Перейти к содержанию
Abirvalg

Трепалка по Тайменю

Рекомендуемые сообщения

Опять поломка Тайменя, год назад была замена ствола, сегодня на охоте судя по всему повреждение резиновых манжет поршня. Хорошо в запасе Ассо, а то охота была бы сорвана. Надо проверять ствол и менять манжеты.

У меня есть автомобиль Газ 69. Так все нормально едет, по грязи сколько раз лазил. Но вот заметил, стоит мне начать напевать в кабине как он что ни будь да выкинет, то движок троить начинает, а бывает и того хуже встанет и все. Ну не нравиться ему как я пою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть автомобиль Газ 69. Так все нормально едет, по грязи сколько раз лазил. Но вот заметил, стоит мне начать напевать в кабине как он что ни будь да выкинет, то движок троить начинает, а бывает и того хуже встанет и все. Ну не нравиться ему как я пою.

 

Ну и я не пукал во время зарядки, а видать ему тишина не понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по всему повреждение резиновых манжет поршня

оказывается их там больше одной:swoon: , очень интересно, но определенная закономерность уже прослеживается:crazy: , если не секрет, а что со "стволами" случилось в предыдущей поломке? могу предположить следующие: труба разошлась по шву, раз на поршне Тайменя появились в количестве более одного уплотнения типа- манжета:blink: , то возможно практически все что угодно.

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оказывается их там больше одной:mf_popcorn: , очень интересно, но определенная закономерность уже прослеживается:mebiro_01: , если не секрет, а что со "стволами" случилось в предыдущей поломке? могу предположить следующие: труба разошлась по шву, раз на поршне Тайменя появились в количестве более одного уплотнения типа- манжета:blink: , то возможно практически все что угодно.

Да ты практикующий экстросенс, молодец. Прогноз не верный, да и лучше бы их там было две (резиновые кольца, манжеты назови как душе угодно). Ствол проверю напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо проверять ствол и менять манжеты.

Что за поломка- опиши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за поломка- опиши.

Да, что писать пока помощь не нужна, а так спасибо если затруднения возникнут напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше бы их там было две

опять шедевр, может стоит прежде чем фантазировать на тему, действительно разобрать ружье, хотя бы ради того, что бы ложь звучала убедительней.

P/S немного отслеживая происходящее возникает ощущение, что о предмете обсуждаемого человек имеет смутное представление...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять шедевр, может стоит прежде чем фантазировать на тему, действительно разобрать ружье, хотя бы ради того, что бы ложь звучала убедительней.

P/S немного отслеживая происходящее возникает ощущение, что о предмете обсуждаемого человек имеет смутное представление...

Ага это же высоко импульсный блайстер для стрельбы в гидроскафондре в невесомости. Там всё так сложно самому и не понять что к чему. Ну и в заключении сделаю я его то же получается случайно, засунув одну х-ю в другую. Я понимаю ты из команды высоконыдёжныхникогданеломающихся ружей Таймень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ты из команды высоконыдёжныхникогданеломающихся ружей Таймень

я из команды "благодарных пользователей ружья Таймень", охочусь активно с этим ружьем более пяти лет, и ни каких проблем, мне больше интересно из какой ты команды? может проще прикратить твои мучения: хочешь два- тобой рекомендуемых друзьям итальянца в обмен на твой Таймень? там в них и манжеты и кольцевые уплотнения, короче говоря все то, о чем ты покрайней мере имеешь малейшее представление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я из команды "благодарных пользователей ружья Таймень", охочусь активно с этим ружьем более пяти лет, и ни каких проблем, мне больше интересно из какой ты команды? может проще прикратить твои мучения: хочешь два- тобой рекомендуемых друзьям итальянца в обмен на твой Таймень? там в них и манжеты и кольцевые уплотнения, короче говоря все то, о чем ты покрайней мере имеешь малейшее представление.

Я просто подводный охотник и никогда не ратую ни за какой бренд или фирму и мне всё равно какое ружьё и как оно называется, но оно должно быть надёжным, Таймень у меня 4 года, разбирал три раза, не считая мелких поломок где ручку снимал ещё несколько раз, а так же проблеммы с накачкойи т.д., короче. Произошла очередная поломка Тайменя о которой я указал, я устраню её сам без чьей либо помощи, потом напишу. Ваша команда пытается услышать а что сломалось , что бы как всегда обвинить владельца, и отвести проблемму качества от производителя. А тем кто просто хочет помочь, ещё раз спасибо. Да, и твой Таймень и большая часть пневматов сделаны очень просто- трубка-ствол, простейший спускавой механизм, рукоятка, ещё одна трубка которую кличат ресирвером, и клапан. Всё это уплотнено резиновыми манжетами и не пудрите вы башку начинающим своими заумными словами и надуманными технологическими сложностями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша команда пытается услышать а что сломалось , что бы как всегда обвинить владельца, и отвести проблемму качества от производителя. Да, и твой Таймень и большая часть пневматов ..... Всё это уплотнено резиновыми манжетами и не пудрите вы башку начинающим своими заумными словами и надуманными технологическими сложностями.

Доброго времени суток!

А профиль оппонента глянуть слабо? Он же с Минска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

А профиль оппонента глянуть слабо? Он же с Минска!

Да ты чо, придставь смотрел и что это меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает что подвохи совершают некорректную зарядку в под. ружье, 1 не попадают в центр поршня, 2 не фиксируют при зарядке бегунок (шайбу). В результате сильно царапают ствол и в результате либо травит ружье либо срезает уплотнительное кольцо поршня. Фин охотит не первый год, я думаю такую ошибку бы не совершил,( еще может резинка прикипела) вообщем хрен ее знает надо смотреть, а лучше отнеси в Китабой сервисный центр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает что подвохи совершают некорректную зарядку в под. ружье, 1 не попадают в центр поршня, 2 не фиксируют при зарядке бегунок (шайбу). В результате сильно царапают ствол и в результате либо травит ружье либо срезает уплотнительное кольцо поршня. Фин охотит не первый год, я думаю такую ошибку бы не совершил,( еще может резинка прикипела) вообщем хрен ее знает надо смотреть, а лучше отнеси в Китабой сервисный центр.

 

Здравствуйте Все.

А еще у нас есть скайп..

Вся "бодяга" могла бы закончиться за несколько минут...:bigwink:

С Уважением ко Всем,Михаил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает что подвохи совершают некорректную зарядку в под. ружье, 1 не попадают в центр поршня, 2 не фиксируют при зарядке бегунок (шайбу). В результате сильно царапают ствол и в результате либо травит ружье либо срезает уплотнительное кольцо поршня. Фин охотит не первый год, я думаю такую ошибку бы не совершил,( еще может резинка прикипела) вообщем хрен ее знает надо смотреть, а лучше отнеси в Китабой сервисный центр.

Да ты прикинь буря в стакане разбушевалась когда я написал, что Таймень сломался. Ту набежали, да не может быть, а мож ты фамилию и номер паспорта вслух перед тем как зарежать не произнёс мож ишо чо, ну шоб просто сломался, ну не может быть. Купили рем комплект, цена несколько поразила 430р. за резинки, завтра если время будет разберём. Люблю Таймень это первое ружьё которое пришлось изучить досканально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена несколько поразила 430р

Цены на тайменевские расходники поражают не только тебя. Кроме вакуумной манжеты, многие резиночки можно подобрать от других ружей. На поршень я поставил кольцевую манжету от аллигатора- второй сезон работает как надо и стоит около 20 рублей. Большой выбор резиночек имеется в отделах для дайвинга, главное чтобы манжеты были из маслостойкой резины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем покупать все резинки когда каждую можно купить отдельно.Т.е купить те которые необходимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем покупать все резинки когда каждую можно купить отдельно.Т.е купить те которые необходимы.

 

Да не, раз будем разбирать, будем менять все по кругу, нет никакого желания потом вновь возиться и на охоте пукать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что это меняет

меняет многое, мне например можно открыто говорить то, что я думаю отслеживая ситуацию.

Фин охотит не первый год, я думаю такую ошибку бы не совершил

не ошибается тот, кто ни чего не делает...

будем менять все по кругу,

опять крайность, советуют по существу, в данном ружье изнашивается только одно уплотнение- на поршне, все остальные практически вечные, их гораздо легче повредить при неправильной сборке нежели при эксплуатации.

буря в стакане разбушевалась

жду с нетерпением результата разборки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

Обращаюсь ко всем! По существу, и без перехода на личности. Ружьё ещё не разобрано, т.е. строить предположения можно, но владея Всей информацией, которая часто на уровне ощущений (нравится - не нравится, легко - тяжело). Как говорят врачи - вскрытие покажет. А потом вопрос, а я в этом уверен на 100%, решится.Никто не одевает себе короны, и не говорит о собственной непогрешимости. Манией величия не страдаем, чего и вам желаем! Есть вопрос-проблема, всегда есть ответ-решение!

С уважением,Garik.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,я только начинающий,стоит ли покупать "таймень" начинающему,выбираю своё первое ружьё?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток,я только начинающий,стоит ли покупать "таймень" начинающему,выбираю своё первое ружьё?!

Нет не стоит, начнешь сразу много рыбы стрелять, а начинающему это ни к чему :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может где-то уже было, тогда не пинайте...

Когда Таймень выпускался с гарпунами 6,5мм, то бегунок и держатель бегунка были тоже под этот гарпун или использовались те, которые применялись для 7мм гарпуна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может где-то уже было, тогда не пинайте...

Когда Таймень выпускался с гарпунами 6,5мм, то бегунок и держатель бегунка были тоже под этот гарпун или использовались те, которые применялись для 7мм гарпуна?

Доброго времени суток! Держатель бегунка от ф7, а бегунок свой, т.е. 6,5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, буря в стакане улеглась, ружьё сделал, заменив уплотнительные кольца впередней части ствола. Судя по всему повреждены были при неправильной сборке. И опять цырк, последняя сборка производилась на сервисе за бабульки, предьявлять мастеру не буду, нет смысла вату катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...