Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Почему-то все ужесточения проводятся только для простых граждан увеличение штрафов ужесточение наказания а для власть имущих одни послабления то амнистии по хозделам то собираются вводить наследное имущество которое конфисковать нельзя Классно наворовал х-й знает сколько в течении 10 лет не попался обьявляй наворованое семейной и все с тебя взятки гладки

Я так думаю что это очень ненадолго... Вряд ли наследники успеют попользоваться... Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родители рассказывали, что заезжают гайцы из ОблГИБДД (Тверская область) и штрафуют и отбирают права у мужиков, которые сидят и пьют пиво у себя в саду, а машина стоит рядом.
Эти мужики что,матерные слова забыли??? Натыкали гайцам уёв полну спину,как ёжикам,и пей дальше. Идут они вопезду!!! ....Попробовали бы ко мне на огород завалить,после имели бы интересный разговор с прокуратурой и собственной безопсностью. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти мужики что,матерные слова забыли??? Натыкали гайцам уёв полну спину,как ёжикам,и пей дальше.

Достаточно отъехать от Москвы сотню километров - там немного другие правила... Хотя иногда и так бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно отъехать от Москвы сотню километров - там немного другие правила... Хотя иногда и так бывает.

Правила у нас одни на всю Расею -- КоАП Тверской области ещё не выпустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно отъехать от Москвы сотню километров - там немного другие правила... Хотя иногда и так бывает.

Я не в сотне,а почти в тысяче км от Москвы. Наши менты конечно тоже наглые,но и народ не промах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики чо -- совсем чокнутые? Не моя это машина, а соседа. Сосед уехал на поезде в командировку, а машину ко мне поставил, чтоб я за ней присматривал.

Это так, навскидку. А вообще если по закону, то гайца и уволить можно за такие протоколы. Гайцы вообще не имеют права входить на частную территорию.

На самом деле все права они имели, не имели они право входить только в жилище. На счёт протоколов, ну люди значит такие, в другом бы месте послали бы на-й, за исключением гонки по деревне за пьяным и мгновенного залетания его к себе во двор, когда всё есть на видео. Вот тогда это вопрос, как поступать водителю и его воля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то все ужесточения проводятся только для простых граждан увеличение штрафов ужесточение наказания а для власть имущих одни послабления то амнистии по хозделам то собираются вводить наследное имущество которое конфисковать нельзя Классно наворовал х-й знает сколько в течении 10 лет не попался обьявляй наворованое семейной и все с тебя взятки гладки

Таки вы же не в Америке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле все права они имели, не имели они право входить только в жилище. На счёт протоколов, ну люди значит такие, в другом бы месте послали бы на-й, за исключением гонки по деревне за пьяным и мгновенного залетания его к себе во двор, когда всё есть на видео. Вот тогда это вопрос, как поступать водителю и его воля.

Дружище, ты не прав:

 

Сотрудник ДПС имеет право

6.5.9. Входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках (пункт 18 статьи 11 Закона Российской Федерации «О милиции»).

 

В этом случае как я понимаю гайцы никого не преследовали, а распитие спиртных напитков в собственном саду огороженном забором на преступление ну никак не тянет, а на несчастный случай тем более. Так что поведение гайцев потянуло на вполне уголовную статью, даже две: 285 -- Злоупотребление служебными полномочиями и 330 -- Самоуправство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мы тут , собсно, обсуждаем? :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мы тут , собсно, обсуждаем? :mf_popcorn:

Плавно перешли на пьянку и гайцев. ...Ну собсно как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, ты не прав:

 

Сотрудник ДПС имеет право

6.5.9. Входить беспрепятственно в жилые и иные помещения граждан, на принадлежащие им земельные участки, на территорию и в помещения, занимаемые организациями, и осматривать их при преследовании лиц, подозреваемых в совершении преступлений, либо при наличии достаточных данных полагать, что там совершено или совершается преступление, произошел несчастный случай, а также для обеспечения личной безопасности граждан и общественной безопасности при стихийных бедствиях, катастрофах, авариях, эпидемиях, эпизоотиях и массовых беспорядках (пункт 18 статьи 11 Закона Российской Федерации «О милиции»).

 

В этом случае как я понимаю гайцы никого не преследовали, а распитие спиртных напитков в собственном саду огороженном забором на преступление ну никак не тянет, а на несчастный случай тем более. Так что поведение гайцев потянуло на вполне уголовную статью, даже две: 285 -- Злоупотребление служебными полномочиями и 330 -- Самоуправство.

Совершенно верно, только анекдот знаешь, про старика, который ко врачу пришёл и говорит что у него не получается а сосед рассказывает что по пять раз с бабкой. Ответ врача - а кто вам мешает то же рассказывать. Сотрудник полиции если не дибил, в рапорте может указать всё что угодно, учитывая что каждый день совершаются преступления, кто сказал что он не видел как во двор заходит человек похожий по описанию на грабителя или автомашина похожая на разыскиваемую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сотрудник полиции если не дибил, в рапорте может указать всё что угодно, учитывая что каждый день совершаются преступления, кто сказал что он не видел как во двор заходит человек похожий по описанию на грабителя или автомашина похожая на разыскиваемую.
Что он и сделает,если последует жалоба на него в прокурауру или ещё куда. А поелику мужики как балбесы встретили "гостей" с распростёртыми,то и рапорта никакого не будет. Нахлобучил и ушёл. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, только анекдот знаешь, про старика, который ко врачу пришёл и говорит что у него не получается а сосед рассказывает что по пять раз с бабкой. Ответ врача - а кто вам мешает то же рассказывать. Сотрудник полиции если не дибил, в рапорте может указать всё что угодно, учитывая что каждый день совершаются преступления, кто сказал что он не видел как во двор заходит человек похожий по описанию на грабителя или автомашина похожая на разыскиваемую.

Свидетели сказали. А если даже их нет -- куда тогда делись из двора огороженного забором человек похожий на грабителя и машина похожая на разыскиваемую??? И почему кроме инспектора их никто не видел??? Так что с головой не в порядке скорее у того инспектора который начнёт писать в рапорте сочинение в вольном стиле... Рапорт не анекдот...

Опять же -- грабитель вошёл во двор и сел пить пиво с мужиками... Такой рапорт будет уже похлеще анекдота...

Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш,ты просто в органах не работал. Поверь на слово. Инспектор будет молодец,а его оппонент в дерьме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш,ты просто в органах не работал. Поверь на слово. Инспектор будет молодец,а его оппонент в дерьме.

Олег, я очень давно работаю с различными кодексами. И очень хорошо знаю почему обычно инспектор молодец... Только потому, что его оппонент не умеет и не хочет отстаивать свои права... Когда инспектор сразу встречает юридически грамотный отпор, он сразу понимает кто будет в дерьме, что бы он ни написал в рапорте. Поверь на слово -- весьма забавно наблюдать за физиономией инспектора когда он прикидывает "в уме" во что ему обойдётся такая встреча. МХАТ, да и только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дождетесь...

 

 

Ну так и написал бы, что к слову пришлось, а то некоторые могут и всерьез воспринять все эти запреты. Ну а насчет протокола - это у нас легко. И иллюзий у меня уже давно нет. Родители рассказывали, что заезжают гайцы из ОблГИБДД (Тверская область) и штрафуют и отбирают права у мужиков, которые сидят и пьют пиво у себя в саду, а машина стоит рядом.

при таких обстоятельствах эти мужики не просто лохи... А необыкновенные лохи..( сори за отклоннение от темы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же вы все умные и пушистые, я охреневаю... Один хочет чтобы глухой и бухой колхозник дал грамотный юридический отпор, другой хочет, чтобы он набил гайцам рожу, третий нашел необыкновенных лохов... Очнитесь, оторвитесь от компа и вылезьте за границу городской черты, полазийте по российской глубинке и понаблюдайте расцвет справедливости и юридической грамотности. Мужику дали пять лет тюрьмы за полведра комбикорма (если не знаете, что это, наберите в википедии), которое он вынес с фермы. И отсидел он эти пять лет по полной, вышел инвалидом и помер через пару лет. И никого не интересовало, что он взял этот комбикорм не для скота, а для себя и семьи - его заваривали и ели, потому что жрать было нечего. И было это не 100 лет назад, а 15-20. И с тех пор лучше не стало, стало только хуже. Один участковый врач на округу в 25 километров, скорая в бОльшую часть деревень просто не выезжает - зимой и весной не проехать, пенсию всем перечисляют на карточки, а ближайший банкомат в райцентре, за 35км - цивилизация, бля. Фсё, дальше даже комментировать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же вы все умные и пушистые, я охреневаю... Один хочет чтобы глухой и бухой колхозник дал грамотный юридический отпор, другой хочет, чтобы он набил гайцам рожу, третий нашел необыкновенных лохов... Очнитесь, оторвитесь от компа и вылезьте за границу городской черты, полазийте по российской глубинке и понаблюдайте расцвет справедливости и юридической грамотности. Мужику дали пять лет тюрьмы за полведра комбикорма (если не знаете, что это, наберите в википедии), которое он вынес с фермы. И отсидел он эти пять лет по полной, вышел инвалидом и помер через пару лет. И никого не интересовало, что он взял этот комбикорм не для скота, а для себя и семьи - его заваривали и ели, потому что жрать было нечего. И было это не 100 лет назад, а 15-20. И с тех пор лучше не стало, стало только хуже. Один участковый врач на округу в 25 километров, скорая в бОльшую часть деревень просто не выезжает - зимой и весной не проехать, пенсию всем перечисляют на карточки, а ближайший банкомат в райцентре, за 35км - цивилизация, бля. Фсё, дальше даже комментировать не хочу.

Да, блин, картина маслом... Знаю, что пишешь правду... Ещё и бухают от безысходности и беспросветности... Работы нет, культурной развлекухи нет... Тяжко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле я слабо верю что бы уж так всё наивно было, сидели пили никого не трогали а тут нате. Ну и под лежачий камень вода не течёт, хотят что бы за них кто то сделал, значит будут платить, не хотят в течении 10 дней, заявление начальнику отдела и в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...