконно-да. ежели очень кушать хочется а пахать или лень или некогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не,иваныч,ты не прав! это таки не спортивно.не противозаконно-да. ежели очень кушать хочется а пахать или лень или некогда

Ну,значит,и соревнования по фидеру отменить надо,как неспортивные. Я прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так почему ты считаешь,что с прикормом рыба станет лёгкой мишенью?

Мишень она и останется мишенью можно попасть, можно и промазать. Дело в другом. Что бы обеспечить себе хороший клев, рыбаки прикармливают место не один день, и приходя на рыбалку очень хорошо ловят, в отличии от тех, кто начал прикармливать после того как приехал на водоем. Примеры этого у меня есть, было, время, когда занимался рыбалкой.

Теперь, давай представим, что подводный охотник, на озере с карпами и амурами, прикармливает несколько дней место для того, чтобы добыть максимальный улов. В теории можно хорошо настрелять с одного небольшого пятака, думаю, практика будет не сильно отличатся от теории, при условии, что в водоеме достаточно рыбы. Рассказывал один охотник, как ребята это делали.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А труд должен быть вознаграждён!!!
Только что приехал с реки. Течение сильное, видимость меньше метра, пару раз буксовал, короче- трудился как стахановец, а рыбы- ноль. Так что мне делать, искать другие способы добычи рыбы, лишь бы мой труд был вознагражден?

 

В общем, дело ясное, что дело темное. Никто из нас не охотился с применением прикорма, тогда зачем весь этот сырбор. Свое мнение в этом вопросе обозначили, если будет у кого то практика, тогда и будем вести предметный разговор.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,значит,и соревнования по фидеру отменить надо,как неспортивные. Я прав?

так и бургеры на скорость жрут и какашками плюются и называют это спортом Изменено пользователем игорь удомля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...