Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Чтож бум искать.

Неужели нет ни одного магазина со швейной фурнитурой? Или "Ткани" какие-нибудь. Заходишь и спрашиваешь "масло для швейных машинок". Всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Заходишь и спрашиваешь "масло для швейных машинок". Всё!

 

И 40 предлагают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 40 предлагают

...тогда зайди в любой автомаг и купи трансмисионку для коробки-автомата--лучший вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тогда зайди в любой автомаг и купи трансмисионку для коробки-автомата--лучший вариант...

 

Где-то читал на форуме,нельзя трансмисионное в Таймень,только для И 20.Для пневмоимпорта да, вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читал на форуме,нельзя трансмисионное в Таймень,только для И 20.

Глупости.Что такого "сверхуникального" в Таймене?Подбор масла-подбор зависимости вязкости от тем-ры--масло для АКПП в этом плане-идеально,как по этим показателям,так и по доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читал на форуме,нельзя трансмисионное в Таймень,только для И 20.Для пневмоимпорта да, вариант.

во-первых - трансмисионное именно для "Автоматов"..... а во-вторых - дай ссылочку с тем постом, в котором написано что нельзя это масло в Таймень лить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то читал на форуме,нельзя трансмисионное в Таймень...

Это ты попутал -- в Таймень нельзя было лить силикон -- и было это очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно,а на заводе они какое заливают?ниче не случиться если их смешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно,а на заводе они какое заливают?ниче не случиться если их смешать?

Смешивать масла(любые)-не есть хорошо.А что.есть проблемы со сливом-промывкой-заливкой нового масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я Таймень недвно купил,а рекомендуют после охоты в ствол масла капать,вот и интересуюсь.кабы чего нетак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я Таймень недвно купил,а рекомендуют после охоты в ствол масла капать,вот и интересуюсь.кабы чего нетак.

 

Если перед охотой капнешь в ствол пару капель, они во внутрь никак не попадут и смешиваться будет нечему. Изнутри ствол смазывается маслом, которое находится внутри , а снаружи - тем , которое ты капнул. Манжета будет дольше ходить!

А после охоты лучше промыть чистой водой и высушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я Таймень недвно купил,а рекомендуют после охоты в ствол масла капать,вот и интересуюсь.кабы чего нетак.

в ствол капать после охоты тем более можно любое масло из семейства "жидких"... оно лишь для того чтоб предотвратить пересыхание вакуумной манжеты... и если это масло каким-то образом и попадает внутрь ружья, то лишь в виде тончайшей плёнки на стенках, хотя и это под сомнением... так что не парься, а купи литровую банку АТФ или Декстрона 3 и тебе его до "второго пришествия" хватит... :Smile054:

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ствол капать после охоты тем более можно любое масло из семейства "жидких"... оно лишь для того чтоб предотвратить пересыхание вакуумной манжеты... и если это масло каким-то образом и попадает внутрь ружья, то лишь в виде тончайшей плёнки на стенках, хотя и это под сомнением... так что не парься, а купи литровую банку АТФ или Декстрона 3 и тебе его до "второго пришествия" хватит... :mebiro_01:

 

Снаружи в ствол хоть Литол. У меня Таймень с дополнительным пыльником (подарен производителем для тестирования). Так вот для него рекомендуется перед использованием малость Литола заложить.

 

А в ресивер можно И-40 вполне. Оно с И-20 не даст никакой реакции. Да и не такое густое, чтобы застыть. Лично я заливаю уже который год обычное нейтральное оружейное масло, "Глухарь" называется. У меня ружья Таймени. при разборке никаких повреждений резиновых уплотнений или коррозии металла не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет!!!!! На последней охоте произошла проблема стал клинить курок точнее линь сбрасовает а выстрела НЕТ попытался разобрать полностью ружье но не получилось Все что открутилось почистил смазал и собрал вроде заработало завтра проверю !!!!! Попрежнему к Тайменю нет притензий Я им доволен :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой привет!!!!! На последней охоте произошла проблема стал клинить курок точнее линь сбрасовает а выстрела НЕТ попытался разобрать полностью ружье но не получилось Все что открутилось почистил смазал и собрал вроде заработало завтра проверю !!!!! Попрежнему к Тайменю нет притензий Я им доволен :Smile054:

 

У Тайменя нет курка. Скорее всего имелось ввиду спусковой крючек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Тайменя нет курка. Скорее всего имелось ввиду спусковой крючек.

...

С технической точки зрения абсолютно правильно, но в разговорной речи сплошь и рядом используется фраза - "...нажал на курок.... и в литературе редко употребляется "...нажал на спусковой крючок". Так что неважно, на что нажал, главное, чтобы стреляло :Smile054:

 

...

Курок — 1. В современном огнестрельном оружии — деталь ударно-спускового механизма, предназначенная для разбивания капсюля и производства выстрела. Курок, как правило, представляет собой молоточек, который после спуска с боевого взвода совершает вращательное движение под действием боевой пружины и наносит удар по капсюлю (непосредственно или через ударник).

 

2. Разговорное, технически неправильное название спускового крючка, при нажиме на который ударно-спусковой механизм приходит в действие («нажал на курок»). Такие выражения, как «взвести курок», «спустить курок» — правильные и относятся к первому значению этого слова.

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял потестить Таймень PVM50 и обнаружил, что хозяин многовато в него закачал. Хотел стравить немного - ан нет... Нажимаю на клапан, он продавливается миллиметра на два и все - никакой реакции. Это что - давить надо сильнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предварительно качни кубик масла, усилие необходимое для стравливания действительное не малое по сравнению с другими ружьями, смело дожимай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Я вот осенью приобрел Таймень60 б/у у своего "наставника" по подводной охоте. До этого ружья охотился с дешевым арбалетом Seac sub (65 см), и почти каждая охота была плодотворной.

 

Таймень я полностью обслужил и немного обточил ребра эргономичной ручки, а то в варежках не очень-то эргономично было держать его в руке.

 

Но мне с ним не удобно охотиться почему-то. Наверно, привык к арбалету... И давление, мне кажется, уходит. Гарпун как-то слишком вольяжно выходит из дула ружья, хота я накачиваю 70-100 качков.

 

Заниматься ружьем мне некогда, работаю 3/3 , и жена с большим негативом относится к моим похождениям в гараж( мол, меня и ребенка совсем не видишь.

 

Я хочу избавиться от ружья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Я вот осенью приобрел Таймень60 б/у у своего "наставника" по подводной охоте. До этого ружья охотился с дешевым арбалетом Seac sub (65 см), и почти каждая охота была плодотворной.

 

Я хочу избавиться от ружья.

 

какого года выпуска, цена, состояние ружья? Желательно бы фото.

Думаю покупатели найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого года выпуска, цена, состояние ружья? Желательно бы фото.

Думаю покупатели найдутся.

 

Года триружью. Состояние нормальное. Есть заряжалка, набор прокладок, гарпун, наконечник, чехол. Нет только родного линя. Все болты крепления рукояти из-за их коррозии пришлось удалить, в данный момент рукоять скреплена стяжками. Строительная пена из рукояти вычищеня, вмонтирован мелкозернистый пенопласт. Предохранитель удалил еще прежний владелец. Гарпун диамертом 8 мм заменен пред.владельцем на аналогичный с передней привязкой ровный не поцарапанный. Фото выложить пока не могу - ребенок фотик сломал. У своего "наставника" я его покупал за 6 т.р., за ту же цену и отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем забыл, там еще насос и книжечка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем забыл, там еще насос и книжечка.

 

Твое сообщение лучше было поместить в раздел: Купить / Продать / Обменять / Услуги

Там бы смотрели люди, которых интересует покупка. Цена нормальная, думаю купят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарпун как-то слишком вольяжно выходит из дула ружья, хота я накачиваю 70-100 качков.

судя по всему повреждена вакумная манжета, для 600ки это не закачка, а слезы...

 

Твое сообщение лучше было поместить в раздел: Купить / Продать

 

 

Все болты крепления рукояти из-за их коррозии пришлось удалить, в данный момент рукоять скреплена стяжками. Строительная пена из рукояти вычищеня, вмонтирован мелкозернистый пенопласт. Предохранитель удалил еще прежний владелец. Гарпун диамертом 8 мм заменен пред.владельцем на аналогичный с передней привязкой ровный не поцарапанный.

мне кажется не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...