Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

ледобуры вынем и вперёд.

Ну вот,опять эротика! :bc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша,обычно пара капель появляются уже после того,как... :Smile054:

 

Олег Иваныч, боюсь, что парой капель тут не обойтись, тут нужен стандарт - минимум пять капель :gathering::mf_popcorn:

Вчера ночью с товарищем поехали на озерца карасей-карпиков погонять (я ужу в качестве ночного сторожа) и

увы полный облом - поцеловали лед... Но он еще может и растаять, если снова будет ветер и плюсовая температура...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...увы полный облом - поцеловали лед...

Но он еще может и растаять, если снова будет ветер и плюсовая температура...

 

Есть еще места, где нет льда и не скоро будет :ay:

(проверка вложения фото, а то со скобками [... ...] что-то не получалось).

При загрузке фото возникали ошибки, но загрузка получилась...

gallery_34_99_20373.jpg

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про переход "Тайменя" в режим ГИДРОПНЕВМАТА читаем здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите где купить гарпуны 7мм на Таймешу PVMR600 и еще сломался линесброс тоже бы хотелось родной купить ну или самодельщика который делает..такие вещи..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контакты "Таймень"

 

454135, г.Челябинск

а/я 0244, ЧП Кузнецова Е.Н.

 

Барбюса, д.3, вход со двора (Клуб "Шельф")

 

тел. (351) 259-38-24

тел./факс (351) 256-38-49,

 

e-mail: taimen@apox.ru

Skype: vitchel174

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел прайс на 2013 г с розничными ценами на продукцию...впрочем как и вте года как были завышены цены так и остались..., у меня вопрос следующего характера мне нужно пару гарпунов, свои один потерял второй поломал...цены космос мне на PVMR осыпаться можно....есть у кого нибудь скидка или может кто знает кто изготавливает дубляж...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел прайс на 2013 г с розничными ценами на продукцию...впрочем как и вте года как были завышены цены так и остались..., у меня вопрос следующего характера мне нужно пару гарпунов, свои один потерял второй поломал...цены космос мне на PVMR осыпаться можно....есть у кого нибудь скидка или может кто знает кто изготавливает дубляж...?

Если есть знакомый токарь, то как вариант купить пеленгасовские гарпуны + скользящие втулки от тайменя и переточить хвостовики гарпунов, я так и поступил. Есть один момент - полиуретановое утолщение на родных гарпунах 8.8мм, на пеленгасе 9мм - надо подрезать, хотя и так все заряжается, но выдержит ли манжета. Мне обошлось гарпун+втулка+проточка - 370+400+50= 830 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне обошлось гарпун+втулка+проточка - 370+400+50= 830 р.

Последний раз когда интересовался стоил в магазине около 900р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то как вариант купить пеленгасовские гарпуны + скользящие втулки от тайменя и переточить хвостовики гарпунов, я так и поступил. Есть один момент - полиуретановое утолщение на родных гарпунах 8.8мм, на пеленгасе 9мм - надо подрезать, хотя и так все заряжается, но выдержит ли манжета.

По продукции пеленгас, а в часности гарпунам- есть крайне негативные отзывы касающиеся их качества(если интересно могу и ссылок накидать). Оставлять наружный диаметр демфера равный 9мм- нерекомендую, так как он получается больше внутреннего диаметра демпфера, это приведёт к преждевременному износу как хвостовика, так и поршня... В качестве аналога для гарпуна могу посоветовать продукцию Салви, особенно хороши арбалетные цельники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня PVMR600 с задней привязкой и гарпуном 7мм...какие сальвивские подайдут и как быть с поулеританом снизуя че то недогоняю что можно придумать альтернативно я конечно понимаю продавцов что хочется заработать но...уж очень хочется снизить затратность ...и еще подскажите из чего и как можно сделать линесброс...(сломался) только не по примеру как у Доктора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня PVMR600 с задней привязкой и гарпуном 7мм...какие сальвивские подайдут и как быть с поулеританом снизуя че то недогоняю что можно придумать альтернативно я конечно понимаю продавцов что хочется заработать но...уж очень хочется снизить затратность ...и еще подскажите из чего и как можно сделать линесброс...(сломался) только не по примеру как у Доктора

Готовых гарпунов к Тайменю кроме оригинальных- неделает никто, говоря о продукции Салви, я имел ввиду, что она используется в качестве вполне пригодной заготовки, особенно арбалетные цельники- гарпуны без сменного наконечника но с флажком. Используя такую заготовку вам придётся обращаться к токарю- для изготовления хвостовика и демфера(полиуретанового).

Что касается альтернативного линесбрасывателя- например на Украине очень популярной доработкой Тайменя является установка магнитного пассивного линесбрасывателя, подробные фотографии можно найти на подвох.нет в соответствующих темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как токарь сможет сделать из полиуретанадемфер и посадить его на место...где найти этот материал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге дешевле купить оригинал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как токарь сможет сделать из полиуретанадемфер и посадить его на место...где найти этот материал
Легко и просто, полиуритан можно достать в лорьках ремонт обуви, имей ввиду что существует несколько видов жесткости! ножем отрезаем кусочек 10Х10 длинну не помню штангелем померить можно, в центре сверлим отверстие на 3.2 мм, Зажимаем гарпун у саного основания в патрон токарного стонка(не помню как правильно называется) кладем готовую заготовку в кипяток на несколько минут Потом Бабкой насаживаем полеуретан на гарпун, даем остыть, Врубам станок и наждачкой придаем нужную форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что вся эта суета и геморр ради 300-600 рупий от оригинального "фирменного" гарпуна.(Если нет халявных нужных материалов,бесплатного токаря ) А стоит ли весь этот геморр таких денюх ? И не проще ли на самом деле потратиться на добротный гарпун? ....Подавив огромное сопротивление ,сидящего внутри почти у каждого, зелёного земноводного.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю,что вся эта суета и геморр ради 300-600 рупий от оригинального "фирменного" гарпуна.
Если вы живете в Челябинске! А сли нет, У нас в городе гарпун стоит 1100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы живете в Челябинске! А сли нет, У нас в городе гарпун стоит 1100р.

И я про то же. По затратам 700-900 руб,а фирменный 1100 р. Стоимость геморроя 300-400 рублей. Хочется такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зная технологию изготовления не так уж и дорого обходится гарпун.А когда за неделю теряешь по три гарпуна из магазина,бюджет трещит по швам.Кто терял тот знает.Согласен что калёный выйдет почти в туже цену,но из пищевой10Х18Н10Т гарпуны тоже летают не хуже фирменных,а в некоторых моментах как известно и лучше когда гарпун мягок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарпуны не делал,а вот демпфер менял много раз себе и друзьям.полиуретан брал от рулевых пальцев для камаза http://www.776030.ru/rulpal2.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зная технологию изготовления не так уж и дорого обходится гарпун.А когда за неделю теряешь по три гарпуна из магазина,бюджет трещит по швам.Кто терял тот знает.Согласен что калёный выйдет почти в туже цену,но из пищевой10Х18Н10Т гарпуны тоже летают не хуже фирменных,а в некоторых моментах как известно и лучше когда гарпун мягок.
У самих Тайменевцев иногда бывают не гартованные гарпуны-раньше были около 400 руб, один раз встречал в Андеграунде-Челябинск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всеееем привет! Решил сегодня открыть чехол со своим тайменем попробовал его зарядить и ......

Ружо новое проходило первое гарантийное ТО в ноябре (купил летом плавал очень мало).Прочитал в инструкции что при длительном хранении надо стравить воздух на половину, но усилие при заряжании после ТО такое же как и до прохождения.Вопрос почему?И правильно ли провели гарантийное ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Прочитал в инструкции что при длительном хранении надо стравить воздух на половину, но усилие при заряжании после ТО такое же как и до прохождения.Вопрос почему?

 

Если ружье работает нормально, то твои вопросы отпадают сами по себе. Если есть поломка, то опиши её.

Для проверки работоспособности достаточно, зарядить ружье в воде на ближайшем водоеме, проверить работу вакуумной манжеты, и разрядить ружье выстрелом или в заряжалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда пишут рекомендации по постановке на хранение (консервации)?Или на это не стоит обращать внимание?Я уверен что большинство обладателей пневматов соблюдают все правила хранения своих ружей. А если оно не твое и соблюдать не надо, капнул масло в ствол и нормал, рожо то исправно,пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уверен что большинство обладателей пневматов соблюдают все правила хранения своих ружей. А если оно не твое и соблюдать не надо, капнул масло в ствол и нормал, рожо то исправно,пока.

 

Честно говоря, не понятен твой «боевой» настрой. Ружье работает нормально, что ещё необходимо для счастья охотника.

Если тебе будет от этого легче, то я никогда не стравливаю давления в своих ружьях, даже бывает, оставляю их в машине или в гараже на морозе после зимний охоты. Проблема с манжетой на поршне возникла лишь однажды, за несколько лет и цена вопроса была шестнадцать рублей. Я тебя не принуждаю делать как я, но поверь, не стравленное давление в ружье, не приведет к серьезной поломке. Максимум, что может возникнуть, это «залипание», поршня из-за разбухания полиуретана. Для ликвидации этого достаточно стравить давление и аккуратно протолкнуть поршень в ствол гарпуном, на пару сантиметров.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...